Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Audi quattro Cup Österreichfinale

am 04.09.2021 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 04.09.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Stableford
Turnierart Vierer mit Auswahldrive (Stableford)
Platz Steiermärkischer Golf-Club Murhof
Clubname Murhof
Nennschluss 3. September 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Martina Daborer GC Millstätter See 26,7 31
10:00 Uhr 1 Franz Daborer GC Millstätter See 24,1 26
10:00 Uhr 1 THOMAS TIEFENBACHER Golfclub Lengenfeld 27,8 30
10:00 Uhr 1 DIETER KITTENBERGER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 8,7 9
10:00 Uhr 2 Philip Borckenstein-Quirini Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,9 21
10:00 Uhr 2 Martin Bekerle Colony Club Gutenhof 19,4 20
10:00 Uhr 2 Thomas Lackner GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 24,4 26
10:00 Uhr 2 Richard Austin AUT PRO 0
10:00 Uhr 3 MICHAEL WALCHHOFER GC Radstadt 29,5 32
10:00 Uhr 3 Lukas NEMECZ AUT PRO 0
10:00 Uhr 3 Daniela-Ruth GEYRHOFER-DOLLER Murhof 12,2 15
10:00 Uhr 3 Klaus Geyrhofer Murhof 7,6 7
10:00 Uhr 4 Elisabeth Handl GOLFCLUB SCHÖNFELD 23,4 27
10:00 Uhr 4 Renate Ganko GOLFCLUB SCHÖNFELD 23,0 27
10:00 Uhr 4 Josef Schnaitl Golfclub Salzburg 30,0 32
10:00 Uhr 4 Helmut STAUBER Golfclub Salzburg 29,6 32
10:00 Uhr 5 Pia Pensold GC Schloss Ebreichsdorf 17,6 21
10:00 Uhr 5 Horst Andreas Pensold GC Schloss Ebreichsdorf 17,9 19
10:00 Uhr 5 Jannika Geyrhofer Grazer Golfclub Thalersee 16,0 19
10:00 Uhr 5 Daniel SIMON Murhof 3,5 3
10:00 Uhr 6 Korbinian Schleich Golfclub 2000 6,7 6
10:00 Uhr 6 Niklas Regner AUT PRO 0
10:00 Uhr 6 Karlheinz WIESER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28,0 30
10:00 Uhr 6 Gerald Stangl Murhof -1,0 -2
10:00 Uhr 7 Erwin Reichl Golfclub Grazer MurAuen 26,4 28
10:00 Uhr 7 Stefan Schönhofer Bsc.Mba Murhof 21,8 23
10:00 Uhr 7 Andreas Janzek Golfclub Schwechat 23,1 24
10:00 Uhr 7 Manfred Schwebler Colony Club Gutenhof 15,4 16
10:00 Uhr 8 Peter SAMSELNIG Golfclub Schloss Finkenstein 20,3 21
10:00 Uhr 8 GERHARD BRÜGGLER GC Velden Wörthersee 9,9 10
10:00 Uhr 8 Otto Simoner Murhof 9,0 9
10:00 Uhr 8 Sonja Simoner Murhof 6,1 8
10:00 Uhr 9 Michaela Kirchgasser GC Radstadt 17,3 20
10:00 Uhr 9 NICOLE HOSP Golfclub Zugspitze-Tirol 7,2 9
10:00 Uhr 9 Thomas Morgenstern GC Millstätter See 44,7 48
10:00 Uhr 9 INA SANDRIESSER KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 2,5 4
10:00 Uhr 10 Johannes Kücher Golfclub Römergolf 32,8 35
10:00 Uhr 10 Norbert Wallner Golfclub Römergolf 20,6 22
10:00 Uhr 10 Roland Schönegger Golfclub Zugspitze-Tirol 18,1 19
10:00 Uhr 10 Martin Kathrein Golfclub Zugspitze-Tirol 9,0 9
10:00 Uhr 11 Gerhard Friesacher Murhof 13,2 14
10:00 Uhr 11 Tobias Nemecz Murhof -5,5 -7
10:00 Uhr 11 Jörg Prügger Murhof 8,0 8
10:00 Uhr 11 Michael Szmej Murhof 5,7 5
10:00 Uhr 12 Herbert Riegler MBA Murhof 28,8 31
10:00 Uhr 12 Mario Magagna GC Gut Freiberg -2,0 -3
10:00 Uhr 12 Franz TIEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 37,0 40
10:00 Uhr 12 Georg Puntigam GC Gut Freiberg 9,2 9
10:00 Uhr 13 Peter EHGARTNER GC Erzherzog Johann 45,1 49
10:00 Uhr 13 ALEXANDER PETER ZILLNER Golfclub Donau 26,5 28
10:00 Uhr 13 Erwin Großschädl Murhof 8,2 8
10:00 Uhr 13 Paul Großschädl Murhof 6,6 2
10:00 Uhr 14 Harald BALOH Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 12,3 13
10:00 Uhr 14 Gerald Jernej Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 9,2 9
10:00 Uhr 14 Kathrin Wiltschnig GC Klagenfurt-Seltenheim 15,4 18
10:00 Uhr 14 Utho CHRISTL GC Klagenfurt-Seltenheim 10,6 11
10:00 Uhr 15 Christian Jaritz Grazer Golfclub Thalersee 18,8 20
10:00 Uhr 15 DIETMAR HAUSEGGER Grazer Golfclub Thalersee 18,5 19
10:00 Uhr 15 Markus Gronald GC Klagenfurt-Seltenheim 21,0 22
10:00 Uhr 15 Thomas Pirolt Grazer Golfclub Thalersee 9,2 9
10:00 Uhr 16 Romina Prügger Murhof 26,4 30
10:00 Uhr 16 Sorina Liebich Murhof 13,6 16
10:00 Uhr 16 Franz JESERZNIK Murhof 16,2 17
10:00 Uhr 16 Markus Wartinger Murhof 12,8 13
10:00 Uhr 17 Gerhard Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 20,0 21
10:00 Uhr 17 Katarzyna Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 12,7 15
10:00 Uhr 17 Harald Kolar REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 14,4 15
10:00 Uhr 17 Ralf Dunkel Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12,0 12
10:00 Uhr 18 Michael Ulz Murhof 21,2 22
10:00 Uhr 18 Josef Neuhold Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16,1 17
10:00 Uhr 18 Peter Ulz Murhof 26,0 28
10:00 Uhr 18 Reinhard Strempfl GC Gut Freiberg 17,7 18

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 MICHAEL WALCHHOFER GC Radstadt 32 29,5 1000 51 Scorekarte
  Lukas NEMECZ AUT 0 PRO 1000 51
2 INA SANDRIESSER KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 4 2,5 1000 51 Scorekarte
  Thomas Morgenstern GC Millstätter See 48 44,7 1000 51
3 Johannes Kücher Golfclub Römergolf 35 32,8 1000 44 Scorekarte
  Norbert Wallner Golfclub Römergolf 22 20,6 1000 44
4 Mario Magagna GC Gut Freiberg -3 -2,0 1000 44 Scorekarte
  Herbert Riegler MBA Murhof 31 28,8 1000 44
5 Martina Daborer GC Millstätter See 31 26,7 1000 43 Scorekarte
  Franz Daborer GC Millstätter See 26 24,1 1000 43
6 Korbinian Schleich Golfclub 2000 6 6,7 1000 43 Scorekarte
  Niklas Regner AUT 0 PRO 1000 43
7 Richard Austin AUT 0 PRO 1000 41 Scorekarte
  Thomas Lackner GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 26 24,4 1000 41
8 Peter Ulz Murhof 28 26,0 1000 40 Scorekarte
  Reinhard Strempfl GC Gut Freiberg 18 17,7 1000 40
9 Helmut STAUBER Golfclub Salzburg 32 29,6 1000 40 Scorekarte
  Josef Schnaitl Golfclub Salzburg 32 30,0 1000 40
10 Michael Szmej Murhof 5 5,7 1000 40 Scorekarte
  Jörg Prügger Murhof 8 8,0 1000 40
11 Franz JESERZNIK Murhof 17 16,2 1000 40 Scorekarte
  Markus Wartinger Murhof 13 12,8 1000 40
12 Daniel SIMON Murhof 3 3,5 1000 40 Scorekarte
  Jannika Geyrhofer Grazer Golfclub Thalersee 19 16,0 1000 40
13 Franz TIEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 40 37,0 1000 38 Scorekarte
  Georg Puntigam GC Gut Freiberg 9 9,2 1000 38
14 Harald BALOH Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 13 12,3 1000 37 Scorekarte
  Gerald Jernej Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 9 9,2 1000 37
15 Erwin Großschädl Murhof 8 8,2 1000 36 Scorekarte
  Paul Großschädl Murhof 2 6,6 1000 36
16 Sonja Simoner Murhof 8 6,1 1000 35 Scorekarte
  Otto Simoner Murhof 9 9,0 1000 35
17 Karlheinz WIESER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 28,0 1000 35 Scorekarte
  Gerald Stangl Murhof -2 -1,0 1000 35
18 Christian Jaritz Grazer Golfclub Thalersee 20 18,8 1000 35 Scorekarte
  DIETMAR HAUSEGGER Grazer Golfclub Thalersee 19 18,5 1000 35
19 Erwin Reichl Golfclub Grazer MurAuen 28 26,4 1000 34 Scorekarte
  Stefan Schönhofer Bsc.Mba Murhof 23 21,8 1000 34
20 Klaus Geyrhofer Murhof 7 7,6 1000 34 Scorekarte
  Daniela-Ruth GEYRHOFER-DOLLER Murhof 15 12,2 1000 34
21 NICOLE HOSP Golfclub Zugspitze-Tirol 9 7,2 1000 34 Scorekarte
  Michaela Kirchgasser GC Radstadt 20 17,3 1000 34
22 Utho CHRISTL GC Klagenfurt-Seltenheim 11 10,6 1000 34 Scorekarte
  Kathrin Wiltschnig GC Klagenfurt-Seltenheim 18 15,4 1000 34
23 Renate Ganko GOLFCLUB SCHÖNFELD 27 23,0 1000 33 Scorekarte
  Elisabeth Handl GOLFCLUB SCHÖNFELD 27 23,4 1000 33
24 Harald Kolar REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 15 14,4 1000 32 Scorekarte
  Ralf Dunkel Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 12,0 1000 32
25 Sorina Liebich Murhof 16 13,6 1000 32 Scorekarte
  Romina Prügger Murhof 30 26,4 1000 32
26 Katarzyna Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 15 12,7 1000 32 Scorekarte
  Gerhard Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 21 20,0 1000 32
27 Horst Andreas Pensold GC Schloss Ebreichsdorf 19 17,9 1000 32 Scorekarte
  Pia Pensold GC Schloss Ebreichsdorf 21 17,6 1000 32
28 ALEXANDER PETER ZILLNER Golfclub Donau 28 26,5 1000 31 Scorekarte
  Peter EHGARTNER GC Erzherzog Johann 49 45,1 1000 31
29 Roland Schönegger Golfclub Zugspitze-Tirol 19 18,1 1000 31 Scorekarte
  Martin Kathrein Golfclub Zugspitze-Tirol 9 9,0 1000 31
30 Martin Bekerle Colony Club Gutenhof 20 19,4 1000 31 Scorekarte
  Philip Borckenstein-Quirini Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,9 1000 31
31 Manfred Schwebler Colony Club Gutenhof 16 15,4 1000 30 Scorekarte
  Andreas Janzek Golfclub Schwechat 24 23,1 1000 30
32 Gerhard Friesacher Murhof 14 13,2 1000 30 Scorekarte
  Tobias Nemecz Murhof -7 -5,5 1000 30
33 Michael Ulz Murhof 22 21,2 1000 29 Scorekarte
  Josef Neuhold Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 17 16,1 1000 29
34 DIETER KITTENBERGER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 9 8,7 1000 29 Scorekarte
  THOMAS TIEFENBACHER Golfclub Lengenfeld 30 27,8 1000 29
35 Thomas Pirolt Grazer Golfclub Thalersee 9 9,2 1000 23 Scorekarte
  Markus Gronald GC Klagenfurt-Seltenheim 22 21,0 1000 23
36 Peter SAMSELNIG Golfclub Schloss Finkenstein 21 20,3 1000 23 Scorekarte
  GERHARD BRÜGGLER GC Velden Wörthersee 10 9,9 1000 23

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Korbinian Schleich Golfclub 2000 6 6,7 1000 41 Scorekarte
  Niklas Regner AUT 0 PRO 1000 41
2 MICHAEL WALCHHOFER GC Radstadt 32 29,5 1000 38 Scorekarte
  Lukas NEMECZ AUT 0 PRO 1000 38
3 Michael Szmej Murhof 5 5,7 1000 34 Scorekarte
  Jörg Prügger Murhof 8 8,0 1000 34
4 Mario Magagna GC Gut Freiberg -3 -2,0 1000 33 Scorekarte
  Herbert Riegler MBA Murhof 31 28,8 1000 33
5 Erwin Großschädl Murhof 8 8,2 1000 32 Scorekarte
  Paul Großschädl Murhof 2 6,6 1000 32
6 Richard Austin AUT 0 PRO 1000 31 Scorekarte
  Thomas Lackner GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 26 24,4 1000 31
7 Daniel SIMON Murhof 3 3,5 1000 31 Scorekarte
  Jannika Geyrhofer Grazer Golfclub Thalersee 19 16,0 1000 31
8 Gerhard Friesacher Murhof 14 13,2 1000 29 Scorekarte
  Tobias Nemecz Murhof -7 -5,5 1000 29
9 INA SANDRIESSER KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 4 2,5 1000 29 Scorekarte
  Thomas Morgenstern GC Millstätter See 48 44,7 1000 29
10 Sonja Simoner Murhof 8 6,1 1000 27 Scorekarte
  Otto Simoner Murhof 9 9,0 1000 27
11 Franz JESERZNIK Murhof 17 16,2 1000 26 Scorekarte
  Markus Wartinger Murhof 13 12,8 1000 26
12 Harald BALOH Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 13 12,3 1000 26 Scorekarte
  Gerald Jernej Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 9 9,2 1000 26
13 Klaus Geyrhofer Murhof 7 7,6 1000 25 Scorekarte
  Daniela-Ruth GEYRHOFER-DOLLER Murhof 15 12,2 1000 25
14 Karlheinz WIESER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 28,0 1000 24 Scorekarte
  Gerald Stangl Murhof -2 -1,0 1000 24
15 NICOLE HOSP Golfclub Zugspitze-Tirol 9 7,2 1000 22 Scorekarte
  Michaela Kirchgasser GC Radstadt 20 17,3 1000 22
16 Utho CHRISTL GC Klagenfurt-Seltenheim 11 10,6 1000 21 Scorekarte
  Kathrin Wiltschnig GC Klagenfurt-Seltenheim 18 15,4 1000 21
17 Harald Kolar REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 15 14,4 1000 20 Scorekarte
  Ralf Dunkel Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 12,0 1000 20
18 Peter Ulz Murhof 28 26,0 1000 19 Scorekarte
  Reinhard Strempfl GC Gut Freiberg 18 17,7 1000 19
19 Roland Schönegger Golfclub Zugspitze-Tirol 19 18,1 1000 19 Scorekarte
  Martin Kathrein Golfclub Zugspitze-Tirol 9 9,0 1000 19
20 Franz TIEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 40 37,0 1000 19 Scorekarte
  Georg Puntigam GC Gut Freiberg 9 9,2 1000 19
21 Martina Daborer GC Millstätter See 31 26,7 1000 19 Scorekarte
  Franz Daborer GC Millstätter See 26 24,1 1000 19
22 Johannes Kücher Golfclub Römergolf 35 32,8 1000 18 Scorekarte
  Norbert Wallner Golfclub Römergolf 22 20,6 1000 18
23 Christian Jaritz Grazer Golfclub Thalersee 20 18,8 1000 18 Scorekarte
  DIETMAR HAUSEGGER Grazer Golfclub Thalersee 19 18,5 1000 18
24 DIETER KITTENBERGER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 9 8,7 1000 16 Scorekarte
  THOMAS TIEFENBACHER Golfclub Lengenfeld 30 27,8 1000 16
25 Katarzyna Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 15 12,7 1000 16 Scorekarte
  Gerhard Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 21 20,0 1000 16
26 Michael Ulz Murhof 22 21,2 1000 14 Scorekarte
  Josef Neuhold Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 17 16,1 1000 14
27 Martin Bekerle Colony Club Gutenhof 20 19,4 1000 14 Scorekarte
  Philip Borckenstein-Quirini Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,9 1000 14
28 Manfred Schwebler Colony Club Gutenhof 16 15,4 1000 14 Scorekarte
  Andreas Janzek Golfclub Schwechat 24 23,1 1000 14
29 Horst Andreas Pensold GC Schloss Ebreichsdorf 19 17,9 1000 14 Scorekarte
  Pia Pensold GC Schloss Ebreichsdorf 21 17,6 1000 14
30 Peter SAMSELNIG Golfclub Schloss Finkenstein 21 20,3 1000 13 Scorekarte
  GERHARD BRÜGGLER GC Velden Wörthersee 10 9,9 1000 13
31 Helmut STAUBER Golfclub Salzburg 32 29,6 1000 12 Scorekarte
  Josef Schnaitl Golfclub Salzburg 32 30,0 1000 12
32 Sorina Liebich Murhof 16 13,6 1000 12 Scorekarte
  Romina Prügger Murhof 30 26,4 1000 12
33 Renate Ganko GOLFCLUB SCHÖNFELD 27 23,0 1000 12 Scorekarte
  Elisabeth Handl GOLFCLUB SCHÖNFELD 27 23,4 1000 12
34 Thomas Pirolt Grazer Golfclub Thalersee 9 9,2 1000 11 Scorekarte
  Markus Gronald GC Klagenfurt-Seltenheim 22 21,0 1000 11
35 Erwin Reichl Golfclub Grazer MurAuen 28 26,4 1000 11 Scorekarte
  Stefan Schönhofer Bsc.Mba Murhof 23 21,8 1000 11
36 ALEXANDER PETER ZILLNER Golfclub Donau 28 26,5 1000 4 Scorekarte
  Peter EHGARTNER GC Erzherzog Johann 49 45,1 1000 4