Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

XV. Murhof Gruppe Turnierwoche presented by CITYPARK

am 08.10.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 08.10.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Steiermärkischer Golf-Club Murhof
Clubname Murhof
Nennschluss 07.Oktober 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads plakat-MurhofGruppe_Turnierwoche-202005-web2_NEU.pdf

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:30 Uhr 1 Thomas Linhardt GC Almenland -6,1 -6
09:30 Uhr 1 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann -6,8 -6
09:30 Uhr 1 Gernot Reisinger GC Almenland -8,9 -9
09:30 Uhr 1 Barbara Haberl Murhof -5,6 -7
09:30 Uhr 10 Daniel Katschner Golfclub Liebenau -7,4 -7
09:30 Uhr 10 CHRISTIAN MADRITSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10,2 -10
09:30 Uhr 10 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -10,3 -10
09:30 Uhr 10 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17,5 -21
09:40 Uhr 1 Günter Sendlhofer GC St.Lorenzen -7,4 -7
09:40 Uhr 1 Peter Haberl Murhof -7,9 -8
09:40 Uhr 1 Erich Harrer Golfclub Trofaiach -9,7 -10
09:40 Uhr 1 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8,6 -11
09:40 Uhr 10 Andreas G. Karacsonyi GC Donau -7,3 -7
09:40 Uhr 10 Gernot Franek GC St.Lorenzen -7,5 -7
09:40 Uhr 10 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld -12,4 -13
09:40 Uhr 10 GUNDA LAINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -7,8 -10
09:50 Uhr 1 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf -6,4 -6
09:50 Uhr 1 Gerhard Pircher GC St.Lorenzen -10,4 -10
09:50 Uhr 1 Lukas Lichtenegger Golfclub Golfschaukel -10,8 -11
09:50 Uhr 1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -13,6 -14
09:50 Uhr 10 Friedrich Lang GC St.Lorenzen -8,4 -8
09:50 Uhr 10 Klaus Tasch GC Gut Freiberg -10,2 -10
09:50 Uhr 10 Florian Hütter GC Gut Freiberg -15,8 -16
09:50 Uhr 10 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -17,4 -20
10:00 Uhr 1 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -11,1 -11
10:00 Uhr 1 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -12,5 -13
10:00 Uhr 1 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee -9,8 -12
10:00 Uhr 1 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee -10,9 -13
10:00 Uhr 10 Herwig Kietzmann GC Almenland -11,5 -12
10:00 Uhr 10 Erich Jantscher GC Almenland -12,0 -12
10:00 Uhr 10 Karl Zimmermann GC Almenland -13,9 -14
10:00 Uhr 10 Daniel Kreimer GC Almenland -14,1 -14
10:10 Uhr 1 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -7,0 -7
10:10 Uhr 1 Bernhard Mauz Golfclub Wilder Kaiser -9,4 -9
10:10 Uhr 1 Kilian Kaiser Golfclub 2000 -11,6 -12
10:10 Uhr 1 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf -12,3 -13
10:10 Uhr 10 Heribert Glettler GC Almenland -11,0 -11
10:10 Uhr 10 Michael Hainzl GC Almenland -12,9 -13
10:10 Uhr 10 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -13,1 -13
10:10 Uhr 10 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -14,7 -17
10:20 Uhr 1 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach -10,2 -10
10:20 Uhr 1 Gerhard Mayer Golfclub Trofaiach -15,9 -16
10:20 Uhr 1 Helmut Teuschler Golfclub Trofaiach -19,3 -20
10:20 Uhr 1 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen -9,0 -11
10:20 Uhr 10 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -12,9 -13
10:20 Uhr 10 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -14,5 -15
10:20 Uhr 10 Rebekka Glettler GC Almenland -14,1 -17
10:20 Uhr 10 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -21,1 -25
10:30 Uhr 1 Karl Josl GC Almenland -15,0 -15
10:30 Uhr 1 Michael Gowman Golfclub Trofaiach -15,1 -16
10:30 Uhr 1 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22,1 -26
10:30 Uhr 1 Hannelore Sommer GC Almenland -23,6 -27
10:30 Uhr 10 Alois Fink Golfclub Graz-Puntigam -11,5 -12
10:30 Uhr 10 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam -12,0 -12
10:30 Uhr 10 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam -16,0 -17
10:30 Uhr 10 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam -18,8 -22
10:40 Uhr 1 Andreas Wolf Pebble Beach -5,2 -5
10:40 Uhr 1 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB -9,0 -9
10:40 Uhr 1 Gerald Konrad GC Schloß Frauenthal -10,1 -10
10:40 Uhr 1 Fritz Hofmann DIAMOND COUNTRY CLUB -11,3 -11
10:40 Uhr 10 Philipp Wolf GOLFCLUB SCHÖNFELD -7,1 -7
10:40 Uhr 10 Reinhold NEUPER Grazer Golfclub Thalersee -11,6 -12
10:40 Uhr 10 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB -13,2 -14
10:40 Uhr 10 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB -14,7 -15
10:50 Uhr 1 Gerd Claudio Nemetz Grazer Golfclub Thalersee -5,3 -5
10:50 Uhr 1 Hubert Herka GC St.Lorenzen -7,8 -8
10:50 Uhr 1 Alexander Kaltenegger Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16,1 -17
10:50 Uhr 1 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17,5 -18
10:50 Uhr 10 Boris HORVAT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17,6 -18
10:50 Uhr 10 Johann Pernitsch Golf Club Murtal -19,3 -20
10:50 Uhr 10 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,8 -22
10:50 Uhr 10 Dagmar PAAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -42 -47
11:00 Uhr 1 Michael Kainz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -14,3 -15
11:00 Uhr 1 Erik Sommeregger GC Gut Freiberg -16,6 -17
11:00 Uhr 1 Gertrude Nindl GC St.Lorenzen -8,1 -10
11:00 Uhr 1 SABINE KREINDL-LIEDERMANN Golfclub Lengenfeld -24,8 -29
11:00 Uhr 10 Gerhard sen. POSTL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16,2 -17
11:00 Uhr 10 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26,5 -28
11:00 Uhr 10 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -24,4 -28
11:00 Uhr 10 Christa NEUPER Grazer Golfclub Thalersee -27,0 -31
11:10 Uhr 1 Harald Zebinger GC Gut Freiberg -15,4 -16
11:10 Uhr 1 Walter Riedler GC Gut Freiberg -16,9 -18
11:10 Uhr 1 Brigitte Russold GC Gut Freiberg -21,0 -24
11:10 Uhr 1 Elisabeth Riedler GC Gut Freiberg -21,2 -25
11:10 Uhr 10 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19,2 -20
11:10 Uhr 10 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf -20,0 -21
11:10 Uhr 10 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf -26,5 -31
11:10 Uhr 10 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -34,0 -39
11:20 Uhr 1 Kurt WEIß Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23,1 -24
11:20 Uhr 1 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann -24,4 -26
11:20 Uhr 1 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau -24,6 -26
11:20 Uhr 1 Zeno RUDLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25,6 -27
11:20 Uhr 10 Christian Pröhl Golfclub Graz-Puntigam -36,0 -39
11:20 Uhr 10 Patrick Diedrichsen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -45 -48
11:20 Uhr 10 Ramona Windisch Golfclub Graz-Puntigam -41 -46

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Alexander Kaltenegger Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -16,1 37 Scorekarte
2 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann -26 -24,4 35 Scorekarte
3 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB -9 -9,0 35 Scorekarte
4 Walter Riedler GC Gut Freiberg -18 -16,9 35 Scorekarte
5 Lukas Lichtenegger Golfclub Golfschaukel -11 -10,8 35 Scorekarte
6 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau -26 -24,6 34 Scorekarte
7 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -10 -10,3 34 Scorekarte
8 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann -6 -6,8 34 Scorekarte
9 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB -14 -13,2 34 Scorekarte
10 Boris HORVAT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18 -17,6 34 Scorekarte
11 Dagmar PAAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -47 -42 34 Scorekarte
12 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf -21 -20,0 33 Scorekarte
13 Karl Josl GC Almenland -15 -15,0 33 Scorekarte
14 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee -12 -9,8 33 Scorekarte
15 Kurt WEIß Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -23,1 33 Scorekarte
16 Patrick Diedrichsen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -48 -45 33 Scorekarte
17 Daniel Kreimer GC Almenland -14 -14,1 33 Scorekarte
18 Michael Gowman Golfclub Trofaiach -16 -15,1 32 Scorekarte
19 GUNDA LAINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10 -7,8 32 Scorekarte
20 Heribert Glettler GC Almenland -11 -11,0 32 Scorekarte
21 Peter Haberl Murhof -8 -7,9 32 Scorekarte
22 Gerald Konrad GC Schloß Frauenthal -10 -10,1 32 Scorekarte
23 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -15 -14,5 31 Scorekarte
24 Daniel Katschner Golfclub Liebenau -7 -7,4 31 Scorekarte
25 Gerd Claudio Nemetz Grazer Golfclub Thalersee -5 -5,3 31 Scorekarte
26 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -17,5 31 Scorekarte
27 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -20 -17,4 31 Scorekarte
28 Harald Zebinger GC Gut Freiberg -16 -15,4 31 Scorekarte
29 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -13 -12,5 31 Scorekarte
30 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam -17 -16,0 31 Scorekarte
31 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -11 -11,1 31 Scorekarte
32 Philipp Wolf GOLFCLUB SCHÖNFELD -7 -7,1 30 Scorekarte
33 Ramona Windisch Golfclub Graz-Puntigam -46 -41 30 Scorekarte
34 Gernot Franek GC St.Lorenzen -7 -7,5 30 Scorekarte
35 Brigitte Russold GC Gut Freiberg -24 -21,0 30 Scorekarte
36 Michael Hainzl GC Almenland -13 -12,9 29 Scorekarte
37 Christa NEUPER Grazer Golfclub Thalersee -31 -27,0 29 Scorekarte
38 Friedrich Lang GC St.Lorenzen -8 -8,4 29 Scorekarte
39 Andreas Wolf Pebble Beach -5 -5,2 28 Scorekarte
40 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf -31 -26,5 28 Scorekarte
41 Gertrude Nindl GC St.Lorenzen -10 -8,1 28 Scorekarte
42 Thomas Linhardt GC Almenland -6 -6,1 28 Scorekarte
43 Reinhold NEUPER Grazer Golfclub Thalersee -12 -11,6 28 Scorekarte
44 Michael Kainz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -15 -14,3 28 Scorekarte
45 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -17 -14,7 28 Scorekarte
46 Bernhard Mauz Golfclub Wilder Kaiser -9 -9,4 27 Scorekarte
47 Florian Hütter GC Gut Freiberg -16 -15,8 27 Scorekarte
48 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee -13 -10,9 26 Scorekarte
49 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -25 -21,1 26 Scorekarte
50 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf -13 -12,3 26 Scorekarte
51 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -14 -13,6 26 Scorekarte
52 Klaus Tasch GC Gut Freiberg -10 -10,2 26 Scorekarte
53 SABINE KREINDL-LIEDERMANN Golfclub Lengenfeld -29 -24,8 26 Scorekarte
54 Elisabeth Riedler GC Gut Freiberg -25 -21,2 26 Scorekarte
55 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf -6 -6,4 26 Scorekarte
56 Rebekka Glettler GC Almenland -17 -14,1 26 Scorekarte
57 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach -10 -10,2 26 Scorekarte
58 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -13 -13,1 25 Scorekarte
59 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -8,6 25 Scorekarte
60 Karl Zimmermann GC Almenland -14 -13,9 25 Scorekarte
61 Kilian Kaiser Golfclub 2000 -12 -11,6 25 Scorekarte
62 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam -22 -18,8 25 Scorekarte
63 Helmut Teuschler Golfclub Trofaiach -20 -19,3 24 Scorekarte
64 Christian Pröhl Golfclub Graz-Puntigam -39 -36,0 24 Scorekarte
65 Hannelore Sommer GC Almenland -27 -23,6 24 Scorekarte
66 Erich Jantscher GC Almenland -12 -12,0 24 Scorekarte
67 Erik Sommeregger GC Gut Freiberg -17 -16,6 24 Scorekarte
68 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam -12 -12,0 24 Scorekarte
69 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -13 -12,9 23 Scorekarte
70 Barbara Haberl Murhof -7 -5,6 23 Scorekarte
71 Herwig Kietzmann GC Almenland -12 -11,5 23 Scorekarte
72 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26 -22,1 23 Scorekarte
73 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18 -17,5 23 Scorekarte
74 CHRISTIAN MADRITSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10 -10,2 22 Scorekarte
75 Johann Pernitsch Golf Club Murtal -20 -19,3 22 Scorekarte
76 Günter Sendlhofer GC St.Lorenzen -7 -7,4 22 Scorekarte
77 Hubert Herka GC St.Lorenzen -8 -7,8 21 Scorekarte
78 Gerhard Mayer Golfclub Trofaiach -16 -15,9 21 Scorekarte
79 Zeno RUDLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -27 -25,6 21 Scorekarte
80 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -19,2 20 Scorekarte
81 Gernot Reisinger GC Almenland -9 -8,9 20 Scorekarte
82 Alois Fink Golfclub Graz-Puntigam -12 -11,5 20 Scorekarte
83 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB -15 -14,7 19 Scorekarte
84 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -7 -7,0 19 Scorekarte
85 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -18,8 19 Scorekarte
86 Gerhard Pircher GC St.Lorenzen -10 -10,4 19 Scorekarte
87 Andreas G. Karacsonyi GC Donau -7 -7,3 19 Scorekarte
88 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -28 -26,5 19 Scorekarte
89 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld -13 -12,4 19 Scorekarte
90 Fritz Hofmann DIAMOND COUNTRY CLUB -11 -11,3 18 Scorekarte
91 Erich Harrer Golfclub Trofaiach -10 -9,7 18 Scorekarte
92 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -28 -24,4 17 Scorekarte
93 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen -11 -9,0 17 Scorekarte
94 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -39 -34,0 16 Scorekarte
95 Gerhard sen. POSTL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -16,2 16 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann -6 -6,8 28 Scorekarte
2 Gerd Claudio Nemetz Grazer Golfclub Thalersee -5 -5,3 26 Scorekarte
3 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB -9 -9,0 26 Scorekarte
4 Daniel Katschner Golfclub Liebenau -7 -7,4 25 Scorekarte
5 Philipp Wolf GOLFCLUB SCHÖNFELD -7 -7,1 24 Scorekarte
6 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -10 -10,3 24 Scorekarte
7 Gernot Franek GC St.Lorenzen -7 -7,5 24 Scorekarte
8 Peter Haberl Murhof -8 -7,9 24 Scorekarte
9 Lukas Lichtenegger Golfclub Golfschaukel -11 -10,8 24 Scorekarte
10 Andreas Wolf Pebble Beach -5 -5,2 23 Scorekarte
11 GUNDA LAINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10 -7,8 23 Scorekarte
12 Gerald Konrad GC Schloß Frauenthal -10 -10,1 23 Scorekarte
13 Thomas Linhardt GC Almenland -6 -6,1 22 Scorekarte
14 Heribert Glettler GC Almenland -11 -11,0 21 Scorekarte
15 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee -12 -9,8 21 Scorekarte
16 Friedrich Lang GC St.Lorenzen -8 -8,4 21 Scorekarte
17 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB -14 -13,2 21 Scorekarte
18 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -11 -11,1 20 Scorekarte
19 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf -6 -6,4 20 Scorekarte
20 Alexander Kaltenegger Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -16,1 20 Scorekarte
21 Gertrude Nindl GC St.Lorenzen -10 -8,1 19 Scorekarte
22 Daniel Kreimer GC Almenland -14 -14,1 19 Scorekarte
23 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -15 -14,5 18 Scorekarte
24 Michael Hainzl GC Almenland -13 -12,9 18 Scorekarte
25 Reinhold NEUPER Grazer Golfclub Thalersee -12 -11,6 18 Scorekarte
26 Karl Josl GC Almenland -15 -15,0 18 Scorekarte
27 Bernhard Mauz Golfclub Wilder Kaiser -9 -9,4 18 Scorekarte
28 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -13 -12,5 18 Scorekarte
29 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach -10 -10,2 18 Scorekarte
30 Michael Gowman Golfclub Trofaiach -16 -15,1 17 Scorekarte
31 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf -13 -12,3 17 Scorekarte
32 Klaus Tasch GC Gut Freiberg -10 -10,2 17 Scorekarte
33 Boris HORVAT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18 -17,6 17 Scorekarte
34 Walter Riedler GC Gut Freiberg -18 -16,9 17 Scorekarte
35 Harald Zebinger GC Gut Freiberg -16 -15,4 16 Scorekarte
36 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam -17 -16,0 16 Scorekarte
37 Barbara Haberl Murhof -7 -5,6 16 Scorekarte
38 Gernot Reisinger GC Almenland -9 -8,9 15 Scorekarte
39 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf -21 -20,0 15 Scorekarte
40 Hubert Herka GC St.Lorenzen -8 -7,8 15 Scorekarte
41 Michael Kainz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -15 -14,3 15 Scorekarte
42 Günter Sendlhofer GC St.Lorenzen -7 -7,4 15 Scorekarte
43 Florian Hütter GC Gut Freiberg -16 -15,8 15 Scorekarte
44 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee -13 -10,9 14 Scorekarte
45 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -14 -13,6 14 Scorekarte
46 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -13 -13,1 14 Scorekarte
47 CHRISTIAN MADRITSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10 -10,2 14 Scorekarte
48 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -8,6 14 Scorekarte
49 Karl Zimmermann GC Almenland -14 -13,9 14 Scorekarte
50 Kilian Kaiser Golfclub 2000 -12 -11,6 14 Scorekarte
51 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam -12 -12,0 14 Scorekarte
52 Erich Jantscher GC Almenland -12 -12,0 13 Scorekarte
53 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann -26 -24,4 13 Scorekarte
54 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -17 -14,7 13 Scorekarte
55 Kurt WEIß Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -23,1 13 Scorekarte
56 Alois Fink Golfclub Graz-Puntigam -12 -11,5 13 Scorekarte
57 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -17,5 13 Scorekarte
58 Andreas G. Karacsonyi GC Donau -7 -7,3 13 Scorekarte
59 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -7 -7,0 12 Scorekarte
60 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -13 -12,9 12 Scorekarte
61 Rebekka Glettler GC Almenland -17 -14,1 12 Scorekarte
62 Gerhard Pircher GC St.Lorenzen -10 -10,4 11 Scorekarte
63 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -20 -17,4 11 Scorekarte
64 Herwig Kietzmann GC Almenland -12 -11,5 11 Scorekarte
65 Brigitte Russold GC Gut Freiberg -24 -21,0 11 Scorekarte
66 Helmut Teuschler Golfclub Trofaiach -20 -19,3 10 Scorekarte
67 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau -26 -24,6 10 Scorekarte
68 Fritz Hofmann DIAMOND COUNTRY CLUB -11 -11,3 10 Scorekarte
69 Erik Sommeregger GC Gut Freiberg -17 -16,6 10 Scorekarte
70 Erich Harrer Golfclub Trofaiach -10 -9,7 10 Scorekarte
71 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -19,2 9 Scorekarte
72 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen -11 -9,0 9 Scorekarte
73 Gerhard Mayer Golfclub Trofaiach -16 -15,9 9 Scorekarte
74 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld -13 -12,4 9 Scorekarte
75 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -25 -21,1 8 Scorekarte
76 Hannelore Sommer GC Almenland -27 -23,6 8 Scorekarte
77 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18 -17,5 8 Scorekarte
78 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam -22 -18,8 8 Scorekarte
79 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB -15 -14,7 7 Scorekarte
80 Elisabeth Riedler GC Gut Freiberg -25 -21,2 7 Scorekarte
81 SABINE KREINDL-LIEDERMANN Golfclub Lengenfeld -29 -24,8 7 Scorekarte
82 Christa NEUPER Grazer Golfclub Thalersee -31 -27,0 6 Scorekarte
83 Johann Pernitsch Golf Club Murtal -20 -19,3 6 Scorekarte
84 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf -31 -26,5 5 Scorekarte
85 Gerhard sen. POSTL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -16,2 4 Scorekarte
86 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -18,8 3 Scorekarte
87 Zeno RUDLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -27 -25,6 3 Scorekarte
88 Christian Pröhl Golfclub Graz-Puntigam -39 -36,0 3 Scorekarte
89 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -28 -26,5 3 Scorekarte
90 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -28 -24,4 2 Scorekarte
91 Dagmar PAAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -47 -42 2 Scorekarte
92 Patrick Diedrichsen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -48 -45 2 Scorekarte
93 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26 -22,1 2 Scorekarte
94 Ramona Windisch Golfclub Graz-Puntigam -46 -41 1 Scorekarte
95 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -39 -34,0 1 Scorekarte