Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Österreichische Journalisten Meisterschaften Stroke Play

am 19.10.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 19.10.2020
Rundenanzahl 2
vorgabewirksam ja
Modus Zählwettspiel
Turnierart Zählspiel
Platz Steiermärkischer Golf-Club Murhof
Clubname Murhof
Nennschluss 18.Oktober 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Clubintern
Zählspiel (Stroke Play) über 2 x 18-Löcher
Start um 9:00 Uhr von Tee 1 & 10
Teilnahmeberechtigt sind geladene Spieler des Media Golf Austria

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:30 Uhr 1 Guido Friedrich Golf Club Wien-Süßenbrunn -3,5 -3
09:30 Uhr 1 Wolfgang Koczi GC Wien -6,7 -6
09:30 Uhr 1 Alexander Kramel DIAMOND COUNTRY CLUB -7,3 -7
09:30 Uhr 1 Renate Polzer GC Gut Murstätten -8,1 -10
09:30 Uhr 10 Peter Ausserhofer Golfclub Klockerhof -7,2 -7
09:30 Uhr 10 Thomas Holzhuber Colony Club Gutenhof -9,5 -9
09:30 Uhr 10 Andreas Richter Golfclub Haugschlag-Waldviertel -9,8 -10
09:30 Uhr 10 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee -9,8 -10
09:40 Uhr 1 Heimo Valentintschitsch Golfclub Murau-Kreischberg -9,8 -10
09:40 Uhr 1 THOMAS WOLFSEGGER Golfclub Herzog Tassilo -9,8 -10
09:40 Uhr 1 Mario Kleinberger KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -10,0 -10
09:40 Uhr 1 Walter Grimling GC GolfRange Wien-Achau -10,4 -10
09:40 Uhr 10 Manfred Spendling GC Schloss Ebreichsdorf -10,9 -11
09:40 Uhr 10 Reinhard Böcskör Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -11,0 -11
09:40 Uhr 10 JOSEF KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim -11,1 -11
09:40 Uhr 10 Heinz DVORAK Golfclub Schloss Schönborn -11,4 -12
09:50 Uhr 1 Raimund Fabi Golfclub Leopoldsdorf -11,4 -12
09:50 Uhr 1 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -11,9 -12
09:50 Uhr 1 WALTER HOLZINGER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -12,4 -13
09:50 Uhr 10 DANIEL BOGATAJ Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -12,9 -13
09:50 Uhr 10 Volker Höferl GC Schloss Feistritz - Greencard -13,0 -13
09:50 Uhr 10 Michael Kainz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -13,1 -13
09:50 Uhr 10 Ulrike Wüstenhagen GOLFCLUB SCHÖNFELD -13,1 -16
10:00 Uhr 1 Otmar Valzachi GC Klagenfurt-Seltenheim -13,4 -14
10:00 Uhr 1 Erich Weiss Colony Club Gutenhof -13,9 -14
10:00 Uhr 1 KLAUS NADIZAR Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -14,0 -14
10:00 Uhr 1 Robert Gutmann Bad Gleichenberg -14,6 -15
10:00 Uhr 10 Christian Stöger Golfclub Leopoldsdorf -14,7 -15
10:00 Uhr 10 CHRISTOF AMMANN Golf Club Murtal -14,9 -15
10:00 Uhr 10 Dietmar Wolff GOLFCLUB SCHÖNFELD -15,1 -16
10:00 Uhr 10 Klaus Poier GC Gut Murstätten -15,4 -16
10:10 Uhr 1 Herbert Pfeiffer DIAMOND COUNTRY CLUB -15,6 -16
10:10 Uhr 1 Thomas Weidinger GC Nassfeld Golf -15,9 -16
10:10 Uhr 1 Thomas Wasserburger GOLFCLUB SCHÖNFELD -16,0 -17
10:10 Uhr 1 Johannes ARTNER Grazer Golfclub Thalersee -16,1 -17
10:10 Uhr 10 Thomas May Golfclub Gut Brandlhof -16,3 -17
10:10 Uhr 10 Bernt Baumgartner GC GolfRange Wien-Achau -16,5 -17
10:10 Uhr 10 Norbert Lattacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -16,6 -17
10:10 Uhr 10 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 -16,3 -19
10:20 Uhr 1 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann -16,6 -17
10:20 Uhr 1 Harald SCHUME Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -17,5 -18
10:20 Uhr 1 Thomas Bauer GC Schloß Frauenthal -17,6 -18
10:20 Uhr 1 Michaela EGGER Golf Club Murtal -16,8 -20
10:20 Uhr 10 Thomas Fuhrmann GCC Schloss Pichlarn -17,8 -19
10:20 Uhr 10 Eduardo Herling Golfclub Leopoldsdorf -18,1 -19
10:20 Uhr 10 Christine Weiss Colony Club Gutenhof -17,7 -21
10:20 Uhr 10 Martina Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -18,1 -21
10:30 Uhr 1 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann -18,9 -20
10:30 Uhr 1 Peter Klein Golfclub Linsberg -19,7 -21
10:30 Uhr 1 August Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg -20,2 -21
10:30 Uhr 1 Hans MUCHA Bad Gleichenberg -20,8 -22
10:30 Uhr 10 Georg Michl Golfclub Murau-Kreischberg -21,2 -22

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Georg Michl Golfclub Murau-Kreischberg -22 -21,2 145 Scorekarte
2 Renate Polzer GC Gut Murstätten -10 -8,1 145 Scorekarte
3 Heimo Valentintschitsch Golfclub Murau-Kreischberg -10 -9,8 148 Scorekarte
4 CHRISTOF AMMANN Golf Club Murtal -15 -14,9 149 Scorekarte
5 Michael Kainz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -13 -13,1 150 Scorekarte
6 Reinhard Böcskör Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -11 -11,0 150 Scorekarte
7 Heinz DVORAK Golfclub Schloss Schönborn -12 -11,4 151 Scorekarte
8 Andreas Richter Golfclub Haugschlag-Waldviertel -10 -9,8 152 Scorekarte
9 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee -10 -9,8 152 Scorekarte
10 Norbert Lattacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -17 -16,6 153 Scorekarte
11 Wolfgang Koczi GC Wien -6 -6,7 154 Scorekarte
12 Guido Friedrich Golf Club Wien-Süßenbrunn -3 -3,5 154 Scorekarte
13 Bernt Baumgartner GC GolfRange Wien-Achau -17 -16,5 154 Scorekarte
14 JOSEF KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim -11 -11,1 155 Scorekarte
15 Thomas Holzhuber Colony Club Gutenhof -9 -9,5 155 Scorekarte
16 Michaela EGGER Golf Club Murtal -20 -16,8 155 Scorekarte
17 Eduardo Herling Golfclub Leopoldsdorf -19 -18,1 156 Scorekarte
18 Volker Höferl GC Schloss Feistritz - Greencard -13 -13,0 157 Scorekarte
19 Peter Ausserhofer Golfclub Klockerhof -7 -7,2 157 Scorekarte
20 Klaus Poier GC Gut Murstätten -16 -15,4 158 Scorekarte
21 Thomas Weidinger GC Nassfeld Golf -16 -15,9 158 Scorekarte
22 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 -19 -16,3 159 Scorekarte
23 Thomas Bauer GC Schloß Frauenthal -18 -17,6 159 Scorekarte
24 Thomas Wasserburger GOLFCLUB SCHÖNFELD -17 -16,0 159 Scorekarte
25 Johannes ARTNER Grazer Golfclub Thalersee -17 -16,1 160 Scorekarte
26 Christine Weiss Colony Club Gutenhof -21 -17,7 160 Scorekarte
27 Harald SCHUME Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -18 -17,5 160 Scorekarte
28 Erich Weiss Colony Club Gutenhof -14 -13,9 162 Scorekarte
29 Hans MUCHA Bad Gleichenberg -22 -20,8 163 Scorekarte
30 Mario Kleinberger KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -10 -10,0 164 Scorekarte
31 Dietmar Wolff GOLFCLUB SCHÖNFELD -16 -15,1 165 Scorekarte
32 Otmar Valzachi GC Klagenfurt-Seltenheim -14 -13,4 165 Scorekarte
33 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann -20 -18,9 166 Scorekarte
34 Manfred Spendling GC Schloss Ebreichsdorf -11 -10,9 166 Scorekarte
35 WALTER HOLZINGER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -13 -12,4 167 Scorekarte
36 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -12 -11,9 167 Scorekarte
37 Ulrike Wüstenhagen GOLFCLUB SCHÖNFELD -16 -13,1 167 Scorekarte
38 DANIEL BOGATAJ Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -13 -12,9 168 Scorekarte
39 Alexander Kramel DIAMOND COUNTRY CLUB -7 -7,3 169 Scorekarte
40 Thomas Fuhrmann GCC Schloss Pichlarn -19 -17,8 169 Scorekarte
41 Raimund Fabi Golfclub Leopoldsdorf -12 -11,4 170 Scorekarte
42 Herbert Pfeiffer DIAMOND COUNTRY CLUB -16 -15,6 170 Scorekarte
43 Walter Grimling GC GolfRange Wien-Achau -10 -10,4 173 Scorekarte
44 Martina Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -21 -18,1 174 Scorekarte
45 August Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg -21 -20,2 175 Scorekarte
46 Christian Stöger Golfclub Leopoldsdorf -15 -14,7 177 Scorekarte
47 Thomas May Golfclub Gut Brandlhof -17 -16,3 177 Scorekarte
48 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann -17 -16,6 177 Scorekarte
49 Robert Gutmann Bad Gleichenberg -15 -14,6 178 Scorekarte
50 THOMAS WOLFSEGGER Golfclub Herzog Tassilo -10 -9,8 183 Scorekarte
51 Peter Klein Golfclub Linsberg -21 -19,7 206 Scorekarte
52 KLAUS NADIZAR Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -14 -14,0 86 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Guido Friedrich Golf Club Wien-Süßenbrunn -3 -3,5 160 Scorekarte
2 Renate Polzer GC Gut Murstätten -10 -8,1 164 Scorekarte
3 Wolfgang Koczi GC Wien -6 -6,7 166 Scorekarte
4 Heimo Valentintschitsch Golfclub Murau-Kreischberg -10 -9,8 167 Scorekarte
5 Peter Ausserhofer Golfclub Klockerhof -7 -7,2 171 Scorekarte
6 Andreas Richter Golfclub Haugschlag-Waldviertel -10 -9,8 172 Scorekarte
7 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee -10 -9,8 172 Scorekarte
8 Reinhard Böcskör Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -11 -11,0 172 Scorekarte
9 Thomas Holzhuber Colony Club Gutenhof -9 -9,5 174 Scorekarte
10 Heinz DVORAK Golfclub Schloss Schönborn -12 -11,4 175 Scorekarte
11 Michael Kainz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -13 -13,1 176 Scorekarte
12 JOSEF KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim -11 -11,1 177 Scorekarte
13 CHRISTOF AMMANN Golf Club Murtal -15 -14,9 179 Scorekarte
14 Volker Höferl GC Schloss Feistritz - Greencard -13 -13,0 183 Scorekarte
15 Alexander Kramel DIAMOND COUNTRY CLUB -7 -7,3 183 Scorekarte
16 Mario Kleinberger KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -10 -10,0 184 Scorekarte
17 Norbert Lattacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -17 -16,6 187 Scorekarte
18 Manfred Spendling GC Schloss Ebreichsdorf -11 -10,9 188 Scorekarte
19 Bernt Baumgartner GC GolfRange Wien-Achau -17 -16,5 188 Scorekarte
20 Georg Michl Golfclub Murau-Kreischberg -22 -21,2 189 Scorekarte
21 Klaus Poier GC Gut Murstätten -16 -15,4 190 Scorekarte
22 Erich Weiss Colony Club Gutenhof -14 -13,9 190 Scorekarte
23 Thomas Weidinger GC Nassfeld Golf -16 -15,9 191 Scorekarte
24 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -12 -11,9 191 Scorekarte
25 WALTER HOLZINGER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -13 -12,4 193 Scorekarte
26 Otmar Valzachi GC Klagenfurt-Seltenheim -14 -13,4 193 Scorekarte
27 Thomas Wasserburger GOLFCLUB SCHÖNFELD -17 -16,0 193 Scorekarte
28 Johannes ARTNER Grazer Golfclub Thalersee -17 -16,1 194 Scorekarte
29 Raimund Fabi Golfclub Leopoldsdorf -12 -11,4 194 Scorekarte
30 DANIEL BOGATAJ Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -13 -12,9 194 Scorekarte
31 Eduardo Herling Golfclub Leopoldsdorf -19 -18,1 194 Scorekarte
32 Walter Grimling GC GolfRange Wien-Achau -10 -10,4 194 Scorekarte
33 Thomas Bauer GC Schloß Frauenthal -18 -17,6 195 Scorekarte
34 Michaela EGGER Golf Club Murtal -20 -16,8 195 Scorekarte
35 Harald SCHUME Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -18 -17,5 196 Scorekarte
36 Dietmar Wolff GOLFCLUB SCHÖNFELD -16 -15,1 197 Scorekarte
37 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 -19 -16,3 197 Scorekarte
38 Ulrike Wüstenhagen GOLFCLUB SCHÖNFELD -16 -13,1 199 Scorekarte
39 Christine Weiss Colony Club Gutenhof -21 -17,7 202 Scorekarte
40 Herbert Pfeiffer DIAMOND COUNTRY CLUB -16 -15,6 202 Scorekarte
41 THOMAS WOLFSEGGER Golfclub Herzog Tassilo -10 -9,8 203 Scorekarte
42 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann -20 -18,9 206 Scorekarte
43 Christian Stöger Golfclub Leopoldsdorf -15 -14,7 207 Scorekarte
44 Thomas Fuhrmann GCC Schloss Pichlarn -19 -17,8 207 Scorekarte
45 Hans MUCHA Bad Gleichenberg -22 -20,8 207 Scorekarte
46 Robert Gutmann Bad Gleichenberg -15 -14,6 208 Scorekarte
47 Thomas May Golfclub Gut Brandlhof -17 -16,3 211 Scorekarte
48 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann -17 -16,6 211 Scorekarte
49 Martina Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -21 -18,1 216 Scorekarte
50 August Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg -21 -20,2 217 Scorekarte
51 Peter Klein Golfclub Linsberg -21 -19,7 248 Scorekarte
52 KLAUS NADIZAR Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -14 -14,0 100 Scorekarte