Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Turnier der "Facebook Golf Gruppe"

am 08.08.2020 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 08.08.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Texas Scramble
Turnierart Texas-Scramble
Platz Steiermärkischer Golf-Club Murhof
Clubname Murhof
Nennschluss 07.August 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Georg Silber Colony Club Gutenhof -5,5 -5
10:00 Uhr 1 Martin Koppendorfer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11,9 -12
10:00 Uhr 1 Christina Koppendorfer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20,7 -24
10:00 Uhr 1 Andrea Wagner Colony Club Gutenhof -22,2 -26
10:00 Uhr 10 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee -11,4 -14
10:00 Uhr 10 Gerhard Plattner GC Schloß Frauenthal -20,8 -22
10:00 Uhr 10 Margareta Schmerzeck Murhof -26,1 -30
10:00 Uhr 10 Judith Kraft GOLFCLUB SCHÖNFELD -29,0 -33
10:10 Uhr 1 BETTINA KOMANDER Golfclub Graz-Puntigam -11,4 -14
10:10 Uhr 1 Christian Sommerhuber GC Wels -15,8 -16
10:10 Uhr 1 Jutta Charwat Golfclub Leopoldsdorf -30,5 -35
10:10 Uhr 1 Karin Mayr GC Wels -54 -59
10:10 Uhr 10 Franz Kopetzky GC GolfRange Bockfließ -13,9 -14
10:10 Uhr 10 Gabriele Kopetzky GC GolfRange Bockfließ -20,0 -23
10:10 Uhr 10 Hans Kellner DIAMOND COUNTRY CLUB -26,5 -28
10:10 Uhr 10 FELIX CHARWAT Golfclub Leopoldsdorf -36,0 -39
10:20 Uhr 1 Johann Dieter Preissl Golfclub Leopoldsdorf -9,7 -10
10:20 Uhr 1 Susanne Nüchtern Golfclub Leopoldsdorf -14,2 -17
10:20 Uhr 1 HELEN TRAUMÜLLER-WEISER Golfclub Lengenfeld -16,2 -19
10:20 Uhr 1 Alexander Kaiser C&C Golfclub am Wienerberg -28,5 -30
10:20 Uhr 10 Wolfgang Mauko GC Gut Freiberg -14,5 -15
10:20 Uhr 10 Lucia Mungitsch GC Föhrenwald Wr. Neustadt -19,1 -22
10:20 Uhr 10 Michaela WIMMER GC Spillern -22,5 -26
10:20 Uhr 10 Stephanie Maier Golf Regau Attersee-Traunsee -26,0 -30
10:30 Uhr 1 Christian Czerny GC Wien -4,7 -4
10:30 Uhr 1 Andreas Hückel Golf Club Semmering -17,0 -18
10:30 Uhr 1 Anneliese Czerny GC Wien -17,5 -21
10:30 Uhr 1 Silvia Hückel Golf Club Semmering -22,4 -26
10:30 Uhr 10 ROSWITHA FREIBERGER Golfclub Leopoldsdorf -19,7 -23
10:30 Uhr 10 WILHELM WEINBERGER Golfclub Leopoldsdorf -27,4 -29
10:30 Uhr 10 Günther Merkinger Golfclub Leopoldsdorf -41 -44
10:30 Uhr 10 Brigitte Hannak Golfclub Leopoldsdorf -45 -50
10:40 Uhr 1 Harald Alexander Martich Murhof -7,2 -7
10:40 Uhr 1 Michael Kainz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -16,7 -17
10:40 Uhr 1 Andrea Kaufmann Colony Club Gutenhof -27,2 -31
10:40 Uhr 1 Roland Kaiser GC Weitra -36,0 -39
10:40 Uhr 10 Heinz LEITGEB GC Spillern -14,0 -14
10:40 Uhr 10 Astrid Zenker Murhof -15,2 -18
10:40 Uhr 10 Alfred Braunsteiner Golf & Country Club Brunn -22,3 -24
10:40 Uhr 10 Erika Grandosek GC Föhrenwald Wr. Neustadt -25,3 -29
10:50 Uhr 1 Klaus Poschgan GC Gut Murstätten -10,0 -10
10:50 Uhr 1 Klaus Kaiser Guaruja GC/Brasilien -15,6 -16
10:50 Uhr 1 SIGRID KREMSER Linzer GC Luftenberg -24,3 -28
10:50 Uhr 1 Heike Rosenauer GC Donau -25,1 -29
10:50 Uhr 10 Michael Kozar Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -7,1 -7
10:50 Uhr 10 Armin Marktl Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -11,1 -11
10:50 Uhr 10 Malgorzata Lang GC Drachenwand - Mondsee -36,0 -41
10:50 Uhr 10 Bettina Steiner Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -53 -58
11:00 Uhr 1 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB -14,7 -15
11:00 Uhr 1 Christine Zheden Golfclub Frühling -22,8 -26
11:00 Uhr 1 Michaela Angeli Golfclub Haugschlag-Waldviertel -28,5 -33
11:00 Uhr 1 Renate Maria Scheiber Golfclub Haugschlag-Waldviertel -35,5 -41
11:00 Uhr 10 ULRIKE MÜLLERSEN Golf Club Kremstal -20,2 -24
11:00 Uhr 10 Renate SOSCHNER Golf Club Murtal -20,7 -24
11:00 Uhr 10 Dietmar Schatz Umkomaas GC -30,0 -32
11:10 Uhr 1 Florian Mauthe Golfclub Frühling -19,7 -21
11:10 Uhr 1 Michaela Wurm GC Schloß Frauenthal -20,8 -24
11:10 Uhr 1 Silvia REICHER Golf Club Enzesfeld -34,8 -40
11:10 Uhr 1 Helmut SWOBODA Golf Club Enzesfeld -35,5 -38
11:10 Uhr 10 DIETER MENZINGER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,6 -19
11:10 Uhr 10 Reinhard Weber Golfclub Schwechat -25,2 -27
11:10 Uhr 10 Friederike BAUMGARTNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -39 -44
11:10 Uhr 10 Ursula Kapfenberger-Poindl Golfclub Lengenfeld -46 -51
11:20 Uhr 1 Martina Parker REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -25,7 -30
11:20 Uhr 1 Birgit Taschler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -26,1 -30
11:20 Uhr 1 Isabella Hartmann REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -29,0 -33
11:20 Uhr 1 Alan Parker REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -33,0 -35
11:20 Uhr 10 Jürgen WINKLER Murhof -8,9 -9
11:20 Uhr 10 Veronika Zügel Colony Club Gutenhof -12,8 -15
11:20 Uhr 10 Sabine Unterweger Colony Club Gutenhof -19,5 -23
11:20 Uhr 10 Anneliese Frank Golf & Country Club Brunn -20,0 -23
11:30 Uhr 1 Rene ZIMMERMANN Golfclub Lengenfeld -4,0 -3
11:30 Uhr 1 Alexander Gruber GC GolfRange Bockfließ -8,5 -8
11:30 Uhr 1 Günter Zwipp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9,8 -10
11:30 Uhr 1 Carina Bintinger Golfclub Lengenfeld -16,4 -19
11:30 Uhr 10 Dieter Cramer Golf & Country Club Brunn -10,9 -11
11:30 Uhr 10 Dietmar Buxbaum Golfclub Frühling -16,8 -17
11:30 Uhr 10 Brigitte Buxbaum Golfclub Frühling -27,1 -31
11:30 Uhr 10 Christine Richter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -34,0 -39
11:40 Uhr 1 Michael Ortner Golfclub Maria Theresia Haag/H. -8,5 -8
11:40 Uhr 1 Michael Resch Golfclub Klockerhof -18,0 -19
11:40 Uhr 1 Johannes Hartinger GC Über den Dächern von Passau -19,4 -20
11:40 Uhr 1 SABINE MACH Golfclub Marco Polo Vienna -23,7 -27
11:40 Uhr 10 DORIS SALMHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -10,5 -13
11:40 Uhr 10 DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel -17,3 -20
11:40 Uhr 10 Sabine KUNCZER Golfclub Lengenfeld -20,0 -23
11:40 Uhr 10 FRANZ KÖCK Styrian Mountain Golf Mariahof -28,5 -30
11:50 Uhr 1 Günter SCHNEIDER Golf & Country Club Brunn -21,1 -22
11:50 Uhr 1 Alfred BAUER Linzer GC Luftenberg -29,8 -32
11:50 Uhr 1 Sunnhild Herbst Golfclub Drautal/Berg -34,7 -40
11:50 Uhr 1 Monika BAUER Linzer GC Luftenberg -35,5 -41
11:50 Uhr 10 Bernd Brändle Murhof -5,7 -5
11:50 Uhr 10 Peter SCHREINER Murhof -6,9 -7
11:50 Uhr 10 Patricia Reisinger Murhof -11,0 -13
11:50 Uhr 10 Katharina SCHREINER Murhof -23,3 -27
12:00 Uhr 1 Manfred WODICZKA Golfclub Schloss Schönborn -21,6 -23
12:00 Uhr 1 Andreas Neudorfer Golfclub Herzog Tassilo -22,3 -24
12:00 Uhr 1 Susann Assl GC GolfRange Wien-Achau -28,3 -33
12:00 Uhr 1 Claudia Bäuerl GOLFCLUB WACHAU -52 -57

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Michael Kozar Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -7 -7,1 -29 68 Scorekarte
  Armin Marktl Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -11 -11,1 -29 68  
  Malgorzata Lang GC Drachenwand - Mondsee -41 -36,0 -29 68  
  Bettina Steiner Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -58 -53 -29 68  
2 ROSWITHA FREIBERGER Golfclub Leopoldsdorf -23 -19,7 -370 63 Scorekarte
  WILHELM WEINBERGER Golfclub Leopoldsdorf -29 -27,4 -370 63  
  Günther Merkinger Golfclub Leopoldsdorf -44 -41 -370 63  
  Brigitte Hannak Golfclub Leopoldsdorf -50 -45 -370 63  
3 Manfred WODICZKA Golfclub Schloss Schönborn -23 -21,6 -34 63 Scorekarte
  Andreas Neudorfer Golfclub Herzog Tassilo -24 -22,3 -34 63  
  Susann Assl GC GolfRange Wien-Achau -33 -28,3 -34 63  
  Claudia Bäuerl GOLFCLUB WACHAU -57 -52 -34 63  
4 BETTINA KOMANDER Golfclub Graz-Puntigam -14 -11,4 -31 62 Scorekarte
  Christian Sommerhuber GC Wels -16 -15,8 -31 62  
  Jutta Charwat Golfclub Leopoldsdorf -35 -30,5 -31 62  
  Karin Mayr GC Wels -59 -54 -31 62  
5 Florian Mauthe Golfclub Frühling -21 -19,7 -31 62 Scorekarte
  Michaela Wurm GC Schloß Frauenthal -24 -20,8 -31 62  
  Silvia REICHER Golf Club Enzesfeld -40 -34,8 -31 62  
  Helmut SWOBODA Golf Club Enzesfeld -38 -35,5 -31 62  
6 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee -14 -11,4 -25 62 Scorekarte
  Gerhard Plattner GC Schloß Frauenthal -22 -20,8 -25 62  
  Margareta Schmerzeck Murhof -30 -26,1 -25 62  
  Judith Kraft GOLFCLUB SCHÖNFELD -33 -29,0 -25 62  
7 DIETER MENZINGER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -18,6 -35 60 Scorekarte
  Reinhard Weber Golfclub Schwechat -27 -25,2 -35 60  
  Friederike BAUMGARTNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -44 -39 -35 60  
  Ursula Kapfenberger-Poindl Golfclub Lengenfeld -51 -46 -35 60  
8 Martina Parker REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -30 -25,7 -32 60 Scorekarte
  Birgit Taschler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -30 -26,1 -32 60  
  Isabella Hartmann REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -33 -29,0 -32 60  
  Alan Parker REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -35 -33,0 -32 60  
9 Harald Alexander Martich Murhof -7 -7,2 -24 60 Scorekarte
  Michael Kainz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -17 -16,7 -24 60  
  Andrea Kaufmann Colony Club Gutenhof -31 -27,2 -24 60  
  Roland Kaiser GC Weitra -39 -36,0 -24 60  
10 Dieter Cramer Golf & Country Club Brunn -11 -10,9 -25 59 Scorekarte
  Dietmar Buxbaum Golfclub Frühling -17 -16,8 -25 59  
  Brigitte Buxbaum Golfclub Frühling -31 -27,1 -25 59  
  Christine Richter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -39 -34,0 -25 59  
11 Klaus Poschgan GC Gut Murstätten -10 -10,0 -21 59 Scorekarte
  Klaus Kaiser Guaruja GC/Brasilien -16 -15,6 -21 59  
  SIGRID KREMSER Linzer GC Luftenberg -28 -24,3 -21 59  
  Heike Rosenauer GC Donau -29 -25,1 -21 59  
12 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB -15 -14,7 -29 59 Scorekarte
  Christine Zheden Golfclub Frühling -26 -22,8 -29 59  
  Michaela Angeli Golfclub Haugschlag-Waldviertel -33 -28,5 -29 59  
  Renate Maria Scheiber Golfclub Haugschlag-Waldviertel -41 -35,5 -29 59  
13 Wolfgang Mauko GC Gut Freiberg -15 -14,5 -23 58 Scorekarte
  Lucia Mungitsch GC Föhrenwald Wr. Neustadt -22 -19,1 -23 58  
  Michaela WIMMER GC Spillern -26 -22,5 -23 58  
  Stephanie Maier Golf Regau Attersee-Traunsee -30 -26,0 -23 58  
14 Franz Kopetzky GC GolfRange Bockfließ -14 -13,9 -26 58 Scorekarte
  Gabriele Kopetzky GC GolfRange Bockfließ -23 -20,0 -26 58  
  Hans Kellner DIAMOND COUNTRY CLUB -28 -26,5 -26 58  
  FELIX CHARWAT Golfclub Leopoldsdorf -39 -36,0 -26 58  
15 Christian Czerny GC Wien -4 -4,7 -17 58 Scorekarte
  Andreas Hückel Golf Club Semmering -18 -17,0 -17 58  
  Anneliese Czerny GC Wien -21 -17,5 -17 58  
  Silvia Hückel Golf Club Semmering -26 -22,4 -17 58  
16 Günter SCHNEIDER Golf & Country Club Brunn -22 -21,1 -34 58 Scorekarte
  Alfred BAUER Linzer GC Luftenberg -32 -29,8 -34 58  
  Sunnhild Herbst Golfclub Drautal/Berg -40 -34,7 -34 58  
  Monika BAUER Linzer GC Luftenberg -41 -35,5 -34 58  
17 Georg Silber Colony Club Gutenhof -5 -5,5 -17 57 Scorekarte
  Martin Koppendorfer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12 -11,9 -17 57  
  Christina Koppendorfer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -24 -20,7 -17 57  
  Andrea Wagner Colony Club Gutenhof -26 -22,2 -17 57  
18 DORIS SALMHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -13 -10,5 -22 57 Scorekarte
  DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel -20 -17,3 -22 57  
  Sabine KUNCZER Golfclub Lengenfeld -23 -20,0 -22 57  
  FRANZ KÖCK Styrian Mountain Golf Mariahof -30 -28,5 -22 57  
19 Heinz LEITGEB GC Spillern -14 -14,0 -21 57 Scorekarte
  Astrid Zenker Murhof -18 -15,2 -21 57  
  Alfred Braunsteiner Golf & Country Club Brunn -24 -22,3 -21 57  
  Erika Grandosek GC Föhrenwald Wr. Neustadt -29 -25,3 -21 57  
20 Johann Dieter Preissl Golfclub Leopoldsdorf -10 -9,7 -19 56 Scorekarte
  Susanne Nüchtern Golfclub Leopoldsdorf -17 -14,2 -19 56  
  HELEN TRAUMÜLLER-WEISER Golfclub Lengenfeld -19 -16,2 -19 56  
  Alexander Kaiser C&C Golfclub am Wienerberg -30 -28,5 -19 56  
21 Michael Ortner Golfclub Maria Theresia Haag/H. -8 -8,5 -19 55 Scorekarte
  Michael Resch Golfclub Klockerhof -19 -18,0 -19 55  
  Johannes Hartinger GC Über den Dächern von Passau -20 -19,4 -19 55  
  SABINE MACH Golfclub Marco Polo Vienna -27 -23,7 -19 55  
22 Rene ZIMMERMANN Golfclub Lengenfeld -3 -4,0 -10 55 Scorekarte
  Alexander Gruber GC GolfRange Bockfließ -8 -8,5 -10 55  
  Günter Zwipp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -9,8 -10 55  
  Carina Bintinger Golfclub Lengenfeld -19 -16,4 -10 55  
23 Bernd Brändle Murhof -5 -5,7 -13 54 Scorekarte
  Peter SCHREINER Murhof -7 -6,9 -13 54  
  Patricia Reisinger Murhof -13 -11,0 -13 54  
  Katharina SCHREINER Murhof -27 -23,3 -13 54  
24 Jürgen WINKLER Murhof -9 -8,9 -18 51 Scorekarte
  Veronika Zügel Colony Club Gutenhof -15 -12,8 -18 51  
  Sabine Unterweger Colony Club Gutenhof -23 -19,5 -18 51  
  Anneliese Frank Golf & Country Club Brunn -23 -20,0 -18 51  
25 ULRIKE MÜLLERSEN Golf Club Kremstal -24 -20,2 -27 50 Scorekarte
  Renate SOSCHNER Golf Club Murtal -24 -20,7 -27 50  
  Dietmar Schatz Umkomaas GC -32 -30,0 -27 50  

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Rene ZIMMERMANN Golfclub Lengenfeld -3 -4,0 -10 45 Scorekarte
  Alexander Gruber GC GolfRange Bockfließ -8 -8,5 -10 45  
  Günter Zwipp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -9,8 -10 45  
  Carina Bintinger Golfclub Lengenfeld -19 -16,4 -10 45  
2 Bernd Brändle Murhof -5 -5,7 -13 41 Scorekarte
  Peter SCHREINER Murhof -7 -6,9 -13 41  
  Patricia Reisinger Murhof -13 -11,0 -13 41  
  Katharina SCHREINER Murhof -27 -23,3 -13 41  
3 Christian Czerny GC Wien -4 -4,7 -17 41 Scorekarte
  Andreas Hückel Golf Club Semmering -18 -17,0 -17 41  
  Anneliese Czerny GC Wien -21 -17,5 -17 41  
  Silvia Hückel Golf Club Semmering -26 -22,4 -17 41  
4 Georg Silber Colony Club Gutenhof -5 -5,5 -17 40 Scorekarte
  Martin Koppendorfer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12 -11,9 -17 40  
  Christina Koppendorfer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -24 -20,7 -17 40  
  Andrea Wagner Colony Club Gutenhof -26 -22,2 -17 40  
5 Michael Kozar Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -7 -7,1 -29 39 Scorekarte
  Armin Marktl Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -11 -11,1 -29 39  
  Malgorzata Lang GC Drachenwand - Mondsee -41 -36,0 -29 39  
  Bettina Steiner Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -58 -53 -29 39  
6 Klaus Poschgan GC Gut Murstätten -10 -10,0 -21 38 Scorekarte
  Klaus Kaiser Guaruja GC/Brasilien -16 -15,6 -21 38  
  SIGRID KREMSER Linzer GC Luftenberg -28 -24,3 -21 38  
  Heike Rosenauer GC Donau -29 -25,1 -21 38  
7 Johann Dieter Preissl Golfclub Leopoldsdorf -10 -9,7 -19 37 Scorekarte
  Susanne Nüchtern Golfclub Leopoldsdorf -17 -14,2 -19 37  
  HELEN TRAUMÜLLER-WEISER Golfclub Lengenfeld -19 -16,2 -19 37  
  Alexander Kaiser C&C Golfclub am Wienerberg -30 -28,5 -19 37  
8 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee -14 -11,4 -25 37 Scorekarte
  Gerhard Plattner GC Schloß Frauenthal -22 -20,8 -25 37  
  Margareta Schmerzeck Murhof -30 -26,1 -25 37  
  Judith Kraft GOLFCLUB SCHÖNFELD -33 -29,0 -25 37  
9 Michael Ortner Golfclub Maria Theresia Haag/H. -8 -8,5 -19 36 Scorekarte
  Michael Resch Golfclub Klockerhof -19 -18,0 -19 36  
  Johannes Hartinger GC Über den Dächern von Passau -20 -19,4 -19 36  
  SABINE MACH Golfclub Marco Polo Vienna -27 -23,7 -19 36  
10 Harald Alexander Martich Murhof -7 -7,2 -24 36 Scorekarte
  Michael Kainz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -17 -16,7 -24 36  
  Andrea Kaufmann Colony Club Gutenhof -31 -27,2 -24 36  
  Roland Kaiser GC Weitra -39 -36,0 -24 36  
11 Heinz LEITGEB GC Spillern -14 -14,0 -21 36 Scorekarte
  Astrid Zenker Murhof -18 -15,2 -21 36  
  Alfred Braunsteiner Golf & Country Club Brunn -24 -22,3 -21 36  
  Erika Grandosek GC Föhrenwald Wr. Neustadt -29 -25,3 -21 36  
12 Wolfgang Mauko GC Gut Freiberg -15 -14,5 -23 35 Scorekarte
  Lucia Mungitsch GC Föhrenwald Wr. Neustadt -22 -19,1 -23 35  
  Michaela WIMMER GC Spillern -26 -22,5 -23 35  
  Stephanie Maier Golf Regau Attersee-Traunsee -30 -26,0 -23 35  
13 DORIS SALMHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -13 -10,5 -22 35 Scorekarte
  DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel -20 -17,3 -22 35  
  Sabine KUNCZER Golfclub Lengenfeld -23 -20,0 -22 35  
  FRANZ KÖCK Styrian Mountain Golf Mariahof -30 -28,5 -22 35  
14 Dieter Cramer Golf & Country Club Brunn -11 -10,9 -25 34 Scorekarte
  Dietmar Buxbaum Golfclub Frühling -17 -16,8 -25 34  
  Brigitte Buxbaum Golfclub Frühling -31 -27,1 -25 34  
  Christine Richter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -39 -34,0 -25 34  
15 Jürgen WINKLER Murhof -9 -8,9 -18 33 Scorekarte
  Veronika Zügel Colony Club Gutenhof -15 -12,8 -18 33  
  Sabine Unterweger Colony Club Gutenhof -23 -19,5 -18 33  
  Anneliese Frank Golf & Country Club Brunn -23 -20,0 -18 33  
16 Franz Kopetzky GC GolfRange Bockfließ -14 -13,9 -26 32 Scorekarte
  Gabriele Kopetzky GC GolfRange Bockfließ -23 -20,0 -26 32  
  Hans Kellner DIAMOND COUNTRY CLUB -28 -26,5 -26 32  
  FELIX CHARWAT Golfclub Leopoldsdorf -39 -36,0 -26 32  
17 BETTINA KOMANDER Golfclub Graz-Puntigam -14 -11,4 -31 31 Scorekarte
  Christian Sommerhuber GC Wels -16 -15,8 -31 31  
  Jutta Charwat Golfclub Leopoldsdorf -35 -30,5 -31 31  
  Karin Mayr GC Wels -59 -54 -31 31  
18 Florian Mauthe Golfclub Frühling -21 -19,7 -31 31 Scorekarte
  Michaela Wurm GC Schloß Frauenthal -24 -20,8 -31 31  
  Silvia REICHER Golf Club Enzesfeld -40 -34,8 -31 31  
  Helmut SWOBODA Golf Club Enzesfeld -38 -35,5 -31 31  
19 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB -15 -14,7 -29 30 Scorekarte
  Christine Zheden Golfclub Frühling -26 -22,8 -29 30  
  Michaela Angeli Golfclub Haugschlag-Waldviertel -33 -28,5 -29 30  
  Renate Maria Scheiber Golfclub Haugschlag-Waldviertel -41 -35,5 -29 30  
20 Manfred WODICZKA Golfclub Schloss Schönborn -23 -21,6 -34 29 Scorekarte
  Andreas Neudorfer Golfclub Herzog Tassilo -24 -22,3 -34 29  
  Susann Assl GC GolfRange Wien-Achau -33 -28,3 -34 29  
  Claudia Bäuerl GOLFCLUB WACHAU -57 -52 -34 29  
21 Martina Parker REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -30 -25,7 -32 28 Scorekarte
  Birgit Taschler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -30 -26,1 -32 28  
  Isabella Hartmann REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -33 -29,0 -32 28  
  Alan Parker REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -35 -33,0 -32 28  
22 ROSWITHA FREIBERGER Golfclub Leopoldsdorf -23 -19,7 -370 26 Scorekarte
  WILHELM WEINBERGER Golfclub Leopoldsdorf -29 -27,4 -370 26  
  Günther Merkinger Golfclub Leopoldsdorf -44 -41 -370 26  
  Brigitte Hannak Golfclub Leopoldsdorf -50 -45 -370 26  
23 DIETER MENZINGER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -18,6 -35 25 Scorekarte
  Reinhard Weber Golfclub Schwechat -27 -25,2 -35 25  
  Friederike BAUMGARTNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -44 -39 -35 25  
  Ursula Kapfenberger-Poindl Golfclub Lengenfeld -51 -46 -35 25  
24 Günter SCHNEIDER Golf & Country Club Brunn -22 -21,1 -34 24 Scorekarte
  Alfred BAUER Linzer GC Luftenberg -32 -29,8 -34 24  
  Sunnhild Herbst Golfclub Drautal/Berg -40 -34,7 -34 24  
  Monika BAUER Linzer GC Luftenberg -41 -35,5 -34 24  
25 ULRIKE MÜLLERSEN Golf Club Kremstal -24 -20,2 -27 23 Scorekarte
  Renate SOSCHNER Golf Club Murtal -24 -20,7 -27 23  
  Dietmar Schatz Umkomaas GC -32 -30,0 -27 23