Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Audi quattro Cup by Audi Graz-Kärntnerstraße

am 10.08.2019 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 10.08.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Stableford
Turnierart Vierer Auswahldrive
Platz Steiermärkischer Golf-Club Murhof
Clubname Murhof
Nennschluss 09.August 2019, 12:00
HCP-Limit -56
Art Clubintern
Vierer mit Auswahldrive

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
11:00 Uhr 1 Michael RUCKENSTUHL Murhof -7,2 -7
11:00 Uhr 1 Martin LORENZONI Murhof -9,2 -9
11:00 Uhr 1 Jörg Prügger Murhof -7,3 -7
11:00 Uhr 1 Michael Szmej Murhof -8,6 -8
11:00 Uhr 2 Sigrid Erhart-Schippek GC Traminergolf Klöch -21,7 -25
11:00 Uhr 2 Werner Erhart-Schippek GC Traminergolf Klöch -23,0 -24
11:00 Uhr 2 Anneliese Kleindienst Grazer Golfclub Thalersee -18,3 -21
11:00 Uhr 2 Albin Kleindienst Grazer Golfclub Thalersee -24,8 -26
11:00 Uhr 3 Dieter Feldhofer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13,7 -14
11:00 Uhr 3 Günter Feldhofer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -24,7 -26
11:00 Uhr 3 Hermann Leifert Golfclub Klockerhof -16,3 -17
11:00 Uhr 3 Wolfgang Herrmann Golfclub Klockerhof -30,5 -33
11:00 Uhr 4 Herbert Ritter GC Gut Murstätten -19,8 -21
11:00 Uhr 4 Stephan Sticher GC Gut Murstätten -23,0 -24
11:00 Uhr 4 Josef Trummer GC Gut Murstätten -13,5 -14
11:00 Uhr 4 Monika Trummer GC Gut Murstätten -18,7 -22
11:00 Uhr 5 Gerhard Reicher Murhof -19,6 -21
11:00 Uhr 5 Elisabeth Reicher-Hölbing Murhof -23,3 -27
11:00 Uhr 5 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf -12,7 -13
11:00 Uhr 5 Alexandra Maria Winter Golfclub Bad Waltersdorf -27,0 -31
11:00 Uhr 6 Verena Lenz GC Schloß Frauenthal -23,3 -27
11:00 Uhr 6 Andrea Lienhart GC Schloß Frauenthal -26,5 -31
11:00 Uhr 6 Christine Pichlbauer GC Schloß Frauenthal -13,4 -16
11:00 Uhr 6 Claudia Gartler GC Schloß Frauenthal -30,0 -34
11:00 Uhr 7 Bernd Thomanitsch Golfclub Bad Waltersdorf -6,1 -6
11:00 Uhr 7 Oliver Kisch-Carstens Golfclub Bad Waltersdorf -6,7 -6
11:00 Uhr 7 Christian Kovacic GC Gut Murstätten -7,4 -7
11:00 Uhr 7 Peter Loidolt GC Gut Murstätten -8,3 -8
11:00 Uhr 8 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf -9,5 -9
11:00 Uhr 8 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -12,1 -12
11:00 Uhr 8 Gerald Haus Bad Gleichenberg -9,9 -10
11:00 Uhr 8 Alessandro RESCH Bad Gleichenberg -15,6 -16
11:00 Uhr 9 Otmar Luttenberger Golfclub Graz-Puntigam -19,5 -20
11:00 Uhr 9 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam -23,0 -24
11:00 Uhr 9 Michael Wojtysiak Golfclub Bad Waltersdorf -16,6 -17
11:00 Uhr 9 Josef Kothbauer C&C Golfclub am Wienerberg -25,9 -28
11:00 Uhr 10 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -5,3 -7
11:00 Uhr 10 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -9,0 -9
11:00 Uhr 10 Irmgard Wagner Golfclub Bad Waltersdorf -8,5 -10
11:00 Uhr 10 Alois Wagner Golfclub Bad Waltersdorf -9,0 -9
11:00 Uhr 11 WOLFGANG BARONIG Murhof -9,7 -10
11:00 Uhr 11 Beatrix Schurz-Mörth Murhof -14,8 -18
11:00 Uhr 11 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -9,3 -9
11:00 Uhr 11 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -18,0 -21
11:00 Uhr 12 Christa Oswald GC Gut Murstätten -18,4 -22
11:00 Uhr 12 Inge Tomandl GC Gut Murstätten -18,9 -22
11:00 Uhr 12 Sandra Paar GC Gut Freiberg -22,4 -26
11:00 Uhr 12 Margarete Weiss GC Gut Freiberg -25,6 -30
11:00 Uhr 13 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -12,3 -13
11:00 Uhr 13 Gerhard Draxler Murhof -16,0 -17
11:00 Uhr 13 Lukas KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -7,0 -7
11:00 Uhr 13 Ewald KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -25,7 -27
11:00 Uhr 14 Peter Czaja Golfclub Bad Waltersdorf -15,6 -16
11:00 Uhr 14 Magdalena Czaja Golfclub Bad Waltersdorf -25,3 -29
11:00 Uhr 14 Markus Wartinger Murhof -11,2 -11
11:00 Uhr 14 Gabriele Wartinger Murhof -23,9 -28
11:00 Uhr 15 Albin Poller GC Gut Freiberg -14,0 -14
11:00 Uhr 15 Eduard Gottfried GC Gut Freiberg -17,5 -18
11:00 Uhr 15 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -13,7 -14
11:00 Uhr 15 Erich Jauk Golfclub Liebenau -16,9 -18
11:00 Uhr 16 KARL-HEINZ PAPST Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -11,8 -12
11:00 Uhr 16 Marcel Chappatte Murhof -21,6 -23
11:00 Uhr 16 Elisabeth Tuisel Murhof -11,9 -14
11:00 Uhr 16 Karl Pummer Murhof -17,1 -18
11:00 Uhr 17 Gerhard Zeissmann Murhof -8,4 -8
11:00 Uhr 17 Daniela Zeissmann Murhof -8,9 -11
11:00 Uhr 17 Peter SCHREINER Murhof -6,7 -6
11:00 Uhr 17 Katharina SCHREINER Murhof -23,3 -27
11:00 Uhr 18 Josef Fürntrath GC Gut Freiberg -6,6 -6
11:00 Uhr 18 Gerlinde Fürntrath GC Gut Freiberg -12,9 -15
11:00 Uhr 18 Gerhard Neuwirth GC Gut Murstätten -9,7 -10
11:00 Uhr 18 Petra Neuwirth GC Gut Freiberg -14,6 -17
11:10 Uhr 1 Gernot Gutmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15,8 -16
11:10 Uhr 1 Patrick Feldhofer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18,4 -19
11:10 Uhr 1 Bernd NAUTA Grazer Golfclub Thalersee -11,0 -11
11:10 Uhr 1 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee -25,3 -29
11:10 Uhr 4 Armin Sippel Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -17,3 -18
11:10 Uhr 4 Günter Sippel Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -19,8 -21
11:10 Uhr 4 Roland Joham Golfclub Liebenau -15,0 -15
11:10 Uhr 4 Erich Wolf GC Gut Freiberg -24,3 -26
11:10 Uhr 6 Markus Lampesberger GC Schloß Frauenthal -6,9 -7
11:10 Uhr 6 Nina Geiger GC Schloß Frauenthal -24,8 -29
11:10 Uhr 6 Gerhard Pfniss Murhof -16,2 -17
11:10 Uhr 6 Hans-jürgen Semmelrock GC Schloß Frauenthal -16,9 -18
11:10 Uhr 7 Alfred Grabner GC St.Lorenzen -13,5 -14
11:10 Uhr 7 Theo GRÖßING Golf Club Murtal -28,3 -30
11:10 Uhr 7 Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf -11,9 -12
11:10 Uhr 7 Veronika Klauser Golfclub Bad Waltersdorf -26,5 -31
11:10 Uhr 8 DORIS PINTER GC Erzherzog Johann -18,7 -22
11:10 Uhr 8 Elisabeth PICHLER Golf Club Murtal -20,0 -23
11:10 Uhr 8 Martin ZENZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17,0 -18
11:10 Uhr 8 Christian ZENZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23,8 -25
11:10 Uhr 10 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -12,6 -13
11:10 Uhr 10 Richard Mayer Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -22,5 -24
11:10 Uhr 10 Silvia Wendl Golfclub Liebenau -18,0 -21
11:10 Uhr 10 Vanessa Wendl Golfclub Liebenau -22,0 -26
11:10 Uhr 11 Johann MEYER GC Erzherzog Johann -19,7 -21
11:10 Uhr 11 Johann EGGER GC Erzherzog Johann -26,0 -28
11:10 Uhr 11 Friedrich Kletzenbauer Golfclub 2000 -14,9 -15
11:10 Uhr 11 Philipp Kletzenbauer GOLFCLUB WACHAU -35,1 -38
11:10 Uhr 12 Stefan Frieß GC Almenland -19,2 -20
11:10 Uhr 12 Ingrid Luegger GC Almenland -32,5 -37
11:10 Uhr 12 Hubert Pfeifenberger Golfclub 2000 -23,8 -25
11:10 Uhr 12 Herta Pfeifenberger Golfclub 2000 -27,9 -32
11:10 Uhr 14 Gerhard Pircher GC St.Lorenzen -13,4 -14
11:10 Uhr 14 Kilian Kaiser Golfclub 2000 -14,1 -14
11:10 Uhr 14 Manfred Sauseng GC Almenland -14,2 -15
11:10 Uhr 14 Wolfgang Feigg GC Almenland -16,8 -17
11:10 Uhr 15 Manfred Schreiner GC Schloß Frauenthal -19,6 -21
11:10 Uhr 15 Karin Schreiner GC Schloß Frauenthal -33,4 -38
11:10 Uhr 15 Herbert Adler GC Gut Murstätten -25,7 -27
11:10 Uhr 15 Kornelia Adler GC Gut Murstätten -25,7 -30
11:10 Uhr 16 Michael Amtmann GC Almenland -18,9 -20
11:10 Uhr 16 Matthias Kagbauer GC Almenland PE -57
11:10 Uhr 16 Norbert Jakse Murhof -24,0 -25
11:10 Uhr 16 Martin Smetan Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -45 -48
11:10 Uhr 18 Wolfgang Hofmann KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -28,5 -30
11:10 Uhr 18 Viktoria MUSTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -45 -50
11:10 Uhr 18 Waltraud SCHLEGL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -34,5 -39
11:10 Uhr 18 Beatrice Heitzer Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -35,5 -41

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Christian ZENZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25 -23,8 -21 45 Scorekarte
  Martin ZENZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18 -17,0 -21 45
2 Lukas KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -7 -7,0 -15 43 Scorekarte
  Ewald KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -27 -25,7 -15 43
3 Markus Lampesberger GC Schloß Frauenthal -7 -6,9 -16 43 Scorekarte
  Nina Geiger GC Schloß Frauenthal -29 -24,8 -16 43
4 Anneliese Kleindienst Grazer Golfclub Thalersee -21 -18,3 -23 40 Scorekarte
  Albin Kleindienst Grazer Golfclub Thalersee -26 -24,8 -23 40
5 Manfred Schreiner GC Schloß Frauenthal -21 -19,6 -28 40 Scorekarte
  Karin Schreiner GC Schloß Frauenthal -38 -33,4 -28 40
6 Gerhard Neuwirth GC Gut Murstätten -10 -9,7 -13 40 Scorekarte
  Petra Neuwirth GC Gut Freiberg -17 -14,6 -13 40
7 Josef Kothbauer C&C Golfclub am Wienerberg -28 -25,9 -21 40 Scorekarte
  Michael Wojtysiak Golfclub Bad Waltersdorf -17 -16,6 -21 40
8 Michael RUCKENSTUHL Murhof -7 -7,2 -8 39 Scorekarte
  Martin LORENZONI Murhof -9 -9,2 -8 39
9 Gerald Haus Bad Gleichenberg -10 -9,9 -12 38 Scorekarte
  Alessandro RESCH Bad Gleichenberg -16 -15,6 -12 38
10 Erich Jauk Golfclub Liebenau -18 -16,9 -16 38 Scorekarte
  Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -14 -13,7 -16 38
11 Andrea Lienhart GC Schloß Frauenthal -31 -26,5 -29 38 Scorekarte
  Verena Lenz GC Schloß Frauenthal -27 -23,3 -29 38
12 Gerhard Reicher Murhof -21 -19,6 -23 37 Scorekarte
  Elisabeth Reicher-Hölbing Murhof -27 -23,3 -23 37
13 Sigrid Erhart-Schippek GC Traminergolf Klöch -25 -21,7 -24 37 Scorekarte
  Werner Erhart-Schippek GC Traminergolf Klöch -24 -23,0 -24 37
14 Peter SCHREINER Murhof -6 -6,7 -14 37 Scorekarte
  Katharina SCHREINER Murhof -27 -23,3 -14 37
15 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf -9 -9,5 -10 36 Scorekarte
  Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -12 -12,1 -10 36
16 Bernd Thomanitsch Golfclub Bad Waltersdorf -6 -6,1 -6 36 Scorekarte
  Oliver Kisch-Carstens Golfclub Bad Waltersdorf -6 -6,7 -6 36
17 Kilian Kaiser Golfclub 2000 -14 -14,1 -14 36 Scorekarte
  Gerhard Pircher GC St.Lorenzen -14 -13,4 -14 36
18 Gerhard Draxler Murhof -17 -16,0 -15 36 Scorekarte
  Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -13 -12,3 -15 36
19 Inge Tomandl GC Gut Murstätten -22 -18,9 -22 36 Scorekarte
  Christa Oswald GC Gut Murstätten -22 -18,4 -22 36
20 Josef Trummer GC Gut Murstätten -14 -13,5 -17 35 Scorekarte
  Monika Trummer GC Gut Murstätten -22 -18,7 -17 35
21 WOLFGANG BARONIG Murhof -10 -9,7 -13 35 Scorekarte
  Beatrix Schurz-Mörth Murhof -18 -14,8 -13 35
22 Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf -12 -11,9 -20 35 Scorekarte
  Veronika Klauser Golfclub Bad Waltersdorf -31 -26,5 -20 35
23 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -13 -12,6 -17 35 Scorekarte
  Richard Mayer Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -24 -22,5 -17 35
24 Daniela Zeissmann Murhof -11 -8,9 -9 34 Scorekarte
  Gerhard Zeissmann Murhof -8 -8,4 -9 34
25 Gabriele Wartinger Murhof -28 -23,9 -18 34 Scorekarte
  Markus Wartinger Murhof -11 -11,2 -18 34
26 Johann MEYER GC Erzherzog Johann -21 -19,7 -24 34 Scorekarte
  Johann EGGER GC Erzherzog Johann -28 -26,0 -24 34
27 Elisabeth PICHLER Golf Club Murtal -23 -20,0 -22 34 Scorekarte
  DORIS PINTER GC Erzherzog Johann -22 -18,7 -22 34
28 Kornelia Adler GC Gut Murstätten -30 -25,7 -28 33 Scorekarte
  Herbert Adler GC Gut Murstätten -27 -25,7 -28 33
29 Bernd NAUTA Grazer Golfclub Thalersee -11 -11,0 -18 33 Scorekarte
  Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee -29 -25,3 -18 33
30 Gerhard Pfniss Murhof -17 -16,2 -17 33 Scorekarte
  Hans-jürgen Semmelrock GC Schloß Frauenthal -18 -16,9 -17 33
31 Alois Wagner Golfclub Bad Waltersdorf -9 -9,0 -9 33 Scorekarte
  Irmgard Wagner Golfclub Bad Waltersdorf -10 -8,5 -9 33
32 Vanessa Wendl Golfclub Liebenau -26 -22,0 -23 33 Scorekarte
  Silvia Wendl Golfclub Liebenau -21 -18,0 -23 33
33 Alfred Grabner GC St.Lorenzen -14 -13,5 -20 32 Scorekarte
  Theo GRÖßING Golf Club Murtal -30 -28,3 -20 32
34 Günter Sippel Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -21 -19,8 -19 32 Scorekarte
  Armin Sippel Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -18 -17,3 -19 32
35 Michael Szmej Murhof -8 -8,6 -7 32 Scorekarte
  Jörg Prügger Murhof -7 -7,3 -7 32
36 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -9 -9,0 -8 32 Scorekarte
  Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -7 -5,3 -8 32
37 Gernot Gutmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16 -15,8 -17 32 Scorekarte
  Patrick Feldhofer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19 -18,4 -17 32
38 Christian Kovacic GC Gut Murstätten -7 -7,4 -7 32 Scorekarte
  Peter Loidolt GC Gut Murstätten -8 -8,3 -7 32
39 Karl Pummer Murhof -18 -17,1 -16 32 Scorekarte
  Elisabeth Tuisel Murhof -14 -11,9 -16 32
40 Roland Joham Golfclub Liebenau -15 -15,0 -19 31 Scorekarte
  Erich Wolf GC Gut Freiberg -26 -24,3 -19 31
41 Stefan Frieß GC Almenland -20 -19,2 -27 31 Scorekarte
  Ingrid Luegger GC Almenland -37 -32,5 -27 31
42 Herbert Ritter GC Gut Murstätten -21 -19,8 -22 31 Scorekarte
  Stephan Sticher GC Gut Murstätten -24 -23,0 -22 31
43 Josef Fürntrath GC Gut Freiberg -6 -6,6 -10 31 Scorekarte
  Gerlinde Fürntrath GC Gut Freiberg -15 -12,9 -10 31
44 Herta Pfeifenberger Golfclub 2000 -32 -27,9 -28 30 Scorekarte
  Hubert Pfeifenberger Golfclub 2000 -25 -23,8 -28 30
45 Dieter Feldhofer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14 -13,7 -19 30 Scorekarte
  Günter Feldhofer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -26 -24,7 -19 30
46 Christine Pichlbauer GC Schloß Frauenthal -16 -13,4 -23 29 Scorekarte
  Claudia Gartler GC Schloß Frauenthal -34 -30,0 -23 29
47 Eduard Gottfried GC Gut Freiberg -18 -17,5 -16 29 Scorekarte
  Albin Poller GC Gut Freiberg -14 -14,0 -16 29
48 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf -13 -12,7 -20 28 Scorekarte
  Alexandra Maria Winter Golfclub Bad Waltersdorf -31 -27,0 -20 28
49 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam -24 -23,0 -22 28 Scorekarte
  Otmar Luttenberger Golfclub Graz-Puntigam -20 -19,5 -22 28
50 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -9 -9,3 -14 27 Scorekarte
  Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -21 -18,0 -14 27
51 Hermann Leifert Golfclub Klockerhof -17 -16,3 -23 26 Scorekarte
  Wolfgang Herrmann Golfclub Klockerhof -33 -30,5 -23 26
52 KARL-HEINZ PAPST Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12 -11,8 -16 25 Scorekarte
  Marcel Chappatte Murhof -23 -21,6 -16 25
53 Margarete Weiss GC Gut Freiberg -30 -25,6 -28 24 Scorekarte
  Sandra Paar GC Gut Freiberg -26 -22,4 -28 24
54 Magdalena Czaja Golfclub Bad Waltersdorf -29 -25,3 -21 20 Scorekarte
  Peter Czaja Golfclub Bad Waltersdorf -16 -15,6 -21 20
55 Norbert Jakse Murhof -25 -24,0 -29 0 Scorekarte
  Martin Smetan Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -48 -45 -29 0
56 Manfred Sauseng GC Almenland -15 -14,2 -16 0 Scorekarte
  Wolfgang Feigg GC Almenland -17 -16,8 -16 0
57 Waltraud SCHLEGL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -39 -34,5 -32 0 Scorekarte
  Beatrice Heitzer Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -41 -35,5 -32 0
58 Friedrich Kletzenbauer Golfclub 2000 -15 -14,9 -24 0 Scorekarte
  Philipp Kletzenbauer GOLFCLUB WACHAU -38 -35,1 -24 0
59 Wolfgang Hofmann KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -30 -28,5 -31 0 Scorekarte
  Viktoria MUSTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -50 -45 -31 0
60 Michael Amtmann GC Almenland -20 -18,9 -28 0 Scorekarte
  Matthias Kagbauer GC Almenland -57 PE -28 0

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Michael RUCKENSTUHL Murhof -7 -7,2 -8 31 Scorekarte
  Martin LORENZONI Murhof -9 -9,2 -8 31
2 Bernd Thomanitsch Golfclub Bad Waltersdorf -6 -6,1 -6 30 Scorekarte
  Oliver Kisch-Carstens Golfclub Bad Waltersdorf -6 -6,7 -6 30
3 Lukas KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -7 -7,0 -15 29 Scorekarte
  Ewald KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -27 -25,7 -15 29
4 Gerhard Neuwirth GC Gut Murstätten -10 -9,7 -13 28 Scorekarte
  Petra Neuwirth GC Gut Freiberg -17 -14,6 -13 28
5 Markus Lampesberger GC Schloß Frauenthal -7 -6,9 -16 27 Scorekarte
  Nina Geiger GC Schloß Frauenthal -29 -24,8 -16 27
6 Gerald Haus Bad Gleichenberg -10 -9,9 -12 26 Scorekarte
  Alessandro RESCH Bad Gleichenberg -16 -15,6 -12 26
7 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf -9 -9,5 -10 26 Scorekarte
  Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -12 -12,1 -10 26
8 Daniela Zeissmann Murhof -11 -8,9 -9 26 Scorekarte
  Gerhard Zeissmann Murhof -8 -8,4 -9 26
9 Michael Szmej Murhof -8 -8,6 -7 25 Scorekarte
  Jörg Prügger Murhof -7 -7,3 -7 25
10 Christian Kovacic GC Gut Murstätten -7 -7,4 -7 25 Scorekarte
  Peter Loidolt GC Gut Murstätten -8 -8,3 -7 25
11 Peter SCHREINER Murhof -6 -6,7 -14 25 Scorekarte
  Katharina SCHREINER Murhof -27 -23,3 -14 25
12 Christian ZENZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25 -23,8 -21 24 Scorekarte
  Martin ZENZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18 -17,0 -21 24
13 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -9 -9,0 -8 24 Scorekarte
  Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -7 -5,3 -8 24
14 Alois Wagner Golfclub Bad Waltersdorf -9 -9,0 -9 24 Scorekarte
  Irmgard Wagner Golfclub Bad Waltersdorf -10 -8,5 -9 24
15 Josef Fürntrath GC Gut Freiberg -6 -6,6 -10 23 Scorekarte
  Gerlinde Fürntrath GC Gut Freiberg -15 -12,9 -10 23
16 Erich Jauk Golfclub Liebenau -18 -16,9 -16 22 Scorekarte
  Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -14 -13,7 -16 22
17 WOLFGANG BARONIG Murhof -10 -9,7 -13 22 Scorekarte
  Beatrix Schurz-Mörth Murhof -18 -14,8 -13 22
18 Kilian Kaiser Golfclub 2000 -14 -14,1 -14 22 Scorekarte
  Gerhard Pircher GC St.Lorenzen -14 -13,4 -14 22
19 Gerhard Draxler Murhof -17 -16,0 -15 22 Scorekarte
  Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -13 -12,3 -15 22
20 Josef Kothbauer C&C Golfclub am Wienerberg -28 -25,9 -21 20 Scorekarte
  Michael Wojtysiak Golfclub Bad Waltersdorf -17 -16,6 -21 20
21 Josef Trummer GC Gut Murstätten -14 -13,5 -17 19 Scorekarte
  Monika Trummer GC Gut Murstätten -22 -18,7 -17 19
22 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -13 -12,6 -17 19 Scorekarte
  Richard Mayer Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -24 -22,5 -17 19
23 Bernd NAUTA Grazer Golfclub Thalersee -11 -11,0 -18 18 Scorekarte
  Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee -29 -25,3 -18 18
24 Gernot Gutmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16 -15,8 -17 18 Scorekarte
  Patrick Feldhofer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19 -18,4 -17 18
25 Anneliese Kleindienst Grazer Golfclub Thalersee -21 -18,3 -23 17 Scorekarte
  Albin Kleindienst Grazer Golfclub Thalersee -26 -24,8 -23 17
26 Gabriele Wartinger Murhof -28 -23,9 -18 17 Scorekarte
  Markus Wartinger Murhof -11 -11,2 -18 17
27 Karl Pummer Murhof -18 -17,1 -16 17 Scorekarte
  Elisabeth Tuisel Murhof -14 -11,9 -16 17
28 Inge Tomandl GC Gut Murstätten -22 -18,9 -22 17 Scorekarte
  Christa Oswald GC Gut Murstätten -22 -18,4 -22 17
29 Gerhard Reicher Murhof -21 -19,6 -23 16 Scorekarte
  Elisabeth Reicher-Hölbing Murhof -27 -23,3 -23 16
30 Alfred Grabner GC St.Lorenzen -14 -13,5 -20 16 Scorekarte
  Theo GRÖßING Golf Club Murtal -30 -28,3 -20 16
31 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -9 -9,3 -14 16 Scorekarte
  Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -21 -18,0 -14 16
32 Günter Sippel Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -21 -19,8 -19 16 Scorekarte
  Armin Sippel Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -18 -17,3 -19 16
33 Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf -12 -11,9 -20 16 Scorekarte
  Veronika Klauser Golfclub Bad Waltersdorf -31 -26,5 -20 16
34 Gerhard Pfniss Murhof -17 -16,2 -17 16 Scorekarte
  Hans-jürgen Semmelrock GC Schloß Frauenthal -18 -16,9 -17 16
35 Eduard Gottfried GC Gut Freiberg -18 -17,5 -16 15 Scorekarte
  Albin Poller GC Gut Freiberg -14 -14,0 -16 15
36 Roland Joham Golfclub Liebenau -15 -15,0 -19 14 Scorekarte
  Erich Wolf GC Gut Freiberg -26 -24,3 -19 14
37 Manfred Schreiner GC Schloß Frauenthal -21 -19,6 -28 14 Scorekarte
  Karin Schreiner GC Schloß Frauenthal -38 -33,4 -28 14
38 Dieter Feldhofer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14 -13,7 -19 14 Scorekarte
  Günter Feldhofer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -26 -24,7 -19 14
39 Elisabeth PICHLER Golf Club Murtal -23 -20,0 -22 14 Scorekarte
  DORIS PINTER GC Erzherzog Johann -22 -18,7 -22 14
40 Sigrid Erhart-Schippek GC Traminergolf Klöch -25 -21,7 -24 13 Scorekarte
  Werner Erhart-Schippek GC Traminergolf Klöch -24 -23,0 -24 13
41 Vanessa Wendl Golfclub Liebenau -26 -22,0 -23 13 Scorekarte
  Silvia Wendl Golfclub Liebenau -21 -18,0 -23 13
42 Johann MEYER GC Erzherzog Johann -21 -19,7 -24 13 Scorekarte
  Johann EGGER GC Erzherzog Johann -28 -26,0 -24 13
43 Herbert Ritter GC Gut Murstätten -21 -19,8 -22 12 Scorekarte
  Stephan Sticher GC Gut Murstätten -24 -23,0 -22 12
44 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf -13 -12,7 -20 11 Scorekarte
  Alexandra Maria Winter Golfclub Bad Waltersdorf -31 -27,0 -20 11
45 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam -24 -23,0 -22 11 Scorekarte
  Otmar Luttenberger Golfclub Graz-Puntigam -20 -19,5 -22 11
46 Andrea Lienhart GC Schloß Frauenthal -31 -26,5 -29 11 Scorekarte
  Verena Lenz GC Schloß Frauenthal -27 -23,3 -29 11
47 KARL-HEINZ PAPST Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12 -11,8 -16 11 Scorekarte
  Marcel Chappatte Murhof -23 -21,6 -16 11
48 Kornelia Adler GC Gut Murstätten -30 -25,7 -28 10 Scorekarte
  Herbert Adler GC Gut Murstätten -27 -25,7 -28 10
49 Christine Pichlbauer GC Schloß Frauenthal -16 -13,4 -23 10 Scorekarte
  Claudia Gartler GC Schloß Frauenthal -34 -30,0 -23 10
50 Stefan Frieß GC Almenland -20 -19,2 -27 8 Scorekarte
  Ingrid Luegger GC Almenland -37 -32,5 -27 8
51 Hermann Leifert Golfclub Klockerhof -17 -16,3 -23 7 Scorekarte
  Wolfgang Herrmann Golfclub Klockerhof -33 -30,5 -23 7
52 Herta Pfeifenberger Golfclub 2000 -32 -27,9 -28 7 Scorekarte
  Hubert Pfeifenberger Golfclub 2000 -25 -23,8 -28 7
53 Margarete Weiss GC Gut Freiberg -30 -25,6 -28 6 Scorekarte
  Sandra Paar GC Gut Freiberg -26 -22,4 -28 6
54 Magdalena Czaja Golfclub Bad Waltersdorf -29 -25,3 -21 4 Scorekarte
  Peter Czaja Golfclub Bad Waltersdorf -16 -15,6 -21 4
55 Manfred Sauseng GC Almenland -15 -14,2 -16 0 Scorekarte
  Wolfgang Feigg GC Almenland -17 -16,8 -16 0
56 Norbert Jakse Murhof -25 -24,0 -29 0 Scorekarte
  Martin Smetan Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -48 -45 -29 0
57 Friedrich Kletzenbauer Golfclub 2000 -15 -14,9 -24 0 Scorekarte
  Philipp Kletzenbauer GOLFCLUB WACHAU -38 -35,1 -24 0
58 Waltraud SCHLEGL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -39 -34,5 -32 0 Scorekarte
  Beatrice Heitzer Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -41 -35,5 -32 0
59 Wolfgang Hofmann KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -30 -28,5 -31 0 Scorekarte
  Viktoria MUSTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -50 -45 -31 0
60 Michael Amtmann GC Almenland -20 -18,9 -28 0 Scorekarte
  Matthias Kagbauer GC Almenland -57 PE -28 0