Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

XVI. Murhof Gruppe Turnierwoche

am 30.09.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 30.09.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Steiermärkischer Golf-Club Murhof
Clubname Murhof
Nennschluss 20. September 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
Downloads Ankuendigung_MhGr_TuWo_2021.pdf

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 4,6 4
09:00 Uhr 1 Johann Nikischer Golfclub Liebenau 13,9 14
09:00 Uhr 1 Laura Hienonen Grazer Golfclub Thalersee 11,5 14
09:00 Uhr 10 Armin Houtz Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 7,9 8
09:00 Uhr 10 Theo Pinter GC Klagenfurt-Seltenheim 9,9 10
09:00 Uhr 10 Karl Zimmermann GC Almenland 12,1 12
09:00 Uhr 10 Herwig Kietzmann GC Almenland 14,1 14
09:10 Uhr 1 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf 7,6 7
09:10 Uhr 1 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann 8,0 8
09:10 Uhr 1 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann 10,2 10
09:10 Uhr 1 Robert Ruiner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17,7 18
09:10 Uhr 10 Bernhard Laure GC Klagenfurt-Seltenheim 11,2 11
09:10 Uhr 10 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach 12,8 13
09:10 Uhr 10 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen 9,7 12
09:10 Uhr 10 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee 19,1 22
09:20 Uhr 1 Raimund RIEMER GC Erzherzog Johann 9,3 9
09:20 Uhr 1 Karl-Heinz PIEBER GC Erzherzog Johann 15,2 16
09:20 Uhr 1 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee 10,0 12
09:20 Uhr 1 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee 12,9 15
09:20 Uhr 10 Anton Hanus Golfclub Liebenau 10,3 10
09:20 Uhr 10 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 12,9 13
09:20 Uhr 10 Kilian Kaiser Golfclub 2000 13,4 14
09:20 Uhr 10 GÜNTHER ECKHARD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 15,3 16
09:30 Uhr 1 Franz Fiedler GC Almenland 9,8 10
09:30 Uhr 1 Heribert Glettler GC Almenland 11,6 12
09:30 Uhr 1 Gernot Zechner GC Almenland 13,3 14
09:30 Uhr 1 Josef Rahm GC Almenland 15,1 16
09:30 Uhr 10 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 14,0 14
09:30 Uhr 10 HARALD WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 14,7 15
09:30 Uhr 10 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 22,6 24
09:30 Uhr 10 HELGA WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 23,8 28
09:40 Uhr 1 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB 10,9 11
09:40 Uhr 1 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB 14,5 15
09:40 Uhr 1 Daniel Kreimer GC Almenland 16,6 17
09:40 Uhr 1 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB 20,0 21
09:40 Uhr 10 Gerald Konrad Grazer Golfclub Thalersee 10,9 11
09:40 Uhr 10 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 13,5 14
09:40 Uhr 10 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 17,7 18
09:40 Uhr 10 Hannes KONRAD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27,1 29
09:50 Uhr 1 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam 8,8 9
09:50 Uhr 1 Alois Fink Golfclub Graz-Puntigam 12,9 13
09:50 Uhr 1 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam 15,0 15
09:50 Uhr 1 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam 19,9 23
09:50 Uhr 10 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 10,1 10
09:50 Uhr 10 Peter Hainzl GC Almenland 13,9 14
09:50 Uhr 10 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 17,3 18
09:50 Uhr 10 Rebekka Glettler GC Almenland 16,7 20
10:00 Uhr 1 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14,5 15
10:00 Uhr 1 Bernhard Klösch Golfclub Grazer MurAuen 16,6 17
10:00 Uhr 1 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 17,3 18
10:00 Uhr 1 Barbara Haberl Murhof 7,5 9
10:00 Uhr 10 Walter Riedler GC Gut Freiberg 16,0 17
10:00 Uhr 10 Helmut Habith GC Gut Freiberg 22,0 23
10:00 Uhr 10 Elisabeth Riedler GC Gut Freiberg 19,7 23
10:00 Uhr 10 Sabine Habith GC Gut Freiberg 25,2 29
10:10 Uhr 1 Peter Haberl Murhof 9,9 10
10:10 Uhr 1 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 18,9 20
10:10 Uhr 1 Andreas WEIß GC Erzherzog Johann 17,9 19
10:10 Uhr 1 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann 21,7 25
10:10 Uhr 10 Michael Gowman Golfclub Trofaiach 18,1 19
10:10 Uhr 10 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 19,1 20
10:10 Uhr 10 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23,5 27
10:10 Uhr 10 Andrea Taam Golfclub Grazer MurAuen 29,6 34
10:20 Uhr 1 Günter Christandl GC Gut Freiberg 13,4 14
10:20 Uhr 1 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 15,1 16
10:20 Uhr 1 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 22,2 26
10:20 Uhr 1 Marianne Christandl GC Gut Freiberg 31,0 36
10:20 Uhr 10 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 16,0 17
10:20 Uhr 10 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau 26,4 28
10:20 Uhr 10 Gerlinde WERNITZNIG Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 14,1 17
10:20 Uhr 10 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 22,6 26
10:30 Uhr 1 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee 15,3 16
10:30 Uhr 1 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17,3 18
10:30 Uhr 1 Oliver WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25,6 27
10:30 Uhr 1 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22,4 26
10:30 Uhr 10 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee 13,6 14
10:30 Uhr 10 Boris HORVAT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17,6 18
10:30 Uhr 10 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 21,9 23
10:30 Uhr 10 Dagmar PAAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 38,2 44
10:40 Uhr 1 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen 17,7 18
10:40 Uhr 1 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 24,4 26
10:40 Uhr 1 Manfred Poglits Grazer Golfclub Thalersee 26,0 28
10:40 Uhr 10 Peter Herbst GC Almenland 26,4 28
10:40 Uhr 10 Christian Pröhl Golfclub Graz-Puntigam 29,9 32
10:40 Uhr 10 Patrick Diedrichsen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 34,2 37
10:50 Uhr 1 HANS PETER MAYER Golfclub Schwechat 18,2 19
10:50 Uhr 1 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25,6 27
10:50 Uhr 1 HILDEGARD MAHLMEISTER Golfclub Schwechat 25,6 30

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee 15 12,9 40 Scorekarte
2 Walter Riedler GC Gut Freiberg 17 16,0 40 Scorekarte
3 Elisabeth Riedler GC Gut Freiberg 23 19,7 39 Scorekarte
4 Andreas WEIß GC Erzherzog Johann 19 17,9 39 Scorekarte
5 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 24 22,6 38 Scorekarte
6 Raimund RIEMER GC Erzherzog Johann 9 9,3 38 Scorekarte
7 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee 14 13,6 38 Scorekarte
8 Sabine Habith GC Gut Freiberg 29 25,2 38 Scorekarte
9 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 14,5 38 Scorekarte
10 Franz Fiedler GC Almenland 10 9,8 38 Scorekarte
11 Karl-Heinz PIEBER GC Erzherzog Johann 16 15,2 38 Scorekarte
12 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 18 17,3 37 Scorekarte
13 Peter Haberl Murhof 10 9,9 37 Scorekarte
14 Karl Zimmermann GC Almenland 12 12,1 37 Scorekarte
15 Dagmar PAAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 44 38,2 36 Scorekarte
16 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 25,6 36 Scorekarte
17 Herwig Kietzmann GC Almenland 14 14,1 36 Scorekarte
18 GÜNTHER ECKHARD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 16 15,3 36 Scorekarte
19 Hannes KONRAD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 27,1 36 Scorekarte
20 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach 13 12,8 35 Scorekarte
21 Barbara Haberl Murhof 9 7,5 35 Scorekarte
22 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee 16 15,3 34 Scorekarte
23 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen 18 17,7 34 Scorekarte
24 Armin Houtz Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 8 7,9 34 Scorekarte
25 HARALD WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 15 14,7 34 Scorekarte
26 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 18 17,3 34 Scorekarte
27 Helmut Habith GC Gut Freiberg 23 22,0 33 Scorekarte
28 HILDEGARD MAHLMEISTER Golfclub Schwechat 30 25,6 33 Scorekarte
29 Marianne Christandl GC Gut Freiberg 36 31,0 33 Scorekarte
30 Oliver WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 25,6 33 Scorekarte
31 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann 8 8,0 32 Scorekarte
32 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 23 21,9 32 Scorekarte
33 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 18 17,3 32 Scorekarte
34 Michael Gowman Golfclub Trofaiach 19 18,1 32 Scorekarte
35 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 14 14,0 32 Scorekarte
36 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann 10 10,2 32 Scorekarte
37 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 10 10,1 32 Scorekarte
38 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 14 13,5 32 Scorekarte
39 Peter Herbst GC Almenland 28 26,4 31 Scorekarte
40 Kilian Kaiser Golfclub 2000 14 13,4 31 Scorekarte
41 Josef Rahm GC Almenland 16 15,1 31 Scorekarte
42 Gerlinde WERNITZNIG Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 17 14,1 31 Scorekarte
43 Boris HORVAT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 18 17,6 31 Scorekarte
44 Daniel Kreimer GC Almenland 17 16,6 31 Scorekarte
45 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 16 15,1 31 Scorekarte
46 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 17 16,0 31 Scorekarte
47 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 26 22,2 31 Scorekarte
48 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 20 18,9 31 Scorekarte
49 Manfred Poglits Grazer Golfclub Thalersee 28 26,0 31 Scorekarte
50 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 4 4,6 30 Scorekarte
51 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB 15 14,5 30 Scorekarte
52 HANS PETER MAYER Golfclub Schwechat 19 18,2 30 Scorekarte
53 Andrea Taam Golfclub Grazer MurAuen 34 29,6 30 Scorekarte
54 Theo Pinter GC Klagenfurt-Seltenheim 10 9,9 30 Scorekarte
55 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam 9 8,8 30 Scorekarte
56 Gerald Konrad Grazer Golfclub Thalersee 11 10,9 30 Scorekarte
57 Laura Hienonen Grazer Golfclub Thalersee 14 11,5 30 Scorekarte
58 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB 21 20,0 29 Scorekarte
59 Heribert Glettler GC Almenland 12 11,6 29 Scorekarte
60 Bernhard Laure GC Klagenfurt-Seltenheim 11 11,2 29 Scorekarte
61 Patrick Diedrichsen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 37 34,2 29 Scorekarte
62 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam 15 15,0 29 Scorekarte
63 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 18 17,7 28 Scorekarte
64 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf 7 7,6 28 Scorekarte
65 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 23,5 28 Scorekarte
66 Rebekka Glettler GC Almenland 20 16,7 28 Scorekarte
67 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee 12 10,0 28 Scorekarte
68 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam 23 19,9 27 Scorekarte
69 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen 12 9,7 27 Scorekarte
70 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB 11 10,9 27 Scorekarte
71 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann 25 21,7 27 Scorekarte
72 Christian Pröhl Golfclub Graz-Puntigam 32 29,9 26 Scorekarte
73 Alois Fink Golfclub Graz-Puntigam 13 12,9 26 Scorekarte
74 Günter Christandl GC Gut Freiberg 14 13,4 26 Scorekarte
75 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 26 22,6 26 Scorekarte
76 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 20 19,1 26 Scorekarte
77 Gernot Zechner GC Almenland 14 13,3 26 Scorekarte
78 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau 28 26,4 26 Scorekarte
79 Bernhard Klösch Golfclub Grazer MurAuen 17 16,6 25 Scorekarte
80 Anton Hanus Golfclub Liebenau 10 10,3 25 Scorekarte
81 Robert Ruiner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 18 17,7 24 Scorekarte
82 Johann Nikischer Golfclub Liebenau 14 13,9 24 Scorekarte
83 Peter Hainzl GC Almenland 14 13,9 24 Scorekarte
84 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26 22,4 24 Scorekarte
85 HELGA WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 28 23,8 22 Scorekarte
86 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 26 24,4 19 Scorekarte
87 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 13 12,9 19 Scorekarte
88 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee 22 19,1 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Raimund RIEMER GC Erzherzog Johann 9 9,3 29 Scorekarte
2 Armin Houtz Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 8 7,9 28 Scorekarte
3 Franz Fiedler GC Almenland 10 9,8 28 Scorekarte
4 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 4 4,6 27 Scorekarte
5 Peter Haberl Murhof 10 9,9 27 Scorekarte
6 Karl Zimmermann GC Almenland 12 12,1 26 Scorekarte
7 Barbara Haberl Murhof 9 7,5 26 Scorekarte
8 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann 8 8,0 25 Scorekarte
9 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee 15 12,9 25 Scorekarte
10 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee 14 13,6 24 Scorekarte
11 Walter Riedler GC Gut Freiberg 17 16,0 24 Scorekarte
12 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 14,5 23 Scorekarte
13 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann 10 10,2 23 Scorekarte
14 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach 13 12,8 22 Scorekarte
15 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 10 10,1 22 Scorekarte
16 Herwig Kietzmann GC Almenland 14 14,1 22 Scorekarte
17 Karl-Heinz PIEBER GC Erzherzog Johann 16 15,2 22 Scorekarte
18 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf 7 7,6 21 Scorekarte
19 Andreas WEIß GC Erzherzog Johann 19 17,9 21 Scorekarte
20 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam 9 8,8 21 Scorekarte
21 Theo Pinter GC Klagenfurt-Seltenheim 10 9,9 20 Scorekarte
22 GÜNTHER ECKHARD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 16 15,3 20 Scorekarte
23 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 18 17,3 19 Scorekarte
24 Kilian Kaiser Golfclub 2000 14 13,4 19 Scorekarte
25 Heribert Glettler GC Almenland 12 11,6 19 Scorekarte
26 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee 16 15,3 19 Scorekarte
27 HARALD WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 15 14,7 19 Scorekarte
28 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 14 14,0 19 Scorekarte
29 Gerald Konrad Grazer Golfclub Thalersee 11 10,9 19 Scorekarte
30 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen 18 17,7 18 Scorekarte
31 Josef Rahm GC Almenland 16 15,1 18 Scorekarte
32 Bernhard Laure GC Klagenfurt-Seltenheim 11 11,2 18 Scorekarte
33 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 14 13,5 18 Scorekarte
34 Laura Hienonen Grazer Golfclub Thalersee 14 11,5 18 Scorekarte
35 Elisabeth Riedler GC Gut Freiberg 23 19,7 17 Scorekarte
36 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 18 17,3 17 Scorekarte
37 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 17 16,0 17 Scorekarte
38 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB 11 10,9 17 Scorekarte
39 Anton Hanus Golfclub Liebenau 10 10,3 17 Scorekarte
40 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB 15 14,5 16 Scorekarte
41 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen 12 9,7 16 Scorekarte
42 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 16 15,1 16 Scorekarte
43 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 18 17,3 16 Scorekarte
44 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam 15 15,0 16 Scorekarte
45 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee 12 10,0 16 Scorekarte
46 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 24 22,6 15 Scorekarte
47 Daniel Kreimer GC Almenland 17 16,6 15 Scorekarte
48 Michael Gowman Golfclub Trofaiach 19 18,1 15 Scorekarte
49 Gerlinde WERNITZNIG Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 17 14,1 15 Scorekarte
50 Boris HORVAT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 18 17,6 15 Scorekarte
51 Alois Fink Golfclub Graz-Puntigam 13 12,9 14 Scorekarte
52 Helmut Habith GC Gut Freiberg 23 22,0 14 Scorekarte
53 Peter Hainzl GC Almenland 14 13,9 14 Scorekarte
54 HANS PETER MAYER Golfclub Schwechat 19 18,2 14 Scorekarte
55 Gernot Zechner GC Almenland 14 13,3 14 Scorekarte
56 Günter Christandl GC Gut Freiberg 14 13,4 13 Scorekarte
57 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 20 18,9 13 Scorekarte
58 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 25,6 13 Scorekarte
59 Bernhard Klösch Golfclub Grazer MurAuen 17 16,6 12 Scorekarte
60 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 18 17,7 12 Scorekarte
61 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 23 21,9 12 Scorekarte
62 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 13 12,9 12 Scorekarte
63 Johann Nikischer Golfclub Liebenau 14 13,9 12 Scorekarte
64 Hannes KONRAD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 27,1 12 Scorekarte
65 Robert Ruiner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 18 17,7 11 Scorekarte
66 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB 21 20,0 11 Scorekarte
67 Rebekka Glettler GC Almenland 20 16,7 11 Scorekarte
68 Oliver WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 25,6 11 Scorekarte
69 Sabine Habith GC Gut Freiberg 29 25,2 10 Scorekarte
70 Manfred Poglits Grazer Golfclub Thalersee 28 26,0 9 Scorekarte
71 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam 23 19,9 9 Scorekarte
72 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann 25 21,7 9 Scorekarte
73 Peter Herbst GC Almenland 28 26,4 8 Scorekarte
74 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 20 19,1 8 Scorekarte
75 Marianne Christandl GC Gut Freiberg 36 31,0 8 Scorekarte
76 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 23,5 7 Scorekarte
77 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 26 22,2 7 Scorekarte
78 HELGA WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 28 23,8 7 Scorekarte
79 Christian Pröhl Golfclub Graz-Puntigam 32 29,9 6 Scorekarte
80 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 26 24,4 6 Scorekarte
81 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26 22,4 6 Scorekarte
82 Patrick Diedrichsen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 37 34,2 5 Scorekarte
83 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau 28 26,4 5 Scorekarte
84 HILDEGARD MAHLMEISTER Golfclub Schwechat 30 25,6 4 Scorekarte
85 Andrea Taam Golfclub Grazer MurAuen 34 29,6 4 Scorekarte
86 Dagmar PAAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 44 38,2 3 Scorekarte
87 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 26 22,6 3 Scorekarte
88 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee 22 19,1 0 Scorekarte