Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Murhof Gruppe Turnierwoche - Wochenspieler

am 30.04.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 30.04.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Steiermärkischer Golf-Club Murhof
Clubname Murhof
Nennschluss 29.April 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann -6,4 -6
09:00 Uhr 1 Gerd Claudio Nemetz GC Gut Freiberg -6,4 -6
09:00 Uhr 1 Barbara Haberl Murhof -5,8 -7
09:00 Uhr 10 Gerald SCHNEIDHOFER Golfclub Liebenau -12,3 -13
09:00 Uhr 10 Alfred Grabner GC St.Lorenzen -13,3 -14
09:00 Uhr 10 Michael Schmoll Grazer Golfclub Thalersee -18,2 -19
09:00 Uhr 10 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21,0 -24
09:10 Uhr 1 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD -5,6 -5
09:10 Uhr 1 Peter Haberl Murhof -8,1 -8
09:10 Uhr 1 Daniel Brunner Golfclub Graz-Puntigam -9,3 -9
09:10 Uhr 10 Philipp Wolf Golfclub Marco Polo Vienna -7,3 -7
09:10 Uhr 10 RUDOLF BAUMGARTNER Golfclub Drautal/Berg -11,1 -11
09:10 Uhr 10 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD -8,3 -10
09:20 Uhr 1 Martin KAHR GC Erzherzog Johann -12,4 -13
09:20 Uhr 10 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB -11,6 -12
09:20 Uhr 10 Karl Gudrnatsch GC Almenland -11,7 -12
09:20 Uhr 10 Pavel Sojka DIAMOND COUNTRY CLUB -13,0 -13
09:30 Uhr 1 Michael Hainzl GC Almenland -13,0 -13
09:30 Uhr 1 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB -13,5 -14
09:30 Uhr 1 Josef Johann Wolf DIAMOND COUNTRY CLUB -19,2 -20
09:30 Uhr 10 Franz Kayer GC St.Lorenzen -11,4 -12
09:30 Uhr 10 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -11,6 -12
09:30 Uhr 10 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen -10,4 -13
09:30 Uhr 10 Margit Jungbauer GC St.Lorenzen -21,6 -25
09:40 Uhr 1 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -13,9 -14
09:40 Uhr 1 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB -16,1 -17
09:40 Uhr 1 Gert Haidwagner REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -17,4 -18
09:40 Uhr 10 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -15,8 -16
09:40 Uhr 10 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19,5 -20
09:50 Uhr 1 Johann Stopper Golfclub 2000 -16,0 -17
09:50 Uhr 1 Josef Rahm GC Almenland -17,4 -18
09:50 Uhr 1 Richard Stöckler GC Almenland -18,8 -20
09:50 Uhr 1 Peter Herbst GC Almenland -25,9 -28
09:50 Uhr 10 Daniel Kreimer GC Almenland -18,5 -19
09:50 Uhr 10 Mario Friedmann GC Schloss Feistritz - Greencard -32,6 -35
09:50 Uhr 10 DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel -17,5 -21
09:50 Uhr 10 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,5 -22
10:00 Uhr 1 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -18,4 -19
10:00 Uhr 1 Helmut Teuschler Golfclub Trofaiach -20,1 -21
10:00 Uhr 1 Walter Mannich GC Schloss Feistritz - Greencard -22,9 -24
10:00 Uhr 1 Erich Luchs Golfclub Drautal/Berg -26,0 -28
10:00 Uhr 10 GÜNTHER ECKHARD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12,1 -12
10:00 Uhr 10 Kurt SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19,5 -20
10:00 Uhr 10 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau -24,1 -26
10:00 Uhr 10 Brigitte SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19,9 -23
10:10 Uhr 1 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -10,1 -10
10:10 Uhr 1 Hubert Herka GC St.Lorenzen -10,4 -10
10:10 Uhr 1 Karl Josl GC Almenland -14,5 -15
10:10 Uhr 1 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17,0 -18
10:10 Uhr 10 FERDINAND JEINDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21,3 -22
10:10 Uhr 10 Roland Halfpap GC Gut Murstätten -23,3 -25
10:10 Uhr 10 Hannelore Sommer GC Almenland -23,1 -27
10:10 Uhr 10 Helene JEINDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -32,5 -37
10:20 Uhr 1 Irene Hofmann-Wellenhof Murhof -25,8 -30
10:20 Uhr 1 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -26,5 -31
10:20 Uhr 10 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -17,4 -18
10:20 Uhr 10 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,1 -19
10:20 Uhr 10 Rainer HOFMANN-WELLENHOF jun. Grazer Golfclub Thalersee -35,5 -38
10:20 Uhr 10 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -37 -42

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Mario Friedmann GC Schloss Feistritz - Greencard -35 -32,6 42 Scorekarte
2 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD -5 -5,6 40 Scorekarte
3 Rainer HOFMANN-WELLENHOF jun. Grazer Golfclub Thalersee -38 -35,5 40 Scorekarte
4 Peter Haberl Murhof -8 -8,1 37 Scorekarte
5 Gerald SCHNEIDHOFER Golfclub Liebenau -13 -12,3 36 Scorekarte
6 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB -14 -13,5 36 Scorekarte
7 Franz Kayer GC St.Lorenzen -12 -11,4 35 Scorekarte
8 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB -12 -11,6 34 Scorekarte
9 Johann Stopper Golfclub 2000 -17 -16,0 34 Scorekarte
10 Richard Stöckler GC Almenland -20 -18,8 33 Scorekarte
11 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann -6 -6,4 33 Scorekarte
12 Daniel Kreimer GC Almenland -19 -18,5 32 Scorekarte
13 Gerd Claudio Nemetz GC Gut Freiberg -6 -6,4 32 Scorekarte
14 Martin KAHR GC Erzherzog Johann -13 -12,4 32 Scorekarte
15 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD -10 -8,3 32 Scorekarte
16 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -18 -17,4 32 Scorekarte
17 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB -17 -16,1 31 Scorekarte
18 Peter Herbst GC Almenland -28 -25,9 30 Scorekarte
19 Karl Josl GC Almenland -15 -14,5 30 Scorekarte
20 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -14 -13,9 30 Scorekarte
21 Roland Halfpap GC Gut Murstätten -25 -23,3 30 Scorekarte
22 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -31 -26,5 30 Scorekarte
23 Josef Johann Wolf DIAMOND COUNTRY CLUB -20 -19,2 30 Scorekarte
24 Barbara Haberl Murhof -7 -5,8 29 Scorekarte
25 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -12 -11,6 29 Scorekarte
26 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -17,0 29 Scorekarte
27 Alfred Grabner GC St.Lorenzen -14 -13,3 29 Scorekarte
28 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -19 -18,4 29 Scorekarte
29 Erich Luchs Golfclub Drautal/Berg -28 -26,0 29 Scorekarte
30 Kurt SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -19,5 28 Scorekarte
31 Pavel Sojka DIAMOND COUNTRY CLUB -13 -13,0 28 Scorekarte
32 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen -13 -10,4 28 Scorekarte
33 Philipp Wolf Golfclub Marco Polo Vienna -7 -7,3 28 Scorekarte
34 Michael Schmoll Grazer Golfclub Thalersee -19 -18,2 27 Scorekarte
35 Brigitte SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23 -19,9 27 Scorekarte
36 Josef Rahm GC Almenland -18 -17,4 27 Scorekarte
37 RUDOLF BAUMGARTNER Golfclub Drautal/Berg -11 -11,1 26 Scorekarte
38 Daniel Brunner Golfclub Graz-Puntigam -9 -9,3 26 Scorekarte
39 Margit Jungbauer GC St.Lorenzen -25 -21,6 26 Scorekarte
40 DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel -21 -17,5 26 Scorekarte
41 Karl Gudrnatsch GC Almenland -12 -11,7 25 Scorekarte
42 Michael Hainzl GC Almenland -13 -13,0 25 Scorekarte
43 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -21,0 24 Scorekarte
44 FERDINAND JEINDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -21,3 24 Scorekarte
45 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -18,5 24 Scorekarte
46 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -10 -10,1 24 Scorekarte
47 Irene Hofmann-Wellenhof Murhof -30 -25,8 23 Scorekarte
48 GÜNTHER ECKHARD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12 -12,1 22 Scorekarte
49 Helene JEINDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -37 -32,5 22 Scorekarte
50 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau -26 -24,1 21 Scorekarte
51 Helmut Teuschler Golfclub Trofaiach -21 -20,1 21 Scorekarte
52 Gert Haidwagner REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -18 -17,4 21 Scorekarte
53 Hannelore Sommer GC Almenland -27 -23,1 20 Scorekarte
54 Hubert Herka GC St.Lorenzen -10 -10,4 20 Scorekarte
55 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -19,5 18 Scorekarte
56 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -18,1 17 Scorekarte
57 Walter Mannich GC Schloss Feistritz - Greencard -24 -22,9 16 Scorekarte
58 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -16 -15,8 16 Scorekarte
59 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -42 -37 4 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD -5 -5,6 35 Scorekarte
2 Peter Haberl Murhof -8 -8,1 29 Scorekarte
3 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann -6 -6,4 28 Scorekarte
4 Gerd Claudio Nemetz GC Gut Freiberg -6 -6,4 26 Scorekarte
5 Franz Kayer GC St.Lorenzen -12 -11,4 23 Scorekarte
6 Barbara Haberl Murhof -7 -5,8 23 Scorekarte
7 Gerald SCHNEIDHOFER Golfclub Liebenau -13 -12,3 23 Scorekarte
8 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB -12 -11,6 22 Scorekarte
9 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD -10 -8,3 22 Scorekarte
10 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB -14 -13,5 22 Scorekarte
11 Philipp Wolf Golfclub Marco Polo Vienna -7 -7,3 22 Scorekarte
12 Martin KAHR GC Erzherzog Johann -13 -12,4 20 Scorekarte
13 Daniel Brunner Golfclub Graz-Puntigam -9 -9,3 19 Scorekarte
14 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -12 -11,6 18 Scorekarte
15 Johann Stopper Golfclub 2000 -17 -16,0 18 Scorekarte
16 Karl Josl GC Almenland -15 -14,5 17 Scorekarte
17 Pavel Sojka DIAMOND COUNTRY CLUB -13 -13,0 17 Scorekarte
18 RUDOLF BAUMGARTNER Golfclub Drautal/Berg -11 -11,1 17 Scorekarte
19 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -14 -13,9 17 Scorekarte
20 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -10 -10,1 16 Scorekarte
21 Karl Gudrnatsch GC Almenland -12 -11,7 16 Scorekarte
22 Alfred Grabner GC St.Lorenzen -14 -13,3 16 Scorekarte
23 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB -17 -16,1 15 Scorekarte
24 Daniel Kreimer GC Almenland -19 -18,5 15 Scorekarte
25 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen -13 -10,4 15 Scorekarte
26 Richard Stöckler GC Almenland -20 -18,8 15 Scorekarte
27 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -18 -17,4 15 Scorekarte
28 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -17,0 14 Scorekarte
29 Michael Hainzl GC Almenland -13 -13,0 14 Scorekarte
30 Hubert Herka GC St.Lorenzen -10 -10,4 13 Scorekarte
31 Josef Rahm GC Almenland -18 -17,4 13 Scorekarte
32 GÜNTHER ECKHARD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12 -12,1 13 Scorekarte
33 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -19 -18,4 13 Scorekarte
34 Michael Schmoll Grazer Golfclub Thalersee -19 -18,2 12 Scorekarte
35 Mario Friedmann GC Schloss Feistritz - Greencard -35 -32,6 12 Scorekarte
36 Josef Johann Wolf DIAMOND COUNTRY CLUB -20 -19,2 12 Scorekarte
37 Kurt SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -19,5 11 Scorekarte
38 DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel -21 -17,5 11 Scorekarte
39 Rainer HOFMANN-WELLENHOF jun. Grazer Golfclub Thalersee -38 -35,5 10 Scorekarte
40 Erich Luchs Golfclub Drautal/Berg -28 -26,0 10 Scorekarte
41 Roland Halfpap GC Gut Murstätten -25 -23,3 9 Scorekarte
42 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -18,5 8 Scorekarte
43 FERDINAND JEINDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -21,3 8 Scorekarte
44 Brigitte SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23 -19,9 8 Scorekarte
45 Gert Haidwagner REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -18 -17,4 8 Scorekarte
46 Irene Hofmann-Wellenhof Murhof -30 -25,8 8 Scorekarte
47 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -21,0 7 Scorekarte
48 Peter Herbst GC Almenland -28 -25,9 6 Scorekarte
49 Helmut Teuschler Golfclub Trofaiach -21 -20,1 6 Scorekarte
50 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -16 -15,8 6 Scorekarte
51 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -31 -26,5 5 Scorekarte
52 Margit Jungbauer GC St.Lorenzen -25 -21,6 5 Scorekarte
53 Hannelore Sommer GC Almenland -27 -23,1 4 Scorekarte
54 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -18,1 4 Scorekarte
55 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau -26 -24,1 3 Scorekarte
56 Helene JEINDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -37 -32,5 3 Scorekarte
57 Walter Mannich GC Schloss Feistritz - Greencard -24 -22,9 2 Scorekarte
58 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -19,5 2 Scorekarte
59 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -42 -37 0 Scorekarte