Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Audi quattro Cup Finale

am 07.09.2019 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 07.09.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Stableford
Turnierart Vierer Auswahldrive
Platz Steiermärkischer Golf-Club Murhof
Clubname Murhof
Nennschluss 06.September 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Clubintern

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Herbert Ponimayer Golf & Countryclub Lärchenhof -14,7 -15
10:00 Uhr 1 Lena Ponimayer Golf & Countryclub Lärchenhof -16,7 -20
10:00 Uhr 1 Claudia Stritecky GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -19,6 -23
10:00 Uhr 1 Alfred Velharticky GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -22,9 -24
10:00 Uhr 2 Richard Austin AUT PRO 0
10:00 Uhr 2 Herbert Bründlinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -20,6 -22
10:00 Uhr 2 Simon Austin Murhof -1,8 -1
10:00 Uhr 2 Michael Rummel DIAMOND COUNTRY CLUB -45 -48
10:00 Uhr 3 Thomas Austin Murhof -8,5 -8
10:00 Uhr 3 Tim Egger Murhof -9,6 -10
10:00 Uhr 3 Martin Kathrein Golfclub Zugspitze-Tirol -11,8 -12
10:00 Uhr 3 Peter Frick Golfclub Zugspitze-Tirol -16,6 -17
10:00 Uhr 4 Peter Tatschl GC Klagenfurt-Seltenheim -23,6 -25
10:00 Uhr 4 Peter Otti GC Klagenfurt-Seltenheim -24,0 -25
10:00 Uhr 4 Volker Lenzing Golfclub Salzburg -10,5 -11
10:00 Uhr 4 Debora Lenzing Golfclub Salzburg -21,4 -25
10:00 Uhr 5 Martin-Peter Steiner Golfclub Schönfeld " Neun " -13,5 -14
10:00 Uhr 5 Brigitte Steiner Golfclub Schönfeld " Neun " -26,1 -30
10:00 Uhr 5 Karl Aigner DIAMOND COUNTRY CLUB -12,2 -12
10:00 Uhr 5 Gerald Wegl DIAMOND COUNTRY CLUB -20,3 -21
10:00 Uhr 6 Sonja Simoner Murhof -6,3 -8
10:00 Uhr 6 Otto Simoner Murhof -10,5 -11
10:00 Uhr 6 HEINZ LORENZ GC Erzherzog Johann -16,5 -17
10:00 Uhr 6 Stefan Schönhofer Bsc.Mba Murhof -20,9 -22
10:00 Uhr 7 Philipp Rucker GC Almenland -11,0 -11
10:00 Uhr 7 Helmut Becskei GC Almenland -16,4 -17
10:00 Uhr 7 Andreas Gruber Grazer Golfclub Thalersee -23,2 -25
10:00 Uhr 7 Felix Ruttensteiner -45 -48
10:00 Uhr 8 Martin Bekerle Colony Club Gutenhof -19,3 -20
10:00 Uhr 8 Philip Borckenstein-Quirini Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -28,0 -30
10:00 Uhr 8 Michaela Kirchgasser GC Radstadt -19,5 -23
10:00 Uhr 8 Sebastian Kirchgasser GC Radstadt -29,4 -31
10:00 Uhr 9 Pepi Schicklgruber GC Dilly -11,3 -11
10:00 Uhr 9 Kathrin Dilly-Schicklgruber GC Dilly -28,0 -32
10:00 Uhr 9 Arnold Struggl GC Millstätter See -7,7 -7
10:00 Uhr 9 Andreas Robinig GC Millstätter See -20,8 -22
10:00 Uhr 10 Christoph Schwara DIAMOND COUNTRY CLUB -4,7 -4
10:00 Uhr 10 Cari Schnür Golfclub Schönfeld " Neun " -18,0 -21
10:00 Uhr 10 Alfred Stricker Golfclub Zugspitze-Tirol -16,2 -17
10:00 Uhr 10 Sebastian Klotz Golfclub Zugspitze-Tirol -17,5 -18
10:00 Uhr 11 PHILIPP SCHÖRGHOFER GC Radstadt -7,5 -7
10:00 Uhr 11 Eduard Radacher Golfclub Salzburg -23,0 -24
10:00 Uhr 11 Lukas NEMECZ AUT PRO 0
10:00 Uhr 11 Gernot Deutsch Golfclub Bad Waltersdorf -11,9 -12
10:00 Uhr 12 NICOLE HOSP Golfclub Zugspitze-Tirol -7,1 -9
10:00 Uhr 12 Roland Schönegger Golfclub Zugspitze-Tirol -16,5 -17
10:00 Uhr 12 INA SANDRIESSER KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -4,2 -6
10:00 Uhr 12 Korbinian Schleich Golfclub 2000 -7,8 -8
10:00 Uhr 13 Gerhard Draxler Murhof -16,1 -17
10:00 Uhr 13 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann -19,0 -20
10:00 Uhr 13 Michaela Nebl-Vogl Murhof -20,9 -24
10:00 Uhr 13 SILVIA KELEMEN GC Schloss Ebreichsdorf -36,0 -41
10:00 Uhr 14 Christof Albrecht Golf Club Bodensee Weißensberg -20,5 -22
10:00 Uhr 14 Alexander Götz Golfclub Montafon -25,2 -27
10:00 Uhr 14 Martin ZENZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17,0 -18
10:00 Uhr 14 Christian ZENZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23,8 -25
10:00 Uhr 15 Michaela De Valle Murhof -12,2 -15
10:00 Uhr 15 Sabine PANZITT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13,6 -16
10:00 Uhr 15 MICHAEL PLATZER Murhof -19,7 -21
10:00 Uhr 15 Viktoria MUSTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -45 -50
10:00 Uhr 16 Gerald Stangl Murhof -0,3 1
10:00 Uhr 16 Andreas Holzmüller Murhof -12,2 -12
10:00 Uhr 16 Fritz Hofmann DIAMOND COUNTRY CLUB -10,9 -11
10:00 Uhr 16 Rudolf Wegl DIAMOND COUNTRY CLUB -26,5 -28
10:00 Uhr 17 Klaus Geyrhofer Murhof -11,3 -11
10:00 Uhr 17 Daniela-Ruth GEYRHOFER-DOLLER Murhof -12,5 -15
10:00 Uhr 17 Jörg Prügger Murhof -7,3 -7
10:00 Uhr 17 Karlheinz WIESER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -31,0 -33
10:00 Uhr 18 JOHANN HANSCHITZ Golfclub Wolfsberg -11,0 -11
10:00 Uhr 18 CHRISTA HANSCHITZ Golfclub Wolfsberg -29,0 -33
10:00 Uhr 18 Franz Josef LIEBICH Murhof -13,6 -14
10:00 Uhr 18 Sorina Liebich Murhof -14,0 -17
10:10 Uhr 1 Wolfgang Zowa GOLFCLUB SCHÖNFELD -38 -41
10:10 Uhr 1 Nicole Zowa GOLFCLUB SCHÖNFELD -45 -50
10:10 Uhr 1 Erika Nemecek-Fuchshuber GC Wels -19,3 -23
10:10 Uhr 1 Erich Nemecek GC Wels -23,5 -25

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Claudia Stritecky GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -23 -19,6 -23 43 Scorekarte
  Alfred Velharticky GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -24 -22,9 -23 43
2 Peter Tatschl GC Klagenfurt-Seltenheim -25 -23,6 -25 42 Scorekarte
  Peter Otti GC Klagenfurt-Seltenheim -25 -24,0 -25 42
3 MICHAEL PLATZER Murhof -21 -19,7 -33 41 Scorekarte
  Viktoria MUSTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -50 -45 -33 41
4 Arnold Struggl GC Millstätter See -7 -7,7 -13 40 Scorekarte
  Andreas Robinig GC Millstätter See -22 -20,8 -13 40
5 Richard Austin AUT 0 PRO -9 40 Scorekarte
  Herbert Bründlinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -22 -20,6 -9 40
6 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann -20 -19,0 -18 39 Scorekarte
  Gerhard Draxler Murhof -17 -16,1 -18 39
7 Martin Bekerle Colony Club Gutenhof -20 -19,3 -24 38 Scorekarte
  Philip Borckenstein-Quirini Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -30 -28,0 -24 38
8 Gernot Deutsch Golfclub Bad Waltersdorf -12 -11,9 -5 38 Scorekarte
  Lukas NEMECZ AUT 0 PRO -5 38
9 Pepi Schicklgruber GC Dilly -11 -11,3 -19 38 Scorekarte
  Kathrin Dilly-Schicklgruber GC Dilly -32 -28,0 -19 38
10 Christian ZENZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25 -23,8 -21 37 Scorekarte
  Martin ZENZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18 -17,0 -21 37
11 Gerald Stangl Murhof 1 -0,3 -4 37 Scorekarte
  Andreas Holzmüller Murhof -12 -12,2 -4 37
12 Michael Rummel DIAMOND COUNTRY CLUB -48 -45 -20 37 Scorekarte
  Simon Austin Murhof -1 -1,8 -20 37
13 INA SANDRIESSER KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -6 -4,2 -7 36 Scorekarte
  Korbinian Schleich Golfclub 2000 -8 -7,8 -7 36
14 Martin Kathrein Golfclub Zugspitze-Tirol -12 -11,8 -14 36 Scorekarte
  Peter Frick Golfclub Zugspitze-Tirol -17 -16,6 -14 36
15 Tim Egger Murhof -10 -9,6 -9 36 Scorekarte
  Thomas Austin Murhof -8 -8,5 -9 36
16 Christof Albrecht Golf Club Bodensee Weißensberg -22 -20,5 -24 36 Scorekarte
  Alexander Götz Golfclub Montafon -27 -25,2 -24 36
17 PHILIPP SCHÖRGHOFER GC Radstadt -7 -7,5 -14 36 Scorekarte
  Eduard Radacher Golfclub Salzburg -24 -23,0 -14 36
18 Michaela De Valle Murhof -15 -12,2 -15 36 Scorekarte
  Sabine PANZITT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16 -13,6 -15 36
19 Sebastian Kirchgasser GC Radstadt -31 -29,4 -26 35 Scorekarte
  Michaela Kirchgasser GC Radstadt -23 -19,5 -26 35
20 Karl Aigner DIAMOND COUNTRY CLUB -12 -12,2 -16 34 Scorekarte
  Gerald Wegl DIAMOND COUNTRY CLUB -21 -20,3 -16 34
21 Christoph Schwara DIAMOND COUNTRY CLUB -4 -4,7 -11 34 Scorekarte
  Cari Schnür Golfclub Schönfeld " Neun " -21 -18,0 -11 34
22 Debora Lenzing Golfclub Salzburg -25 -21,4 -17 33 Scorekarte
  Volker Lenzing Golfclub Salzburg -11 -10,5 -17 33
23 Fritz Hofmann DIAMOND COUNTRY CLUB -11 -10,9 -18 33 Scorekarte
  Rudolf Wegl DIAMOND COUNTRY CLUB -28 -26,5 -18 33
24 Klaus Geyrhofer Murhof -11 -11,3 -13 33 Scorekarte
  Daniela-Ruth GEYRHOFER-DOLLER Murhof -15 -12,5 -13 33
25 Sonja Simoner Murhof -8 -6,3 -9 32 Scorekarte
  Otto Simoner Murhof -11 -10,5 -9 32
26 Andreas Gruber Grazer Golfclub Thalersee -25 -23,2 -34 32 Scorekarte
  Felix Ruttensteiner -48 -45 -34 32
27 Philipp Rucker GC Almenland -11 -11,0 -13 32 Scorekarte
  Helmut Becskei GC Almenland -17 -16,4 -13 32
28 Sebastian Klotz Golfclub Zugspitze-Tirol -18 -17,5 -17 31 Scorekarte
  Alfred Stricker Golfclub Zugspitze-Tirol -17 -16,2 -17 31
29 SILVIA KELEMEN GC Schloss Ebreichsdorf -41 -36,0 -31 31 Scorekarte
  Michaela Nebl-Vogl Murhof -24 -20,9 -31 31
30 JOHANN HANSCHITZ Golfclub Wolfsberg -11 -11,0 -20 30 Scorekarte
  CHRISTA HANSCHITZ Golfclub Wolfsberg -33 -29,0 -20 30
31 Roland Schönegger Golfclub Zugspitze-Tirol -17 -16,5 -12 30 Scorekarte
  NICOLE HOSP Golfclub Zugspitze-Tirol -9 -7,1 -12 30
32 Karlheinz WIESER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -33 -31,0 -17 30 Scorekarte
  Jörg Prügger Murhof -7 -7,3 -17 30
33 Erika Nemecek-Fuchshuber GC Wels -23 -19,3 -24 29 Scorekarte
  Erich Nemecek GC Wels -25 -23,5 -24 29
34 Herbert Ponimayer Golf & Countryclub Lärchenhof -15 -14,7 -17 28 Scorekarte
  Lena Ponimayer Golf & Countryclub Lärchenhof -20 -16,7 -17 28
35 Wolfgang Zowa GOLFCLUB SCHÖNFELD -41 -38 -450 26 Scorekarte
  Nicole Zowa GOLFCLUB SCHÖNFELD -50 -45 -450 26
36 Stefan Schönhofer Bsc.Mba Murhof -22 -20,9 -19 26 Scorekarte
  HEINZ LORENZ GC Erzherzog Johann -17 -16,5 -19 26
37 Franz Josef LIEBICH Murhof -14 -13,6 -15 26 Scorekarte
  Sorina Liebich Murhof -17 -14,0 -15 26
38 Brigitte Steiner Golfclub Schönfeld " Neun " -30 -26,1 -20 23 Scorekarte
  Martin-Peter Steiner Golfclub Schönfeld " Neun " -14 -13,5 -20 23

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Gernot Deutsch Golfclub Bad Waltersdorf -12 -11,9 -5 33 Scorekarte
  Lukas NEMECZ AUT 0 PRO -5 33
2 Gerald Stangl Murhof 1 -0,3 -4 33 Scorekarte
  Andreas Holzmüller Murhof -12 -12,2 -4 33
3 Richard Austin AUT 0 PRO -9 31 Scorekarte
  Herbert Bründlinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -22 -20,6 -9 31
4 INA SANDRIESSER KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -6 -4,2 -7 29 Scorekarte
  Korbinian Schleich Golfclub 2000 -8 -7,8 -7 29
5 Arnold Struggl GC Millstätter See -7 -7,7 -13 28 Scorekarte
  Andreas Robinig GC Millstätter See -22 -20,8 -13 28
6 Tim Egger Murhof -10 -9,6 -9 28 Scorekarte
  Thomas Austin Murhof -8 -8,5 -9 28
7 Martin Kathrein Golfclub Zugspitze-Tirol -12 -11,8 -14 24 Scorekarte
  Peter Frick Golfclub Zugspitze-Tirol -17 -16,6 -14 24
8 Sonja Simoner Murhof -8 -6,3 -9 23 Scorekarte
  Otto Simoner Murhof -11 -10,5 -9 23
9 Christoph Schwara DIAMOND COUNTRY CLUB -4 -4,7 -11 23 Scorekarte
  Cari Schnür Golfclub Schönfeld " Neun " -21 -18,0 -11 23
10 PHILIPP SCHÖRGHOFER GC Radstadt -7 -7,5 -14 22 Scorekarte
  Eduard Radacher Golfclub Salzburg -24 -23,0 -14 22
11 Michaela De Valle Murhof -15 -12,2 -15 22 Scorekarte
  Sabine PANZITT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16 -13,6 -15 22
12 Klaus Geyrhofer Murhof -11 -11,3 -13 22 Scorekarte
  Daniela-Ruth GEYRHOFER-DOLLER Murhof -15 -12,5 -13 22
13 Pepi Schicklgruber GC Dilly -11 -11,3 -19 21 Scorekarte
  Kathrin Dilly-Schicklgruber GC Dilly -32 -28,0 -19 21
14 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann -20 -19,0 -18 21 Scorekarte
  Gerhard Draxler Murhof -17 -16,1 -18 21
15 Philipp Rucker GC Almenland -11 -11,0 -13 21 Scorekarte
  Helmut Becskei GC Almenland -17 -16,4 -13 21
16 Debora Lenzing Golfclub Salzburg -25 -21,4 -17 20 Scorekarte
  Volker Lenzing Golfclub Salzburg -11 -10,5 -17 20
17 Claudia Stritecky GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -23 -19,6 -23 20 Scorekarte
  Alfred Velharticky GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -24 -22,9 -23 20
18 Martin Bekerle Colony Club Gutenhof -20 -19,3 -24 19 Scorekarte
  Philip Borckenstein-Quirini Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -30 -28,0 -24 19
19 Roland Schönegger Golfclub Zugspitze-Tirol -17 -16,5 -12 19 Scorekarte
  NICOLE HOSP Golfclub Zugspitze-Tirol -9 -7,1 -12 19
20 Karl Aigner DIAMOND COUNTRY CLUB -12 -12,2 -16 19 Scorekarte
  Gerald Wegl DIAMOND COUNTRY CLUB -21 -20,3 -16 19
21 Michael Rummel DIAMOND COUNTRY CLUB -48 -45 -20 19 Scorekarte
  Simon Austin Murhof -1 -1,8 -20 19
22 Christian ZENZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25 -23,8 -21 18 Scorekarte
  Martin ZENZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18 -17,0 -21 18
23 Fritz Hofmann DIAMOND COUNTRY CLUB -11 -10,9 -18 18 Scorekarte
  Rudolf Wegl DIAMOND COUNTRY CLUB -28 -26,5 -18 18
24 Peter Tatschl GC Klagenfurt-Seltenheim -25 -23,6 -25 17 Scorekarte
  Peter Otti GC Klagenfurt-Seltenheim -25 -24,0 -25 17
25 Karlheinz WIESER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -33 -31,0 -17 16 Scorekarte
  Jörg Prügger Murhof -7 -7,3 -17 16
26 Sebastian Klotz Golfclub Zugspitze-Tirol -18 -17,5 -17 15 Scorekarte
  Alfred Stricker Golfclub Zugspitze-Tirol -17 -16,2 -17 15
27 Christof Albrecht Golf Club Bodensee Weißensberg -22 -20,5 -24 14 Scorekarte
  Alexander Götz Golfclub Montafon -27 -25,2 -24 14
28 Herbert Ponimayer Golf & Countryclub Lärchenhof -15 -14,7 -17 14 Scorekarte
  Lena Ponimayer Golf & Countryclub Lärchenhof -20 -16,7 -17 14
29 Franz Josef LIEBICH Murhof -14 -13,6 -15 14 Scorekarte
  Sorina Liebich Murhof -17 -14,0 -15 14
30 MICHAEL PLATZER Murhof -21 -19,7 -33 13 Scorekarte
  Viktoria MUSTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -50 -45 -33 13
31 Sebastian Kirchgasser GC Radstadt -31 -29,4 -26 12 Scorekarte
  Michaela Kirchgasser GC Radstadt -23 -19,5 -26 12
32 Stefan Schönhofer Bsc.Mba Murhof -22 -20,9 -19 12 Scorekarte
  HEINZ LORENZ GC Erzherzog Johann -17 -16,5 -19 12
33 JOHANN HANSCHITZ Golfclub Wolfsberg -11 -11,0 -20 11 Scorekarte
  CHRISTA HANSCHITZ Golfclub Wolfsberg -33 -29,0 -20 11
34 Erika Nemecek-Fuchshuber GC Wels -23 -19,3 -24 10 Scorekarte
  Erich Nemecek GC Wels -25 -23,5 -24 10
35 Brigitte Steiner Golfclub Schönfeld " Neun " -30 -26,1 -20 9 Scorekarte
  Martin-Peter Steiner Golfclub Schönfeld " Neun " -14 -13,5 -20 9
36 SILVIA KELEMEN GC Schloss Ebreichsdorf -41 -36,0 -31 6 Scorekarte
  Michaela Nebl-Vogl Murhof -24 -20,9 -31 6
37 Andreas Gruber Grazer Golfclub Thalersee -25 -23,2 -34 6 Scorekarte
  Felix Ruttensteiner -48 -45 -34 6
38 Wolfgang Zowa GOLFCLUB SCHÖNFELD -41 -38 -450 3 Scorekarte
  Nicole Zowa GOLFCLUB SCHÖNFELD -50 -45 -450 3