Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Golfturnier im Rahmen des Bundestages der Immobilienwirtscha

am 12.06.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 12.06.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Steiermärkischer Golf-Club Murhof
Clubname Murhof
Nennschluss 11.Juni 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Clubintern

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:20 Uhr 1 Martin Krommer DIAMOND COUNTRY CLUB -7,2 -7
10:20 Uhr 1 Robert Angst Golfclub Herrensee -20,5 -22
10:20 Uhr 1 Eva-Maria Grasl Golf-& Landclub Achensee, Pertisau -16,9 -20
10:30 Uhr 1 Manfred HERZL Murhof -20,6 -22
10:30 Uhr 1 Heinz Brim Golfclub Schwechat -43 -46
10:30 Uhr 1 Susanne Lehner Golfclub Liebenau -17,8 -21
10:40 Uhr 1 Wolfgang Löcker Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -15,6 -16
10:40 Uhr 1 Stefan POLLETIN GC Gut Altentann -15,7 -16
10:40 Uhr 1 Daniel Deutsch Colony Club Gutenhof -37 -40
10:50 Uhr 1 Martin Sturm GC Gut Murstätten -11,8 -12
10:50 Uhr 1 Michael Stöckl GC Gut Murstätten -14,3 -15
10:50 Uhr 1 Michael KASPARU Golfclub Schloss Schönborn -26,7 -28
11:00 Uhr 1 Thomas Grasl Golf-& Landclub Achensee, Pertisau -8,3 -8
11:00 Uhr 1 Johann Gross GC Weitra -41 -44
11:00 Uhr 1 Andreas Korp Golfclub Graz-Puntigam PE -62
11:00 Uhr 1 Andrea Eder GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -24,3 -28
11:10 Uhr 1 Josef Vuzem GC Schloss Ebreichsdorf -23,7 -25
11:10 Uhr 1 Monika Krüger REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -35,5 -41
11:10 Uhr 1 Helga Schlosser Golfclub Schwechat -45 -50

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Michael KASPARU Golfclub Schloss Schönborn -28 -26,7 37 Scorekarte
2 Michael Stöckl GC Gut Murstätten -15 -14,3 35 Scorekarte
3 Daniel Deutsch Colony Club Gutenhof -40 -37 34 Scorekarte
4 Josef Vuzem GC Schloss Ebreichsdorf -25 -23,7 33 Scorekarte
5 Thomas Grasl Golf-& Landclub Achensee, Pertisau -8 -8,3 33 Scorekarte
6 Wolfgang Löcker Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -16 -15,6 32 Scorekarte
7 Martin Krommer DIAMOND COUNTRY CLUB -7 -7,2 30 Scorekarte
8 Johann Gross GC Weitra -44 -41 30 Scorekarte
9 Andrea Eder GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -28 -24,3 28 Scorekarte
10 Monika Krüger REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -41 -35,5 27 Scorekarte
11 Robert Angst Golfclub Herrensee -22 -20,5 26 Scorekarte
12 Stefan POLLETIN GC Gut Altentann -16 -15,7 24 Scorekarte
13 Eva-Maria Grasl Golf-& Landclub Achensee, Pertisau -20 -16,9 24 Scorekarte
14 Martin Sturm GC Gut Murstätten -12 -11,8 23 Scorekarte
15 Susanne Lehner Golfclub Liebenau -21 -17,8 21 Scorekarte
16 Heinz Brim Golfclub Schwechat -46 -43 17 Scorekarte
17 Manfred HERZL Murhof -22 -20,6 13 Scorekarte
18 Helga Schlosser Golfclub Schwechat -50 -45 4 Scorekarte
19 Andreas Korp Golfclub Graz-Puntigam -62 PE 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Thomas Grasl Golf-& Landclub Achensee, Pertisau -8 -8,3 26 Scorekarte
2 Martin Krommer DIAMOND COUNTRY CLUB -7 -7,2 23 Scorekarte
3 Michael Stöckl GC Gut Murstätten -15 -14,3 20 Scorekarte
4 Wolfgang Löcker Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -16 -15,6 16 Scorekarte
5 Martin Sturm GC Gut Murstätten -12 -11,8 14 Scorekarte
6 Stefan POLLETIN GC Gut Altentann -16 -15,7 12 Scorekarte
7 Michael KASPARU Golfclub Schloss Schönborn -28 -26,7 12 Scorekarte
8 Eva-Maria Grasl Golf-& Landclub Achensee, Pertisau -20 -16,9 12 Scorekarte
9 Robert Angst Golfclub Herrensee -22 -20,5 11 Scorekarte
10 Josef Vuzem GC Schloss Ebreichsdorf -25 -23,7 10 Scorekarte
11 Andrea Eder GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -28 -24,3 8 Scorekarte
12 Susanne Lehner Golfclub Liebenau -21 -17,8 6 Scorekarte
13 Daniel Deutsch Colony Club Gutenhof -40 -37 5 Scorekarte
14 Monika Krüger REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -41 -35,5 4 Scorekarte
15 Manfred HERZL Murhof -22 -20,6 3 Scorekarte
16 Johann Gross GC Weitra -44 -41 1 Scorekarte
17 Heinz Brim Golfclub Schwechat -46 -43 1 Scorekarte
18 Helga Schlosser Golfclub Schwechat -50 -45 0 Scorekarte
19 Andreas Korp Golfclub Graz-Puntigam -62 PE 0 Scorekarte