Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Austrian Amateur Open 2019 - H&H Golf Race to Borneo

am 10.06.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 10.06.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Steiermärkischer Golf-Club Murhof
Clubname Murhof
Nennschluss 07.Juni 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Das Kontingent für Gäste ist schon voll, es wird aber eine Warteliste geführt!!!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:00 Uhr 1 Martin ZIEGLER Murhof 0,0 1
08:00 Uhr 1 Fabian Lang Murhof -0,9 0
08:00 Uhr 1 Uwe SCHABERNAK Murhof -4,9 -4
08:00 Uhr 1 Simon Austin Murhof -5,1 -5
08:00 Uhr 10 Peter Haberl Murhof -8,1 -8
08:00 Uhr 10 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof -8,5 -8
08:00 Uhr 10 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten -8,9 -9
08:00 Uhr 10 Peter Gartler GC Gut Freiberg -11,9 -12
08:10 Uhr 1 Hannes ZEBINGER Murhof -11,2 -11
08:10 Uhr 1 Katharina WOLFF-PLOTTEGG Murhof -5,7 -7
08:10 Uhr 1 Barbara Haberl Murhof -6,1 -8
08:10 Uhr 10 Daniel Katschner Golfclub Liebenau -7,9 -8
08:10 Uhr 10 Arthur Zirl Murhof -10,8 -11
08:10 Uhr 10 Tim Egger Murhof -12,7 -13
08:10 Uhr 10 Thomas Austin Murhof -14,5 -15
08:20 Uhr 1 Johannes ZIRL Murhof -11,4 -12
08:20 Uhr 1 Gerald SCHNEIDHOFER Golfclub Liebenau -12,3 -13
08:20 Uhr 1 Thomas KEGLOVICS Murhof -12,3 -13
08:20 Uhr 1 Gernot Gutmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15,7 -16
08:20 Uhr 10 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -11,7 -12
08:20 Uhr 10 Niki Breisach Murhof -14,3 -15
08:20 Uhr 10 Daniela Zeissmann Murhof -8,6 -11
08:20 Uhr 10 Paula Schulz GC Gut Freiberg -12,8 -15
08:30 Uhr 1 Ewald Fauster Murhof -10,9 -11
08:30 Uhr 1 Ekkehard Skofitsch GC Gut Freiberg -13,8 -14
08:30 Uhr 1 Katharina Resch-Fauster Murhof -10,6 -13
08:30 Uhr 1 Eva-Maria Rosenberger GC Gut Freiberg -12,2 -15
08:30 Uhr 10 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee -11,9 -12
08:30 Uhr 10 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -12,4 -13
08:30 Uhr 10 Brigitte Hauser GC Gut Murstätten -13,9 -16
08:30 Uhr 10 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee -18,8 -22
08:40 Uhr 1 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -15,6 -16
08:40 Uhr 1 Markus Lang GC Gut Freiberg -15,8 -16
08:40 Uhr 1 Alexander Roskaric GC St.Lorenzen -18,2 -19
08:40 Uhr 1 Werner Roskaric Golfclub Liebenau -18,3 -19
08:40 Uhr 10 Gernot Weinrother Golfclub Schwechat -13,1 -13
08:40 Uhr 10 Markus Seyfried GC Gut Freiberg -13,9 -14
08:40 Uhr 10 Gernot Prammer Golf Eldorado - Bucklige Welt -14,0 -14
08:40 Uhr 10 Karin Weinrother Golfclub Schwechat -15,9 -19
08:50 Uhr 1 Wolfgang FELLNER I GC Erzherzog Johann -8,9 -9
08:50 Uhr 1 Gerhard Plattner GC Schloß Frauenthal -19,7 -21
08:50 Uhr 1 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee -10,7 -13
08:50 Uhr 1 Sorina Liebich Murhof -15,7 -19
08:50 Uhr 10 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -16,2 -17
08:50 Uhr 10 Thomas Pölzl Golfclub Liebenau -17,1 -18
08:50 Uhr 10 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -17,2 -18
08:50 Uhr 10 Julian Stifter GC Gut Freiberg -18,8 -20
09:00 Uhr 1 Franz Kayer GC St.Lorenzen -11,9 -12
09:00 Uhr 1 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -12,4 -13
09:00 Uhr 1 Wilfried Steinegger Golfclub Trofaiach -13,0 -13
09:00 Uhr 1 Günther Zigart GC St.Lorenzen -16,8 -17
09:00 Uhr 10 Marcel Josef Wagner Murhof 0,0 1
09:00 Uhr 10 Johann Stopper Golfclub 2000 -16,5 -17
09:00 Uhr 10 Barbara Reiner GC Schloß Frauenthal -20,5 -24
09:00 Uhr 10 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21,3 -25
09:10 Uhr 1 Ingrid Zigart GC St.Lorenzen -17,8 -21
09:10 Uhr 1 Sabine Steinegger Golfclub Trofaiach -18,4 -22
09:10 Uhr 1 Gabriela Kayer GC St.Lorenzen -20,5 -24
09:10 Uhr 1 Margit Jungbauer GC St.Lorenzen -22,4 -26
09:10 Uhr 10 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -18,9 -20
09:10 Uhr 10 Helmut Teuschler Golfclub Trofaiach -20,5 -22
09:10 Uhr 10 Angel Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg -21,7 -23
09:10 Uhr 10 Gabriela Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg -21,6 -25
09:20 Uhr 1 Mario Wendl Golfclub Liebenau -6,7 -6
09:20 Uhr 1 Raimund Faustner Golfclub Liebenau -9,8 -10
09:20 Uhr 1 Bernd Pozarnik Golfclub Liebenau -12,9 -13
09:20 Uhr 1 Gisela Prietl GC Schloß Frauenthal -28,4 -33
09:20 Uhr 10 Jürgen Leiminger Murhof -20,7 -22
09:20 Uhr 10 Heide Maria Großschädl Murhof -9,9 -12
09:20 Uhr 10 Manuela Leiminger-Bischof Murhof -22,9 -27
09:20 Uhr 10 Yvonne Jannach Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof -31,8 -36
09:30 Uhr 1 Thomas Mario HACKER Golfclub 2000 -10,8 -11
09:30 Uhr 1 Stefan Seewald Golfclub 2000 -10,9 -11
09:30 Uhr 1 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee -20,4 -21
09:30 Uhr 1 Gerti Rakowitsch Golfclub Golfschaukel -41 -46
09:30 Uhr 10 Dietmar Bischof Golfclub Liebenau -14,0 -14
09:30 Uhr 10 Klaus OHNER Golfclub Graz-Puntigam -14,3 -15
09:30 Uhr 10 FLORIAN SWATEK Golfclub Graz-Puntigam -16,4 -17
09:30 Uhr 10 Klaus Macher Golfclub Bad Waltersdorf -16,7 -17
09:40 Uhr 1 Roland Joham Golfclub Liebenau -14,9 -15
09:40 Uhr 1 Dominik FLASSER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -37 -40
09:40 Uhr 1 Vanessa Wendl Golfclub Liebenau -21,8 -25
09:40 Uhr 1 Lisa Kuhelnik Golfclub 2000 -23,3 -27
09:40 Uhr 10 Manuela Rusz Golfclub 2000 -11,0 -13
09:40 Uhr 10 Romana Frenczl GC Gut Murstätten -16,5 -19
09:40 Uhr 10 Isolde Gerda Rohr Golfclub 2000 -17,4 -20
09:40 Uhr 10 Silvia Wendl Golfclub Liebenau -18,5 -22
09:50 Uhr 1 Günter Christandl GC Gut Freiberg -13,4 -14
09:50 Uhr 1 Franz Kiegerl GC Schloß Frauenthal -18,1 -19
09:50 Uhr 1 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal -31,5 -34
09:50 Uhr 1 Marianne Christandl GC Gut Freiberg -31,0 -36
09:50 Uhr 10 Harald WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee -12,8 -13
09:50 Uhr 10 GERHARD GOLLER Grazer Golfclub Thalersee -18,0 -19
09:50 Uhr 10 Erwin Pustelnik Golfclub Leopoldsdorf -21,7 -23
09:50 Uhr 10 Irene Klein Golfclub Leopoldsdorf -18,4 -22
10:00 Uhr 1 Thomas Kapun Golfclub Frühling -16,1 -17
10:00 Uhr 1 Manfred Stadler GC Gut Murstätten -18,6 -19
10:00 Uhr 1 Ruth Stadler GC Gut Murstätten -16,3 -19
10:00 Uhr 1 Theresa Schulz Golfclub Frühling -26,5 -31
10:00 Uhr 10 Andreas Weiß GC Erzherzog Johann -20,5 -22
10:00 Uhr 10 Raimund Hütter FONTANA -22,2 -23
10:00 Uhr 10 HELGA WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee -20,1 -23
10:00 Uhr 10 Elisabeth WEIß GC Erzherzog Johann -22,7 -26
10:10 Uhr 1 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -10,0 -10
10:10 Uhr 1 Klaus Geyrhofer Murhof -11,3 -11
10:10 Uhr 1 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -6,3 -8
10:10 Uhr 1 Daniela-Ruth GEYRHOFER-DOLLER Murhof -17,6 -21
10:10 Uhr 10 DIRK MAURER Grazer Golfclub Thalersee -16,1 -17
10:10 Uhr 10 Alexander Ebenberger Murhof -30,0 -32
10:10 Uhr 10 Kerima Goller GC Gut Freiberg -20,4 -24
10:10 Uhr 10 ELISABETH MEICHERNITSCH Grazer Golfclub Thalersee -20,4 -24
10:20 Uhr 1 Erwin Großschädl Murhof -11,7 -12
10:20 Uhr 1 Paul Großschädl Murhof -15,9 -12
10:20 Uhr 1 Franz JESERZNIK Murhof -13,2 -14
10:20 Uhr 1 Christian Smolibowski Golfclub Marco Polo Vienna -22,1 -23
10:20 Uhr 10 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -18,6 -19
10:20 Uhr 10 Rene Luttenberger Golfclub Liebenau -49 -52
10:20 Uhr 10 Alexander Henger Golfclub Liebenau -53 -56
10:20 Uhr 10 Christine MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -23,7 -27

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Alexander Henger Golfclub Liebenau -56 -53 49 Scorekarte
2 FLORIAN SWATEK Golfclub Graz-Puntigam -17 -16,4 42 Scorekarte
3 Alexander Ebenberger Murhof -32 -30,0 42 Scorekarte
4 Tim Egger Murhof -13 -12,7 40 Scorekarte
5 Gerti Rakowitsch Golfclub Golfschaukel -46 -41 40 Scorekarte
6 Paul Großschädl Murhof -12 -15,9 39 Scorekarte
7 Simon Austin Murhof -5 -5,1 39 Scorekarte
8 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -20 -18,9 39 Scorekarte
9 Julian Stifter GC Gut Freiberg -20 -18,8 39 Scorekarte
10 Manuela Leiminger-Bischof Murhof -27 -22,9 38 Scorekarte
11 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten -9 -8,9 38 Scorekarte
12 Peter Haberl Murhof -8 -8,1 38 Scorekarte
13 Andreas Weiß GC Erzherzog Johann -22 -20,5 38 Scorekarte
14 Ingrid Zigart GC St.Lorenzen -21 -17,8 38 Scorekarte
15 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -17 -16,2 38 Scorekarte
16 Thomas Austin Murhof -15 -14,5 38 Scorekarte
17 Jürgen Leiminger Murhof -22 -20,7 37 Scorekarte
18 Martin ZIEGLER Murhof 1 0,0 37 Scorekarte
19 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25 -21,3 37 Scorekarte
20 Stefan Seewald Golfclub 2000 -11 -10,9 37 Scorekarte
21 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -13 -12,4 37 Scorekarte
22 Raimund Faustner Golfclub Liebenau -10 -9,8 37 Scorekarte
23 Thomas Kapun Golfclub Frühling -17 -16,1 37 Scorekarte
24 Erwin Großschädl Murhof -12 -11,7 37 Scorekarte
25 Johann Stopper Golfclub 2000 -17 -16,5 37 Scorekarte
26 Irene Klein Golfclub Leopoldsdorf -22 -18,4 36 Scorekarte
27 Christian Smolibowski Golfclub Marco Polo Vienna -23 -22,1 36 Scorekarte
28 Bernd Pozarnik Golfclub Liebenau -13 -12,9 36 Scorekarte
29 Franz Kayer GC St.Lorenzen -12 -11,9 36 Scorekarte
30 Vanessa Wendl Golfclub Liebenau -25 -21,8 36 Scorekarte
31 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -13 -12,4 36 Scorekarte
32 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal -34 -31,5 35 Scorekarte
33 Werner Roskaric Golfclub Liebenau -19 -18,3 35 Scorekarte
34 Heide Maria Großschädl Murhof -12 -9,9 35 Scorekarte
35 DIRK MAURER Grazer Golfclub Thalersee -17 -16,1 35 Scorekarte
36 Klaus OHNER Golfclub Graz-Puntigam -15 -14,3 35 Scorekarte
37 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee -22 -18,8 35 Scorekarte
38 Sabine Steinegger Golfclub Trofaiach -22 -18,4 34 Scorekarte
39 Uwe SCHABERNAK Murhof -4 -4,9 34 Scorekarte
40 Ruth Stadler GC Gut Murstätten -19 -16,3 34 Scorekarte
41 Elisabeth WEIß GC Erzherzog Johann -26 -22,7 34 Scorekarte
42 Marcel Josef Wagner Murhof 1 0,0 34 Scorekarte
43 Markus Lang GC Gut Freiberg -16 -15,8 34 Scorekarte
44 Mario Wendl Golfclub Liebenau -6 -6,7 34 Scorekarte
45 Theresa Schulz Golfclub Frühling -31 -26,5 34 Scorekarte
46 Daniela-Ruth GEYRHOFER-DOLLER Murhof -21 -17,6 34 Scorekarte
47 Fabian Lang Murhof 0 -0,9 34 Scorekarte
48 Rene Luttenberger Golfclub Liebenau -52 -49 33 Scorekarte
49 Katharina WOLFF-PLOTTEGG Murhof -7 -5,7 33 Scorekarte
50 Lisa Kuhelnik Golfclub 2000 -27 -23,3 33 Scorekarte
51 Gerald SCHNEIDHOFER Golfclub Liebenau -13 -12,3 33 Scorekarte
52 Arthur Zirl Murhof -11 -10,8 33 Scorekarte
53 Raimund Hütter FONTANA -23 -22,2 33 Scorekarte
54 Silvia Wendl Golfclub Liebenau -22 -18,5 32 Scorekarte
55 Markus Seyfried GC Gut Freiberg -14 -13,9 32 Scorekarte
56 Daniela Zeissmann Murhof -11 -8,6 32 Scorekarte
57 Barbara Reiner GC Schloß Frauenthal -24 -20,5 32 Scorekarte
58 Yvonne Jannach Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof -36 -31,8 32 Scorekarte
59 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -10 -10,0 32 Scorekarte
60 Peter Gartler GC Gut Freiberg -12 -11,9 32 Scorekarte
61 Franz Kiegerl GC Schloß Frauenthal -19 -18,1 32 Scorekarte
62 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof -8 -8,5 31 Scorekarte
63 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee -13 -10,7 31 Scorekarte
64 Isolde Gerda Rohr Golfclub 2000 -20 -17,4 31 Scorekarte
65 Günther Zigart GC St.Lorenzen -17 -16,8 31 Scorekarte
66 Kerima Goller GC Gut Freiberg -24 -20,4 31 Scorekarte
67 Hannes ZEBINGER Murhof -11 -11,2 31 Scorekarte
68 Dietmar Bischof Golfclub Liebenau -14 -14,0 31 Scorekarte
69 Angel Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg -23 -21,7 30 Scorekarte
70 Karin Weinrother Golfclub Schwechat -19 -15,9 30 Scorekarte
71 Paula Schulz GC Gut Freiberg -15 -12,8 30 Scorekarte
72 Wolfgang FELLNER I GC Erzherzog Johann -9 -8,9 30 Scorekarte
73 Johannes ZIRL Murhof -12 -11,4 30 Scorekarte
74 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -16 -15,6 30 Scorekarte
75 Daniel Katschner Golfclub Liebenau -8 -7,9 29 Scorekarte
76 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -12 -11,7 29 Scorekarte
77 Roland Joham Golfclub Liebenau -15 -14,9 29 Scorekarte
78 Thomas KEGLOVICS Murhof -13 -12,3 29 Scorekarte
79 Romana Frenczl GC Gut Murstätten -19 -16,5 29 Scorekarte
80 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -18 -17,2 29 Scorekarte
81 Günter Christandl GC Gut Freiberg -14 -13,4 29 Scorekarte
82 Gabriela Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg -25 -21,6 28 Scorekarte
83 HELGA WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee -23 -20,1 28 Scorekarte
84 Marianne Christandl GC Gut Freiberg -36 -31,0 28 Scorekarte
85 Sorina Liebich Murhof -19 -15,7 28 Scorekarte
86 Gisela Prietl GC Schloß Frauenthal -33 -28,4 28 Scorekarte
87 Ekkehard Skofitsch GC Gut Freiberg -14 -13,8 28 Scorekarte
88 Barbara Haberl Murhof -8 -6,1 28 Scorekarte
89 Dominik FLASSER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -40 -37 28 Scorekarte
90 Wilfried Steinegger Golfclub Trofaiach -13 -13,0 28 Scorekarte
91 Niki Breisach Murhof -15 -14,3 28 Scorekarte
92 Christine MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -27 -23,7 27 Scorekarte
93 Ewald Fauster Murhof -11 -10,9 27 Scorekarte
94 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee -21 -20,4 27 Scorekarte
95 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee -12 -11,9 27 Scorekarte
96 Klaus Geyrhofer Murhof -11 -11,3 27 Scorekarte
97 Alexander Roskaric GC St.Lorenzen -19 -18,2 27 Scorekarte
98 GERHARD GOLLER Grazer Golfclub Thalersee -19 -18,0 27 Scorekarte
99 Franz JESERZNIK Murhof -14 -13,2 27 Scorekarte
100 Klaus Macher Golfclub Bad Waltersdorf -17 -16,7 27 Scorekarte
101 Margit Jungbauer GC St.Lorenzen -26 -22,4 26 Scorekarte
102 Erwin Pustelnik Golfclub Leopoldsdorf -23 -21,7 26 Scorekarte
103 Gernot Gutmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16 -15,7 26 Scorekarte
104 Gernot Prammer Golf Eldorado - Bucklige Welt -14 -14,0 26 Scorekarte
105 Thomas Mario HACKER Golfclub 2000 -11 -10,8 25 Scorekarte
106 Brigitte Hauser GC Gut Murstätten -16 -13,9 25 Scorekarte
107 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -8 -6,3 25 Scorekarte
108 Gerhard Plattner GC Schloß Frauenthal -21 -19,7 25 Scorekarte
109 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -19 -18,6 25 Scorekarte
110 Thomas Pölzl Golfclub Liebenau -18 -17,1 24 Scorekarte
111 Eva-Maria Rosenberger GC Gut Freiberg -15 -12,2 24 Scorekarte
112 Gabriela Kayer GC St.Lorenzen -24 -20,5 24 Scorekarte
113 Katharina Resch-Fauster Murhof -13 -10,6 24 Scorekarte
114 Harald WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee -13 -12,8 24 Scorekarte
115 Manuela Rusz Golfclub 2000 -13 -11,0 23 Scorekarte
116 Manfred Stadler GC Gut Murstätten -19 -18,6 23 Scorekarte
117 Helmut Teuschler Golfclub Trofaiach -22 -20,5 22 Scorekarte
118 ELISABETH MEICHERNITSCH Grazer Golfclub Thalersee -24 -20,4 15 Scorekarte
119 Gernot Weinrother Golfclub Schwechat -13 -13,1 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Martin ZIEGLER Murhof 1 0,0 38 Scorekarte
2 Marcel Josef Wagner Murhof 1 0,0 35 Scorekarte
3 Simon Austin Murhof -5 -5,1 34 Scorekarte
4 Fabian Lang Murhof 0 -0,9 34 Scorekarte
5 Uwe SCHABERNAK Murhof -4 -4,9 30 Scorekarte
6 Peter Haberl Murhof -8 -8,1 30 Scorekarte
7 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten -9 -8,9 29 Scorekarte
8 Mario Wendl Golfclub Liebenau -6 -6,7 28 Scorekarte
9 Tim Egger Murhof -13 -12,7 27 Scorekarte
10 Paul Großschädl Murhof -12 -15,9 27 Scorekarte
11 Katharina WOLFF-PLOTTEGG Murhof -7 -5,7 27 Scorekarte
12 Raimund Faustner Golfclub Liebenau -10 -9,8 27 Scorekarte
13 Stefan Seewald Golfclub 2000 -11 -10,9 26 Scorekarte
14 FLORIAN SWATEK Golfclub Graz-Puntigam -17 -16,4 25 Scorekarte
15 Erwin Großschädl Murhof -12 -11,7 25 Scorekarte
16 Bernd Pozarnik Golfclub Liebenau -13 -12,9 24 Scorekarte
17 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -13 -12,4 24 Scorekarte
18 Franz Kayer GC St.Lorenzen -12 -11,9 24 Scorekarte
19 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -13 -12,4 24 Scorekarte
20 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof -8 -8,5 23 Scorekarte
21 Heide Maria Großschädl Murhof -12 -9,9 23 Scorekarte
22 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -10 -10,0 23 Scorekarte
23 Thomas Austin Murhof -15 -14,5 23 Scorekarte
24 Gerald SCHNEIDHOFER Golfclub Liebenau -13 -12,3 22 Scorekarte
25 Daniela Zeissmann Murhof -11 -8,6 22 Scorekarte
26 Wolfgang FELLNER I GC Erzherzog Johann -9 -8,9 22 Scorekarte
27 Thomas Kapun Golfclub Frühling -17 -16,1 22 Scorekarte
28 Arthur Zirl Murhof -11 -10,8 22 Scorekarte
29 Daniel Katschner Golfclub Liebenau -8 -7,9 21 Scorekarte
30 Klaus OHNER Golfclub Graz-Puntigam -15 -14,3 21 Scorekarte
31 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -17 -16,2 21 Scorekarte
32 Julian Stifter GC Gut Freiberg -20 -18,8 21 Scorekarte
33 Peter Gartler GC Gut Freiberg -12 -11,9 21 Scorekarte
34 Markus Lang GC Gut Freiberg -16 -15,8 20 Scorekarte
35 DIRK MAURER Grazer Golfclub Thalersee -17 -16,1 20 Scorekarte
36 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -20 -18,9 20 Scorekarte
37 Hannes ZEBINGER Murhof -11 -11,2 20 Scorekarte
38 Barbara Haberl Murhof -8 -6,1 20 Scorekarte
39 Johann Stopper Golfclub 2000 -17 -16,5 20 Scorekarte
40 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -12 -11,7 19 Scorekarte
41 Markus Seyfried GC Gut Freiberg -14 -13,9 19 Scorekarte
42 Günter Christandl GC Gut Freiberg -14 -13,4 19 Scorekarte
43 Ingrid Zigart GC St.Lorenzen -21 -17,8 19 Scorekarte
44 Dietmar Bischof Golfclub Liebenau -14 -14,0 19 Scorekarte
45 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee -13 -10,7 18 Scorekarte
46 Werner Roskaric Golfclub Liebenau -19 -18,3 18 Scorekarte
47 Andreas Weiß GC Erzherzog Johann -22 -20,5 18 Scorekarte
48 Johannes ZIRL Murhof -12 -11,4 18 Scorekarte
49 Wilfried Steinegger Golfclub Trofaiach -13 -13,0 18 Scorekarte
50 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -8 -6,3 18 Scorekarte
51 Ewald Fauster Murhof -11 -10,9 17 Scorekarte
52 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee -12 -11,9 17 Scorekarte
53 Christian Smolibowski Golfclub Marco Polo Vienna -23 -22,1 17 Scorekarte
54 Katharina Resch-Fauster Murhof -13 -10,6 17 Scorekarte
55 Klaus Geyrhofer Murhof -11 -11,3 17 Scorekarte
56 Thomas Mario HACKER Golfclub 2000 -11 -10,8 16 Scorekarte
57 Thomas KEGLOVICS Murhof -13 -12,3 16 Scorekarte
58 Ruth Stadler GC Gut Murstätten -19 -16,3 16 Scorekarte
59 Ekkehard Skofitsch GC Gut Freiberg -14 -13,8 16 Scorekarte
60 Günther Zigart GC St.Lorenzen -17 -16,8 16 Scorekarte
61 Paula Schulz GC Gut Freiberg -15 -12,8 16 Scorekarte
62 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -16 -15,6 16 Scorekarte
63 Franz JESERZNIK Murhof -14 -13,2 16 Scorekarte
64 Franz Kiegerl GC Schloß Frauenthal -19 -18,1 16 Scorekarte
65 Roland Joham Golfclub Liebenau -15 -14,9 15 Scorekarte
66 Jürgen Leiminger Murhof -22 -20,7 15 Scorekarte
67 Manuela Leiminger-Bischof Murhof -27 -22,9 15 Scorekarte
68 Gernot Gutmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16 -15,7 15 Scorekarte
69 Niki Breisach Murhof -15 -14,3 15 Scorekarte
70 Gernot Prammer Golf Eldorado - Bucklige Welt -14 -14,0 15 Scorekarte
71 Daniela-Ruth GEYRHOFER-DOLLER Murhof -21 -17,6 15 Scorekarte
72 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee -22 -18,8 15 Scorekarte
73 Sabine Steinegger Golfclub Trofaiach -22 -18,4 14 Scorekarte
74 Irene Klein Golfclub Leopoldsdorf -22 -18,4 14 Scorekarte
75 Sorina Liebich Murhof -19 -15,7 14 Scorekarte
76 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25 -21,3 14 Scorekarte
77 Vanessa Wendl Golfclub Liebenau -25 -21,8 14 Scorekarte
78 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -18 -17,2 14 Scorekarte
79 Harald WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee -13 -12,8 14 Scorekarte
80 Isolde Gerda Rohr Golfclub 2000 -20 -17,4 13 Scorekarte
81 Karin Weinrother Golfclub Schwechat -19 -15,9 13 Scorekarte
82 Raimund Hütter FONTANA -23 -22,2 13 Scorekarte
83 Thomas Pölzl Golfclub Liebenau -18 -17,1 12 Scorekarte
84 Silvia Wendl Golfclub Liebenau -22 -18,5 12 Scorekarte
85 Elisabeth WEIß GC Erzherzog Johann -26 -22,7 12 Scorekarte
86 Romana Frenczl GC Gut Murstätten -19 -16,5 12 Scorekarte
87 Alexander Roskaric GC St.Lorenzen -19 -18,2 12 Scorekarte
88 Brigitte Hauser GC Gut Murstätten -16 -13,9 12 Scorekarte
89 Manuela Rusz Golfclub 2000 -13 -11,0 12 Scorekarte
90 Angel Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg -23 -21,7 11 Scorekarte
91 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -19 -18,6 11 Scorekarte
92 Alexander Ebenberger Murhof -32 -30,0 11 Scorekarte
93 GERHARD GOLLER Grazer Golfclub Thalersee -19 -18,0 11 Scorekarte
94 Kerima Goller GC Gut Freiberg -24 -20,4 11 Scorekarte
95 Gerhard Plattner GC Schloß Frauenthal -21 -19,7 11 Scorekarte
96 Klaus Macher Golfclub Bad Waltersdorf -17 -16,7 11 Scorekarte
97 Eva-Maria Rosenberger GC Gut Freiberg -15 -12,2 10 Scorekarte
98 Barbara Reiner GC Schloß Frauenthal -24 -20,5 10 Scorekarte
99 Manfred Stadler GC Gut Murstätten -19 -18,6 9 Scorekarte
100 Lisa Kuhelnik Golfclub 2000 -27 -23,3 8 Scorekarte
101 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee -21 -20,4 8 Scorekarte
102 Gabriela Kayer GC St.Lorenzen -24 -20,5 8 Scorekarte
103 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal -34 -31,5 7 Scorekarte
104 Gabriela Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg -25 -21,6 7 Scorekarte
105 HELGA WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee -23 -20,1 7 Scorekarte
106 Margit Jungbauer GC St.Lorenzen -26 -22,4 7 Scorekarte
107 Erwin Pustelnik Golfclub Leopoldsdorf -23 -21,7 7 Scorekarte
108 Yvonne Jannach Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof -36 -31,8 6 Scorekarte
109 Theresa Schulz Golfclub Frühling -31 -26,5 6 Scorekarte
110 Helmut Teuschler Golfclub Trofaiach -22 -20,5 6 Scorekarte
111 Christine MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -27 -23,7 5 Scorekarte
112 Gisela Prietl GC Schloß Frauenthal -33 -28,4 4 Scorekarte
113 Alexander Henger Golfclub Liebenau -56 -53 4 Scorekarte
114 Dominik FLASSER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -40 -37 4 Scorekarte
115 ELISABETH MEICHERNITSCH Grazer Golfclub Thalersee -24 -20,4 3 Scorekarte
116 Marianne Christandl GC Gut Freiberg -36 -31,0 3 Scorekarte
117 Gerti Rakowitsch Golfclub Golfschaukel -46 -41 1 Scorekarte
118 Rene Luttenberger Golfclub Liebenau -52 -49 0 Scorekarte
119 Gernot Weinrother Golfclub Schwechat -13 -13,1 0 Scorekarte