Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

OMAN Golf Trophy

am 11.05.2024 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 11.05.2024
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Stableford
Turnierart Chapman Vierer (Stableford)
Platz Steiermärkischer Golf-Club Murhof
Clubname Murhof
Nennschluss 10. Mai 2024, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads 2024-OMAN_Golf_Trophy_Rahmenausschreibung_14._Maerz.pdf
Website: https://www.oman-golftrophy.at/index.php

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:30 Uhr 1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 14,1 14
08:30 Uhr 1 MANFRED SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 13,8 14
08:30 Uhr 1 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee 19,6 23
08:30 Uhr 1 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf 9,5 9
08:30 Uhr 10 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen 26,3 30
08:30 Uhr 10 Hubert Herka GC St.Lorenzen 9,7 10
08:30 Uhr 10 Eva Schmid GC St.Lorenzen 26,4 30
08:30 Uhr 10 Gustav Schmid GC St.Lorenzen 23,2 25
08:40 Uhr 1 IRMGARD HIEDEN Golfclub Grebenzen-Mariahof 16,0 19
08:40 Uhr 1 ANTON HIEDEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8,0 8
08:40 Uhr 1 Wolfram Mitterhammer Grazer Golfclub Thalersee 27,3 29
08:40 Uhr 1 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 24,3 28
08:40 Uhr 10 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 24,0 28
08:40 Uhr 10 WOLFGANG SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 13,8 14
08:40 Uhr 10 Christian HUBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 39,0 39
08:40 Uhr 10 Georg KRISTOFERITSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27,0 29
08:50 Uhr 1 Khanthong HOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13,4 16
08:50 Uhr 1 Rudolf HOFER Murhof 2,5 2
08:50 Uhr 1 Robert Kirsch GC Gut Murstätten 14,6 15
08:50 Uhr 1 Marlene Kirsch GC Gut Murstätten 6,6 8
08:50 Uhr 10 Kerstin Graf GC Almenland 20,7 24
08:50 Uhr 10 Andreas Perhofer GC Almenland 14,0 14
08:50 Uhr 10 Franz Niederl GC Almenland 20,9 22
08:50 Uhr 10 Gisela Krenn GC Almenland 18,0 21
09:00 Uhr 1 Stefan TRAUSSNIGG GC Erzherzog Johann 12,9 13
09:00 Uhr 1 Peter HOFBAUER GC Erzherzog Johann 12,6 13
09:00 Uhr 1 Ingeborg TRAUSSNIGG GC Erzherzog Johann 35,7 41
09:00 Uhr 1 Karin PLANNER GC Erzherzog Johann 24,8 29
09:00 Uhr 10 Eva - Maria WINTER GC Erzherzog Johann 20,4 24
09:00 Uhr 10 Wolfgang FELLNER GC Erzherzog Johann 14,0 14
09:00 Uhr 10 Christa ZECK-ALBRECHT GC Erzherzog Johann 26,4 30
09:00 Uhr 10 Ulrike OSPRIAN GC Erzherzog Johann 19,0 22
09:10 Uhr 1 Markus GRUBER Murhof 19,6 21
09:10 Uhr 1 Erich Klambauer Murhof 9,2 9
09:10 Uhr 1 Mario Menghini Murhof 20,2 21
09:10 Uhr 1 Manfred Menghini Murhof 14,0 14
09:10 Uhr 10 Evelyn Strametz GC Gut Freiberg 26,4 30
09:10 Uhr 10 Hanns Michael Fuchs GC Gut Freiberg 21,3 22
09:10 Uhr 10 Gerda KLEMENT Golfclub 2000 26,4 30
09:10 Uhr 10 Horst Pillinger GC Gut Freiberg 26,4 28
09:20 Uhr 1 Gottfried Tandl Golfclub Bad Waltersdorf 3,0 2
09:20 Uhr 1 Peter Nusshold Golfclub Bad Waltersdorf 2,4 2
09:20 Uhr 1 MAXIMILIAN POPP Grazer Golfclub Thalersee 4,2 4
09:20 Uhr 1 Bernd Jäger-Rath Grazer Golfclub Thalersee 3,4 3
09:20 Uhr 10 Sonja Rumpl GC Almenland 13,3 16
09:20 Uhr 10 Johann Rumpl GC Almenland 8,3 8
09:20 Uhr 10 Renate SCHROTT GC Erzherzog Johann 21,7 25
09:20 Uhr 10 Peter Pirstinger GC Almenland 14,1 14
09:30 Uhr 1 Anton Zihlarsch GC Schloss Ebreichsdorf 16,8 17
09:30 Uhr 1 Alexander Thaller GC Schloss Ebreichsdorf 5,9 5
09:30 Uhr 1 Peter Haberl Murhof 10,9 11
09:30 Uhr 1 Barbara Haberl Murhof 7,4 9
09:30 Uhr 10 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 8,3 8
09:30 Uhr 10 Andreas Kness Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 7,9 8
09:30 Uhr 10 Martin Koppendorfer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12,2 12
09:30 Uhr 10 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 10,2 10
09:40 Uhr 1 Heinrich RINDLER GC Erzherzog Johann 17,3 18
09:40 Uhr 1 Manfred MURG GC Erzherzog Johann 15,4 16
09:40 Uhr 1 Ulrike Pansy Murhof 24,1 28
09:40 Uhr 1 Gabriele Wartinger Murhof 20,3 24
09:40 Uhr 10 Brigitte Rathmanner Swete Golf Club Murtal 22,4 26
09:40 Uhr 10 MARKUS SWETE Golf Club Murtal 5,1 5
09:40 Uhr 10 Ulrike ZOTTER Golf Club Murtal 15,6 18
09:40 Uhr 10 Robert ZOTTER Golf Club Murtal 12,0 12
09:50 Uhr 1 Michael VIET Murhof 15,8 16
09:50 Uhr 1 Maria Viet Murhof 10,4 13
09:50 Uhr 1 EWALD REPNIK Golfclub Sonnberg 28,7 31
09:50 Uhr 1 Claudia Repnik Murhof 22,6 26
09:50 Uhr 10 Juliane STARK GC Spillern 14,5 17
09:50 Uhr 10 Franz Walsberger Golfclub Laab im Walde 14,1 14
09:50 Uhr 10 Gisela KASPAR GC Erzherzog Johann 20,0 23
09:50 Uhr 10 Bernhard KASPAR GC Erzherzog Johann 15,1 16
10:00 Uhr 1 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 21,4 23
10:00 Uhr 1 DIRK MAURER Grazer Golfclub Thalersee 17,7 18
10:00 Uhr 1 Margareta Schmerzeck Murhof 26,4 30
10:00 Uhr 1 Michaela Nebl-Vogl Murhof 20,7 24
10:00 Uhr 10 Gernot Weinrother GC GolfRange Bockfließ 17,2 18
10:00 Uhr 10 KARIN WEINROTHER GC GolfRange Bockfließ 15,0 18
10:00 Uhr 10 Edith Likawetz-Kopp Golfclub Bad Waltersdorf 20,3 24
10:00 Uhr 10 Hans Peter Kopp Golfclub Bad Waltersdorf 14,2 15
10:10 Uhr 1 Patrick Weber Golfclub Drautal/Berg 28,3 30
10:10 Uhr 1 Andreas Rosenberger GC Gut Murstätten 12,9 13
10:10 Uhr 1 Dorothea Haubenberger Golfclub Bad Waltersdorf 22,1 26
10:10 Uhr 1 Peter Siengalewicz Golfclub Bad Waltersdorf 20,3 21
10:10 Uhr 10 Christian Strauß Colony Club Gutenhof 27,1 29
10:10 Uhr 10 Marie-Christine Lamnek Colony Club Gutenhof 6,4 8
10:10 Uhr 10 Eva Ranegger Golf Club Murtal 24,7 29
10:10 Uhr 10 Jürgen Saler Golf Club Murtal 8,2 8
10:20 Uhr 1 Erich Kollegger Grazer Golfclub Thalersee 22,2 23
10:20 Uhr 1 Karlheinz Gürtl Grazer Golfclub Thalersee 14,6 15
10:20 Uhr 1 Dagmar Puschnik GC St.Lorenzen 20,4 24
10:20 Uhr 1 Herbert Nemeth GC St.Lorenzen 21,9 23
10:20 Uhr 10 Irene Klein Golfclub Leopoldsdorf 24,8 29
10:20 Uhr 10 Erwin Pustelnik Golfclub Leopoldsdorf 22,0 23
10:20 Uhr 10 Udo Klemen GC Schloss Ebreichsdorf 20,2 21
10:20 Uhr 10 Markus Spiel GC Schloss Ebreichsdorf 10,7 11
10:30 Uhr 1 Werner ZIEGLER Murhof 18,0 19
10:30 Uhr 1 Andrea ZIEGLER Murhof 9,9 12
10:30 Uhr 1 Andrea Haiden GC Gut Murstätten 25,9 30
10:30 Uhr 1 Günter Haiden GC Gut Murstätten 19,1 20
10:30 Uhr 10 Thomas Nemeth GC Schloss Ebreichsdorf 53,0 39
10:30 Uhr 10 Hans-Peter Hantich GC Schloss Ebreichsdorf 26,4 28
10:30 Uhr 10 Patricia Hadamovsky GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 44,0 41
10:30 Uhr 10 Karl Hadamovsky GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 31,3 34
10:40 Uhr 1 Asta Stadler Golf & Country Club Brunn 16,7 20
10:40 Uhr 1 Max Mitterstöger Golf & Country Club Brunn 16,3 17
10:40 Uhr 1 Friedrich STELZER Murhof 17,3 18
10:40 Uhr 1 Harald Holzgruber Murhof 16,3 17
10:40 Uhr 10 Manfred Madler GC Schloss Ebreichsdorf 20,9 22
10:40 Uhr 10 Elisabeth Madler GC Schloss Ebreichsdorf 18,4 22
10:40 Uhr 10 Matthias Röper GC St. Pölten 20,4 21
10:40 Uhr 10 Gerald Glück Golfclub SternGartl 20,3 21

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Hans-Peter Hantich GC Schloss Ebreichsdorf 28 26,4 1000 46 Scorekarte
  Thomas Nemeth GC Schloss Ebreichsdorf 39 53,0 1000 46
2 Eva - Maria WINTER GC Erzherzog Johann 24 20,4 1000 41 Scorekarte
  Wolfgang FELLNER GC Erzherzog Johann 14 14,0 1000 41
3 Max Mitterstöger Golf & Country Club Brunn 17 16,3 1000 41 Scorekarte
  Asta Stadler Golf & Country Club Brunn 20 16,7 1000 41
4 Patrick Weber Golfclub Drautal/Berg 30 28,3 1000 41 Scorekarte
  Andreas Rosenberger GC Gut Murstätten 13 12,9 1000 41
5 Friedrich STELZER Murhof 18 17,3 1000 41 Scorekarte
  Harald Holzgruber Murhof 17 16,3 1000 41
6 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 23 21,4 1000 39 Scorekarte
  DIRK MAURER Grazer Golfclub Thalersee 18 17,7 1000 39
7 Maria Viet Murhof 13 10,4 1000 39 Scorekarte
  Michael VIET Murhof 16 15,8 1000 39
8 Robert ZOTTER Golf Club Murtal 12 12,0 1000 39 Scorekarte
  Ulrike ZOTTER Golf Club Murtal 18 15,6 1000 39
9 Bernhard KASPAR GC Erzherzog Johann 16 15,1 1000 39 Scorekarte
  Gisela KASPAR GC Erzherzog Johann 23 20,0 1000 39
10 Andrea Haiden GC Gut Murstätten 30 25,9 1000 38 Scorekarte
  Günter Haiden GC Gut Murstätten 20 19,1 1000 38
11 Peter HOFBAUER GC Erzherzog Johann 13 12,6 1000 38 Scorekarte
  Stefan TRAUSSNIGG GC Erzherzog Johann 13 12,9 1000 38
12 Horst Pillinger GC Gut Freiberg 28 26,4 1000 38 Scorekarte
  Gerda KLEMENT Golfclub 2000 30 26,4 1000 38
13 Gernot Weinrother GC GolfRange Bockfließ 18 17,2 1000 38 Scorekarte
  KARIN WEINROTHER GC GolfRange Bockfließ 18 15,0 1000 38
14 Christian HUBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 39 39,0 1000 38 Scorekarte
  Georg KRISTOFERITSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 27,0 1000 38
15 Karlheinz Gürtl Grazer Golfclub Thalersee 15 14,6 1000 37 Scorekarte
  Erich Kollegger Grazer Golfclub Thalersee 23 22,2 1000 37
16 Manfred Menghini Murhof 14 14,0 1000 37 Scorekarte
  Mario Menghini Murhof 21 20,2 1000 37
17 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 10 10,2 1000 37 Scorekarte
  Martin Koppendorfer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 12,2 1000 37
18 Gabriele Wartinger Murhof 24 20,3 1000 37 Scorekarte
  Ulrike Pansy Murhof 28 24,1 1000 37
19 Peter Siengalewicz Golfclub Bad Waltersdorf 21 20,3 1000 36 Scorekarte
  Dorothea Haubenberger Golfclub Bad Waltersdorf 26 22,1 1000 36
20 Erich Klambauer Murhof 9 9,2 1000 36 Scorekarte
  Markus GRUBER Murhof 21 19,6 1000 36
21 Rudolf HOFER Murhof 2 2,5 1000 36 Scorekarte
  Khanthong HOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 16 13,4 1000 36
22 Edith Likawetz-Kopp Golfclub Bad Waltersdorf 24 20,3 1000 36 Scorekarte
  Hans Peter Kopp Golfclub Bad Waltersdorf 15 14,2 1000 36
23 Margareta Schmerzeck Murhof 30 26,4 1000 36 Scorekarte
  Michaela Nebl-Vogl Murhof 24 20,7 1000 36
24 Peter Nusshold Golfclub Bad Waltersdorf 2 2,4 1000 36 Scorekarte
  Gottfried Tandl Golfclub Bad Waltersdorf 2 3,0 1000 36
25 Bernd Jäger-Rath Grazer Golfclub Thalersee 3 3,4 1000 35 Scorekarte
  MAXIMILIAN POPP Grazer Golfclub Thalersee 4 4,2 1000 35
26 MARKUS SWETE Golf Club Murtal 5 5,1 1000 35 Scorekarte
  Brigitte Rathmanner Swete Golf Club Murtal 26 22,4 1000 35
27 Karin PLANNER GC Erzherzog Johann 29 24,8 1000 35 Scorekarte
  Ingeborg TRAUSSNIGG GC Erzherzog Johann 41 35,7 1000 35
28 Werner ZIEGLER Murhof 19 18,0 1000 35 Scorekarte
  Andrea ZIEGLER Murhof 12 9,9 1000 35
29 Hubert Herka GC St.Lorenzen 10 9,7 1000 35 Scorekarte
  Johanna Vollmann GC St.Lorenzen 30 26,3 1000 35
30 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 8 8,3 1000 35 Scorekarte
  Andreas Kness Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8 7,9 1000 35
31 Peter Pirstinger GC Almenland 14 14,1 1000 35 Scorekarte
  Renate SCHROTT GC Erzherzog Johann 25 21,7 1000 35
32 Anton Zihlarsch GC Schloss Ebreichsdorf 17 16,8 1000 34 Scorekarte
  Alexander Thaller GC Schloss Ebreichsdorf 5 5,9 1000 34
33 Heinrich RINDLER GC Erzherzog Johann 18 17,3 1000 34 Scorekarte
  Manfred MURG GC Erzherzog Johann 16 15,4 1000 34
34 Robert Kirsch GC Gut Murstätten 15 14,6 1000 34 Scorekarte
  Marlene Kirsch GC Gut Murstätten 8 6,6 1000 34
35 Christa ZECK-ALBRECHT GC Erzherzog Johann 30 26,4 1000 34 Scorekarte
  Ulrike OSPRIAN GC Erzherzog Johann 22 19,0 1000 34
36 Johann Rumpl GC Almenland 8 8,3 1000 34 Scorekarte
  Sonja Rumpl GC Almenland 16 13,3 1000 34
37 Jürgen Saler Golf Club Murtal 8 8,2 1000 34 Scorekarte
  Eva Ranegger Golf Club Murtal 29 24,7 1000 34
38 Kerstin Graf GC Almenland 24 20,7 1000 33 Scorekarte
  Andreas Perhofer GC Almenland 14 14,0 1000 33
39 Barbara Haberl Murhof 9 7,4 1000 33 Scorekarte
  Peter Haberl Murhof 11 10,9 1000 33
40 Franz Walsberger Golfclub Laab im Walde 14 14,1 1000 33 Scorekarte
  Juliane STARK GC Spillern 17 14,5 1000 33
41 Karl Hadamovsky GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 34 31,3 1000 32 Scorekarte
  Patricia Hadamovsky GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 41 44,0 1000 32
42 Marie-Christine Lamnek Colony Club Gutenhof 8 6,4 1000 32 Scorekarte
  Christian Strauß Colony Club Gutenhof 29 27,1 1000 32
43 Gustav Schmid GC St.Lorenzen 25 23,2 1000 32 Scorekarte
  Eva Schmid GC St.Lorenzen 30 26,4 1000 32
44 Franz Niederl GC Almenland 22 20,9 1000 31 Scorekarte
  Gisela Krenn GC Almenland 21 18,0 1000 31
45 EWALD REPNIK Golfclub Sonnberg 31 28,7 1000 31 Scorekarte
  Claudia Repnik Murhof 26 22,6 1000 31
46 Manfred Madler GC Schloss Ebreichsdorf 22 20,9 1000 31 Scorekarte
  Elisabeth Madler GC Schloss Ebreichsdorf 22 18,4 1000 31
47 Irene Klein Golfclub Leopoldsdorf 29 24,8 1000 31 Scorekarte
  Erwin Pustelnik Golfclub Leopoldsdorf 23 22,0 1000 31
48 WOLFGANG SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 14 13,8 1000 30 Scorekarte
  Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 28 24,0 1000 30
49 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 14 14,1 1000 30 Scorekarte
  MANFRED SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 14 13,8 1000 30
50 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf 9 9,5 1000 30 Scorekarte
  ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee 23 19,6 1000 30
51 Gerald Glück Golfclub SternGartl 21 20,3 1000 29 Scorekarte
  Matthias Röper GC St. Pölten 21 20,4 1000 29
52 Udo Klemen GC Schloss Ebreichsdorf 21 20,2 1000 29 Scorekarte
  Markus Spiel GC Schloss Ebreichsdorf 11 10,7 1000 29
53 Hanns Michael Fuchs GC Gut Freiberg 22 21,3 1000 26 Scorekarte
  Evelyn Strametz GC Gut Freiberg 30 26,4 1000 26
54 Herbert Nemeth GC St.Lorenzen 23 21,9 1000 26 Scorekarte
  Dagmar Puschnik GC St.Lorenzen 24 20,4 1000 26
55 ANTON HIEDEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8 8,0 1000 25 Scorekarte
  IRMGARD HIEDEN Golfclub Grebenzen-Mariahof 19 16,0 1000 25
56 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 28 24,3 1000 25 Scorekarte
  Wolfram Mitterhammer Grazer Golfclub Thalersee 29 27,3 1000 25

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Peter Nusshold Golfclub Bad Waltersdorf 2 2,4 1000 34 Scorekarte
  Gottfried Tandl Golfclub Bad Waltersdorf 2 3,0 1000 34
2 Bernd Jäger-Rath Grazer Golfclub Thalersee 3 3,4 1000 32 Scorekarte
  MAXIMILIAN POPP Grazer Golfclub Thalersee 4 4,2 1000 32
3 Rudolf HOFER Murhof 2 2,5 1000 28 Scorekarte
  Khanthong HOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 16 13,4 1000 28
4 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 8 8,3 1000 27 Scorekarte
  Andreas Kness Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8 7,9 1000 27
5 Peter HOFBAUER GC Erzherzog Johann 13 12,6 1000 26 Scorekarte
  Stefan TRAUSSNIGG GC Erzherzog Johann 13 12,9 1000 26
6 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 10 10,2 1000 26 Scorekarte
  Martin Koppendorfer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 12,2 1000 26
7 Maria Viet Murhof 13 10,4 1000 25 Scorekarte
  Michael VIET Murhof 16 15,8 1000 25
8 Robert ZOTTER Golf Club Murtal 12 12,0 1000 25 Scorekarte
  Ulrike ZOTTER Golf Club Murtal 18 15,6 1000 25
9 Eva - Maria WINTER GC Erzherzog Johann 24 20,4 1000 24 Scorekarte
  Wolfgang FELLNER GC Erzherzog Johann 14 14,0 1000 24
10 Anton Zihlarsch GC Schloss Ebreichsdorf 17 16,8 1000 24 Scorekarte
  Alexander Thaller GC Schloss Ebreichsdorf 5 5,9 1000 24
11 Robert Kirsch GC Gut Murstätten 15 14,6 1000 24 Scorekarte
  Marlene Kirsch GC Gut Murstätten 8 6,6 1000 24
12 Friedrich STELZER Murhof 18 17,3 1000 24 Scorekarte
  Harald Holzgruber Murhof 17 16,3 1000 24
13 Johann Rumpl GC Almenland 8 8,3 1000 24 Scorekarte
  Sonja Rumpl GC Almenland 16 13,3 1000 24
14 Erich Klambauer Murhof 9 9,2 1000 23 Scorekarte
  Markus GRUBER Murhof 21 19,6 1000 23
15 Max Mitterstöger Golf & Country Club Brunn 17 16,3 1000 23 Scorekarte
  Asta Stadler Golf & Country Club Brunn 20 16,7 1000 23
16 Barbara Haberl Murhof 9 7,4 1000 23 Scorekarte
  Peter Haberl Murhof 11 10,9 1000 23
17 MARKUS SWETE Golf Club Murtal 5 5,1 1000 22 Scorekarte
  Brigitte Rathmanner Swete Golf Club Murtal 26 22,4 1000 22
18 Patrick Weber Golfclub Drautal/Berg 30 28,3 1000 21 Scorekarte
  Andreas Rosenberger GC Gut Murstätten 13 12,9 1000 21
19 Manfred Menghini Murhof 14 14,0 1000 21 Scorekarte
  Mario Menghini Murhof 21 20,2 1000 21
20 Gernot Weinrother GC GolfRange Bockfließ 18 17,2 1000 21 Scorekarte
  KARIN WEINROTHER GC GolfRange Bockfließ 18 15,0 1000 21
21 Bernhard KASPAR GC Erzherzog Johann 16 15,1 1000 21 Scorekarte
  Gisela KASPAR GC Erzherzog Johann 23 20,0 1000 21
22 Karlheinz Gürtl Grazer Golfclub Thalersee 15 14,6 1000 20 Scorekarte
  Erich Kollegger Grazer Golfclub Thalersee 23 22,2 1000 20
23 Werner ZIEGLER Murhof 19 18,0 1000 20 Scorekarte
  Andrea ZIEGLER Murhof 12 9,9 1000 20
24 Jürgen Saler Golf Club Murtal 8 8,2 1000 20 Scorekarte
  Eva Ranegger Golf Club Murtal 29 24,7 1000 20
25 Franz Walsberger Golfclub Laab im Walde 14 14,1 1000 20 Scorekarte
  Juliane STARK GC Spillern 17 14,5 1000 20
26 Edith Likawetz-Kopp Golfclub Bad Waltersdorf 24 20,3 1000 19 Scorekarte
  Hans Peter Kopp Golfclub Bad Waltersdorf 15 14,2 1000 19
27 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 23 21,4 1000 19 Scorekarte
  DIRK MAURER Grazer Golfclub Thalersee 18 17,7 1000 19
28 Kerstin Graf GC Almenland 24 20,7 1000 18 Scorekarte
  Andreas Perhofer GC Almenland 14 14,0 1000 18
29 Heinrich RINDLER GC Erzherzog Johann 18 17,3 1000 17 Scorekarte
  Manfred MURG GC Erzherzog Johann 16 15,4 1000 17
30 Hubert Herka GC St.Lorenzen 10 9,7 1000 17 Scorekarte
  Johanna Vollmann GC St.Lorenzen 30 26,3 1000 17
31 Peter Pirstinger GC Almenland 14 14,1 1000 17 Scorekarte
  Renate SCHROTT GC Erzherzog Johann 25 21,7 1000 17
32 Peter Siengalewicz Golfclub Bad Waltersdorf 21 20,3 1000 16 Scorekarte
  Dorothea Haubenberger Golfclub Bad Waltersdorf 26 22,1 1000 16
33 ANTON HIEDEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8 8,0 1000 16 Scorekarte
  IRMGARD HIEDEN Golfclub Grebenzen-Mariahof 19 16,0 1000 16
34 Hans-Peter Hantich GC Schloss Ebreichsdorf 28 26,4 1000 16 Scorekarte
  Thomas Nemeth GC Schloss Ebreichsdorf 39 53,0 1000 16
35 Andrea Haiden GC Gut Murstätten 30 25,9 1000 16 Scorekarte
  Günter Haiden GC Gut Murstätten 20 19,1 1000 16
36 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf 9 9,5 1000 16 Scorekarte
  ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee 23 19,6 1000 16
37 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 14 14,1 1000 16 Scorekarte
  MANFRED SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 14 13,8 1000 16
38 Marie-Christine Lamnek Colony Club Gutenhof 8 6,4 1000 16 Scorekarte
  Christian Strauß Colony Club Gutenhof 29 27,1 1000 16
39 Udo Klemen GC Schloss Ebreichsdorf 21 20,2 1000 14 Scorekarte
  Markus Spiel GC Schloss Ebreichsdorf 11 10,7 1000 14
40 Margareta Schmerzeck Murhof 30 26,4 1000 14 Scorekarte
  Michaela Nebl-Vogl Murhof 24 20,7 1000 14
41 Franz Niederl GC Almenland 22 20,9 1000 13 Scorekarte
  Gisela Krenn GC Almenland 21 18,0 1000 13
42 WOLFGANG SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 14 13,8 1000 13 Scorekarte
  Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 28 24,0 1000 13
43 Horst Pillinger GC Gut Freiberg 28 26,4 1000 12 Scorekarte
  Gerda KLEMENT Golfclub 2000 30 26,4 1000 12
44 Manfred Madler GC Schloss Ebreichsdorf 22 20,9 1000 12 Scorekarte
  Elisabeth Madler GC Schloss Ebreichsdorf 22 18,4 1000 12
45 Irene Klein Golfclub Leopoldsdorf 29 24,8 1000 12 Scorekarte
  Erwin Pustelnik Golfclub Leopoldsdorf 23 22,0 1000 12
46 Gerald Glück Golfclub SternGartl 21 20,3 1000 11 Scorekarte
  Matthias Röper GC St. Pölten 21 20,4 1000 11
47 Gabriele Wartinger Murhof 24 20,3 1000 11 Scorekarte
  Ulrike Pansy Murhof 28 24,1 1000 11
48 Christian HUBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 39 39,0 1000 11 Scorekarte
  Georg KRISTOFERITSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 27,0 1000 11
49 EWALD REPNIK Golfclub Sonnberg 31 28,7 1000 10 Scorekarte
  Claudia Repnik Murhof 26 22,6 1000 10
50 Christa ZECK-ALBRECHT GC Erzherzog Johann 30 26,4 1000 10 Scorekarte
  Ulrike OSPRIAN GC Erzherzog Johann 22 19,0 1000 10
51 Gustav Schmid GC St.Lorenzen 25 23,2 1000 9 Scorekarte
  Eva Schmid GC St.Lorenzen 30 26,4 1000 9
52 Herbert Nemeth GC St.Lorenzen 23 21,9 1000 8 Scorekarte
  Dagmar Puschnik GC St.Lorenzen 24 20,4 1000 8
53 Karin PLANNER GC Erzherzog Johann 29 24,8 1000 8 Scorekarte
  Ingeborg TRAUSSNIGG GC Erzherzog Johann 41 35,7 1000 8
54 Hanns Michael Fuchs GC Gut Freiberg 22 21,3 1000 7 Scorekarte
  Evelyn Strametz GC Gut Freiberg 30 26,4 1000 7
55 Karl Hadamovsky GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 34 31,3 1000 7 Scorekarte
  Patricia Hadamovsky GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 41 44,0 1000 7
56 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 28 24,3 1000 7 Scorekarte
  Wolfram Mitterhammer Grazer Golfclub Thalersee 29 27,3 1000 7