Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Audi quattro Cup Österreichfinale

am 09.09.2023 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 09.09.2023
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Stableford
Turnierart Vierer mit Auswahldrive (Stableford)
Platz Steiermärkischer Golf-Club Murhof
Clubname Murhof
Nennschluss 8. September 2023, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
Downloads WSA_Audi_quattro_Cup_Oesterreichfinale_2023_DS.pdf

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
11:00 Uhr 1 Michael Böhmer GC Bludenz-Braz 15,4 16
11:00 Uhr 1 Thomas Redl Golfclub Grazer MurAuen 9,3 9
11:00 Uhr 1 Horst Perdacher GC Klagenfurt-Seltenheim 25,7 27
11:00 Uhr 1 Christine Perdacher GC Klagenfurt-Seltenheim 19,1 22
11:00 Uhr 2 Georg Egger Murhof 3,3 3
11:00 Uhr 2 Tim Egger Murhof -1,9 -3
11:00 Uhr 2 Peter Resnik Murhof 26,1 28
11:00 Uhr 2 Uwe Schabernak Murhof 1,7 1
11:00 Uhr 3 Peter Loidolt GC Gut Murstätten 9,2 9
11:00 Uhr 3 Felix Loidolt GC Gut Murstätten 7,2 7
11:00 Uhr 3 Markus Wartinger Murhof 9,8 10
11:00 Uhr 3 Josef Trummer GC Gut Murstätten 9,5 9
11:00 Uhr 4 Andrea Haiden GC Gut Murstätten 25,5 29
11:00 Uhr 4 Günter Haiden GC Gut Murstätten 19,1 20
11:00 Uhr 4 Christian Leitner Golfclub Zugspitze-Tirol 21,6 23
11:00 Uhr 4 Paul Aste Golfclub Zugspitze-Tirol 17,6 18
11:00 Uhr 5 Martin HERI GC Erzherzog Johann 25,5 27
11:00 Uhr 5 Oliver ZUPAN GC Erzherzog Johann 11,8 12
11:00 Uhr 5 Manfred Sauseng GC Almenland 17,6 18
11:00 Uhr 5 Christian Lugert Murhof 17,3 18
11:00 Uhr 6 Roland Schönegger Golfclub Zugspitze-Tirol 18,1 19
11:00 Uhr 6 NICOLE HOSP Golfclub Zugspitze-Tirol 7,7 10
11:00 Uhr 6 Oliver Pokorny Grazer Golfclub Thalersee 28,0 30
11:00 Uhr 6 Gerhard Draxler Murhof 20,7 22
11:00 Uhr 7 Antonia Schäfer Golfclub 2000 22,8 26
11:00 Uhr 7 Philipp Lienhart Golfclub 2000 10,4 10
11:00 Uhr 7 Waltraud Endthaller Murhof 19,9 23
11:00 Uhr 7 Franz Endthaller GC Almenland 20,0 21
11:00 Uhr 8 RENÉ JONKE Golfclub Bad Waltersdorf 18,8 20
11:00 Uhr 8 Herma Jonke Golfclub Bad Waltersdorf 16,8 20
11:00 Uhr 8 Heike PRAIS GC Erzherzog Johann 27,6 32
11:00 Uhr 8 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann 16,5 17
11:00 Uhr 9 Helmut Ebner Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 15,1 16
11:00 Uhr 9 Andreas KOPFSGUTER GC Gut Altentann 12,9 13
11:00 Uhr 9 Christian Anetter GC Klagenfurt-Seltenheim 24,1 26
11:00 Uhr 9 Martin Strutz GC Klagenfurt-Seltenheim 13,3 14
11:00 Uhr 10 Gisela Krach Murhof 25,4 29
11:00 Uhr 10 Thomas Krach Murhof 14,2 15
11:00 Uhr 10 Sebastian Walder Golfclub Salzburg 23,1 24
11:00 Uhr 10 Jakob Walder GC Millstätter See 22,4 24
11:00 Uhr 11 Korbinian Schleich GC Gut Altentann 7,7 7
11:00 Uhr 11 Gerald Stangl Murhof -1,2 -2
11:00 Uhr 11 Horst Andreas Pensold GC Schloss Ebreichsdorf 17,1 18
11:00 Uhr 11 Pia Pensold GC Schloss Ebreichsdorf 14,2 17
11:00 Uhr 12 Adnan Cajic Golf Club Brand 23,0 24
11:00 Uhr 12 Sophia Grabher Golfclub Montfort Rankweil 12,7 15
11:00 Uhr 12 Gerlinde Theuer-Maschler GC ADAMSTAL Franz Wittmann 22,6 26
11:00 Uhr 12 GERHARD TRETZMÜLLER Golfclub Lengenfeld 15,3 16
11:00 Uhr 13 Finn Geyrhofer Grazer Golfclub Thalersee 34,5 37
11:00 Uhr 13 Daniela-Ruth GEYRHOFER-DOLLER Grazer Golfclub Thalersee 14,5 17
11:00 Uhr 13 Daniela Beutle Golfclub Grazer MurAuen 54,0 61
11:00 Uhr 13 Gottfried Bichler GC Gut Murstätten 16,7 17
11:00 Uhr 14 Stefan Gatterbauer Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 21,9 23
11:00 Uhr 14 Michael Leisch Golfclub Salzburg 3,8 3
11:00 Uhr 14 Stefan Siegl Colony Club Gutenhof 14,4 15
11:00 Uhr 14 Moritz Attems-Gilleis Colony Club Gutenhof 0,2 -1
11:00 Uhr 15 Karlheinz WIESER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28,0 30
11:00 Uhr 15 Christian Schradenecker Grazer Golfclub Thalersee 17,7 18
11:00 Uhr 15 Johann Pötz Golfclub Grazer MurAuen 23,5 25
11:00 Uhr 15 GERALD KREBS Grazer Golfclub Thalersee 21,3 22
11:00 Uhr 16 Caterina Egger Murhof 21,5 25
11:00 Uhr 16 Paul Großschädl Murhof -0,4 -2
11:00 Uhr 16 Florian Fassl Golfplatz Breitenfurt 10,8 11
11:00 Uhr 16 Alexander Heller Golf & Country Club Brunn 9,9 10
11:00 Uhr 17 Kurt Klein Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16,3 17
11:00 Uhr 17 Josef Karner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8,7 9
11:00 Uhr 17 Franz Assmann GC Gut Murstätten 11,6 12
11:00 Uhr 17 Werner Stoisser GC Gut Murstätten 11,4 12
11:00 Uhr 18 Michaela Kirchgasser GC Radstadt 17,1 20
11:00 Uhr 18 Evelyn Egger Murhof 12,0 14
11:00 Uhr 18 Margareta Schmerzeck Murhof 26,4 30
11:00 Uhr 18 Robert TITZE GC Klagenfurt-Seltenheim 17,2 18
11:10 Uhr 1 Waldemar Zelinka Grazer Golfclub Thalersee 30,1 32
11:10 Uhr 1 Nicolas Felber Grazer Golfclub Thalersee 5,2 5
11:10 Uhr 1 Anna Maria Frühstück-Wolf GC Föhrenwald Wr. Neustadt 26,4 30
11:10 Uhr 1 Erich Wolf GC Föhrenwald Wr. Neustadt 18,1 19
11:10 Uhr 10 Klaus Geyrhofer Murhof 7,8 8
11:10 Uhr 10 Serge Stockinger Murhof 2,6 2
11:10 Uhr 10 Jörg Prügger Murhof 8,3 8
11:10 Uhr 10 Michael Szmej Murhof 6,0 6
11:10 Uhr 14 Gabriela Schmoll Grazer Golfclub Thalersee 19,9 23
11:10 Uhr 14 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee 10,4 10
11:10 Uhr 14 Lukas Gallé Golfclub 2000 12,1 12
11:10 Uhr 14 Manfred GALLE Murhof 10,8 11

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Thomas Krach Murhof 15 14,2 1000 44 Scorekarte
  Gisela Krach Murhof 29 25,4 1000 44
2 Stefan Gatterbauer Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 23 21,9 1000 42 Scorekarte
  Michael Leisch Golfclub Salzburg 3 3,8 1000 42
3 Sophia Grabher Golfclub Montfort Rankweil 15 12,7 1000 41 Scorekarte
  Adnan Cajic Golf Club Brand 24 23,0 1000 41
4 Paul Großschädl Murhof -2 -0,4 1000 41 Scorekarte
  Caterina Egger Murhof 25 21,5 1000 41
5 Andrea Haiden GC Gut Murstätten 29 25,5 1000 41 Scorekarte
  Günter Haiden GC Gut Murstätten 20 19,1 1000 41
6 Gottfried Bichler GC Gut Murstätten 17 16,7 1000 40 Scorekarte
  Daniela Beutle Golfclub Grazer MurAuen 61 54,0 1000 40
7 Klaus Geyrhofer Murhof 8 7,8 1000 40 Scorekarte
  Serge Stockinger Murhof 2 2,6 1000 40
8 Philipp Lienhart Golfclub 2000 10 10,4 1000 40 Scorekarte
  Antonia Schäfer Golfclub 2000 26 22,8 1000 40
9 Gerhard Draxler Murhof 22 20,7 1000 39 Scorekarte
  Oliver Pokorny Grazer Golfclub Thalersee 30 28,0 1000 39
10 Alexander Heller Golf & Country Club Brunn 10 9,9 1000 38 Scorekarte
  Florian Fassl Golfplatz Breitenfurt 11 10,8 1000 38
11 Jakob Walder GC Millstätter See 24 22,4 1000 38 Scorekarte
  Sebastian Walder Golfclub Salzburg 24 23,1 1000 38
12 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee 10 10,4 1000 37 Scorekarte
  Gabriela Schmoll Grazer Golfclub Thalersee 23 19,9 1000 37
13 Moritz Attems-Gilleis Colony Club Gutenhof -1 0,2 1000 37 Scorekarte
  Stefan Siegl Colony Club Gutenhof 15 14,4 1000 37
14 Georg Egger Murhof 3 3,3 1000 37 Scorekarte
  Tim Egger Murhof -3 -1,9 1000 37
15 Horst Perdacher GC Klagenfurt-Seltenheim 27 25,7 1000 36 Scorekarte
  Christine Perdacher GC Klagenfurt-Seltenheim 22 19,1 1000 36
16 Peter Loidolt GC Gut Murstätten 9 9,2 1000 36 Scorekarte
  Felix Loidolt GC Gut Murstätten 7 7,2 1000 36
17 Horst Andreas Pensold GC Schloss Ebreichsdorf 18 17,1 1000 36 Scorekarte
  Pia Pensold GC Schloss Ebreichsdorf 17 14,2 1000 36
18 Nicolas Felber Grazer Golfclub Thalersee 5 5,2 1000 35 Scorekarte
  Waldemar Zelinka Grazer Golfclub Thalersee 32 30,1 1000 35
19 Gerald Stangl Murhof -2 -1,2 1000 35 Scorekarte
  Korbinian Schleich GC Gut Altentann 7 7,7 1000 35
20 Michael Szmej Murhof 6 6,0 1000 35 Scorekarte
  Jörg Prügger Murhof 8 8,3 1000 35
21 Helmut Ebner Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 16 15,1 1000 34 Scorekarte
  Andreas KOPFSGUTER GC Gut Altentann 13 12,9 1000 34
22 Martin Strutz GC Klagenfurt-Seltenheim 14 13,3 1000 34 Scorekarte
  Christian Anetter GC Klagenfurt-Seltenheim 26 24,1 1000 34
23 GERALD KREBS Grazer Golfclub Thalersee 22 21,3 1000 34 Scorekarte
  Johann Pötz Golfclub Grazer MurAuen 25 23,5 1000 34
24 Thomas Redl Golfclub Grazer MurAuen 9 9,3 1000 34 Scorekarte
  Michael Böhmer GC Bludenz-Braz 16 15,4 1000 34
25 Christian Lugert Murhof 18 17,3 1000 33 Scorekarte
  Manfred Sauseng GC Almenland 18 17,6 1000 33
26 Margareta Schmerzeck Murhof 30 26,4 1000 33 Scorekarte
  Robert TITZE GC Klagenfurt-Seltenheim 18 17,2 1000 33
27 Oliver ZUPAN GC Erzherzog Johann 12 11,8 1000 33 Scorekarte
  Martin HERI GC Erzherzog Johann 27 25,5 1000 33
28 Markus Wartinger Murhof 10 9,8 1000 32 Scorekarte
  Josef Trummer GC Gut Murstätten 9 9,5 1000 32
29 Josef Karner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9 8,7 1000 32 Scorekarte
  Kurt Klein Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 17 16,3 1000 32
30 Daniela-Ruth GEYRHOFER-DOLLER Grazer Golfclub Thalersee 17 14,5 1000 32 Scorekarte
  Finn Geyrhofer Grazer Golfclub Thalersee 37 34,5 1000 32
31 Erich Wolf GC Föhrenwald Wr. Neustadt 19 18,1 1000 31 Scorekarte
  Anna Maria Frühstück-Wolf GC Föhrenwald Wr. Neustadt 30 26,4 1000 31
32 GERHARD TRETZMÜLLER Golfclub Lengenfeld 16 15,3 1000 31 Scorekarte
  Gerlinde Theuer-Maschler GC ADAMSTAL Franz Wittmann 26 22,6 1000 31
33 Manfred GALLE Murhof 11 10,8 1000 31 Scorekarte
  Lukas Gallé Golfclub 2000 12 12,1 1000 31
34 Karlheinz WIESER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 28,0 1000 30 Scorekarte
  Christian Schradenecker Grazer Golfclub Thalersee 18 17,7 1000 30
35 Uwe Schabernak Murhof 1 1,7 1000 30 Scorekarte
  Peter Resnik Murhof 28 26,1 1000 30
36 Evelyn Egger Murhof 14 12,0 1000 29 Scorekarte
  Michaela Kirchgasser GC Radstadt 20 17,1 1000 29
37 Heike PRAIS GC Erzherzog Johann 32 27,6 1000 29 Scorekarte
  Josef PRAIS GC Erzherzog Johann 17 16,5 1000 29
38 Paul Aste Golfclub Zugspitze-Tirol 18 17,6 1000 29 Scorekarte
  Christian Leitner Golfclub Zugspitze-Tirol 23 21,6 1000 29
39 Franz Assmann GC Gut Murstätten 12 11,6 1000 28 Scorekarte
  Werner Stoisser GC Gut Murstätten 12 11,4 1000 28
40 Waltraud Endthaller Murhof 23 19,9 1000 28 Scorekarte
  Franz Endthaller GC Almenland 21 20,0 1000 28
41 Roland Schönegger Golfclub Zugspitze-Tirol 19 18,1 1000 28 Scorekarte
  NICOLE HOSP Golfclub Zugspitze-Tirol 10 7,7 1000 28
42 RENÉ JONKE Golfclub Bad Waltersdorf 20 18,8 1000 26 Scorekarte
  Herma Jonke Golfclub Bad Waltersdorf 20 16,8 1000 26

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Georg Egger Murhof 3 3,3 1000 38 Scorekarte
  Tim Egger Murhof -3 -1,9 1000 38
2 Klaus Geyrhofer Murhof 8 7,8 1000 36 Scorekarte
  Serge Stockinger Murhof 2 2,6 1000 36
3 Gerald Stangl Murhof -2 -1,2 1000 33 Scorekarte
  Korbinian Schleich GC Gut Altentann 7 7,7 1000 33
4 Moritz Attems-Gilleis Colony Club Gutenhof -1 0,2 1000 32 Scorekarte
  Stefan Siegl Colony Club Gutenhof 15 14,4 1000 32
5 Paul Großschädl Murhof -2 -0,4 1000 32 Scorekarte
  Caterina Egger Murhof 25 21,5 1000 32
6 Stefan Gatterbauer Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 23 21,9 1000 31 Scorekarte
  Michael Leisch Golfclub Salzburg 3 3,8 1000 31
7 Alexander Heller Golf & Country Club Brunn 10 9,9 1000 29 Scorekarte
  Florian Fassl Golfplatz Breitenfurt 11 10,8 1000 29
8 Peter Loidolt GC Gut Murstätten 9 9,2 1000 28 Scorekarte
  Felix Loidolt GC Gut Murstätten 7 7,2 1000 28
9 Michael Szmej Murhof 6 6,0 1000 28 Scorekarte
  Jörg Prügger Murhof 8 8,3 1000 28
10 Philipp Lienhart Golfclub 2000 10 10,4 1000 25 Scorekarte
  Antonia Schäfer Golfclub 2000 26 22,8 1000 25
11 Sophia Grabher Golfclub Montfort Rankweil 15 12,7 1000 24 Scorekarte
  Adnan Cajic Golf Club Brand 24 23,0 1000 24
12 Thomas Krach Murhof 15 14,2 1000 24 Scorekarte
  Gisela Krach Murhof 29 25,4 1000 24
13 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee 10 10,4 1000 23 Scorekarte
  Gabriela Schmoll Grazer Golfclub Thalersee 23 19,9 1000 23
14 Markus Wartinger Murhof 10 9,8 1000 23 Scorekarte
  Josef Trummer GC Gut Murstätten 9 9,5 1000 23
15 Josef Karner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9 8,7 1000 22 Scorekarte
  Kurt Klein Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 17 16,3 1000 22
16 Thomas Redl Golfclub Grazer MurAuen 9 9,3 1000 22 Scorekarte
  Michael Böhmer GC Bludenz-Braz 16 15,4 1000 22
17 Manfred GALLE Murhof 11 10,8 1000 21 Scorekarte
  Lukas Gallé Golfclub 2000 12 12,1 1000 21
18 Helmut Ebner Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 16 15,1 1000 20 Scorekarte
  Andreas KOPFSGUTER GC Gut Altentann 13 12,9 1000 20
19 Horst Andreas Pensold GC Schloss Ebreichsdorf 18 17,1 1000 20 Scorekarte
  Pia Pensold GC Schloss Ebreichsdorf 17 14,2 1000 20
20 Nicolas Felber Grazer Golfclub Thalersee 5 5,2 1000 19 Scorekarte
  Waldemar Zelinka Grazer Golfclub Thalersee 32 30,1 1000 19
21 Uwe Schabernak Murhof 1 1,7 1000 19 Scorekarte
  Peter Resnik Murhof 28 26,1 1000 19
22 Andrea Haiden GC Gut Murstätten 29 25,5 1000 19 Scorekarte
  Günter Haiden GC Gut Murstätten 20 19,1 1000 19
23 Oliver ZUPAN GC Erzherzog Johann 12 11,8 1000 18 Scorekarte
  Martin HERI GC Erzherzog Johann 27 25,5 1000 18
24 Martin Strutz GC Klagenfurt-Seltenheim 14 13,3 1000 17 Scorekarte
  Christian Anetter GC Klagenfurt-Seltenheim 26 24,1 1000 17
25 Franz Assmann GC Gut Murstätten 12 11,6 1000 16 Scorekarte
  Werner Stoisser GC Gut Murstätten 12 11,4 1000 16
26 Christian Lugert Murhof 18 17,3 1000 16 Scorekarte
  Manfred Sauseng GC Almenland 18 17,6 1000 16
27 GERALD KREBS Grazer Golfclub Thalersee 22 21,3 1000 16 Scorekarte
  Johann Pötz Golfclub Grazer MurAuen 25 23,5 1000 16
28 Roland Schönegger Golfclub Zugspitze-Tirol 19 18,1 1000 16 Scorekarte
  NICOLE HOSP Golfclub Zugspitze-Tirol 10 7,7 1000 16
29 Evelyn Egger Murhof 14 12,0 1000 15 Scorekarte
  Michaela Kirchgasser GC Radstadt 20 17,1 1000 15
30 Jakob Walder GC Millstätter See 24 22,4 1000 14 Scorekarte
  Sebastian Walder Golfclub Salzburg 24 23,1 1000 14
31 Gerhard Draxler Murhof 22 20,7 1000 14 Scorekarte
  Oliver Pokorny Grazer Golfclub Thalersee 30 28,0 1000 14
32 GERHARD TRETZMÜLLER Golfclub Lengenfeld 16 15,3 1000 13 Scorekarte
  Gerlinde Theuer-Maschler GC ADAMSTAL Franz Wittmann 26 22,6 1000 13
33 Gottfried Bichler GC Gut Murstätten 17 16,7 1000 13 Scorekarte
  Daniela Beutle Golfclub Grazer MurAuen 61 54,0 1000 13
34 Horst Perdacher GC Klagenfurt-Seltenheim 27 25,7 1000 13 Scorekarte
  Christine Perdacher GC Klagenfurt-Seltenheim 22 19,1 1000 13
35 Daniela-Ruth GEYRHOFER-DOLLER Grazer Golfclub Thalersee 17 14,5 1000 13 Scorekarte
  Finn Geyrhofer Grazer Golfclub Thalersee 37 34,5 1000 13
36 Heike PRAIS GC Erzherzog Johann 32 27,6 1000 12 Scorekarte
  Josef PRAIS GC Erzherzog Johann 17 16,5 1000 12
37 Paul Aste Golfclub Zugspitze-Tirol 18 17,6 1000 12 Scorekarte
  Christian Leitner Golfclub Zugspitze-Tirol 23 21,6 1000 12
38 Margareta Schmerzeck Murhof 30 26,4 1000 12 Scorekarte
  Robert TITZE GC Klagenfurt-Seltenheim 18 17,2 1000 12
39 Karlheinz WIESER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 28,0 1000 11 Scorekarte
  Christian Schradenecker Grazer Golfclub Thalersee 18 17,7 1000 11
40 Waltraud Endthaller Murhof 23 19,9 1000 11 Scorekarte
  Franz Endthaller GC Almenland 21 20,0 1000 11
41 RENÉ JONKE Golfclub Bad Waltersdorf 20 18,8 1000 11 Scorekarte
  Herma Jonke Golfclub Bad Waltersdorf 20 16,8 1000 11
42 Erich Wolf GC Föhrenwald Wr. Neustadt 19 18,1 1000 9 Scorekarte
  Anna Maria Frühstück-Wolf GC Föhrenwald Wr. Neustadt 30 26,4 1000 9