Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Austrian Amateur Open 2022 - Race to Malaysia

am 03.08.2022 - vorgabenwirksam

HOLE IN ONE AKTION
presented by voco® Villach

Jedes Hole in One auf einer Golfanlage der Murhof Gruppe erhält einen Gutschein für eine Übernachtung für 2 Personen inkl. Frühstück am Wochenende in einer Suite im voco® Villach!

Mehr Informationen finden Sie unter villach.vocohotels.com

(Gültig für alle teilnehmenden Golfanlangen der Murhof Gruppe - Es werden ausschließlich offizielle vorgabewirksame Turniere berücksichtigt!)

...
Turnierinformationen
Datum 03.08.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Steiermärkischer Golf-Club Murhof
Clubname Murhof
Nennschluss 1. August 2022, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:30 Uhr 1 Florian Morak Golfclub Grazer MurAuen -0,3 -1
08:30 Uhr 1 Mario Wendl Grazer Golfclub Thalersee 5,7 5
08:30 Uhr 1 Thomas KEGLOVICS Murhof 10,5 11
08:30 Uhr 1 Rene Pachernegg Murhof 14,6 15
08:30 Uhr 10 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg 2,8 2
08:30 Uhr 10 Tobias Tatzer GC Gut Freiberg 3,1 2
08:30 Uhr 10 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann 13,9 14
08:30 Uhr 10 Heimo Tatzer Golfclub Klockerhof 37,8 41
08:40 Uhr 1 Rainer Maria HOFMANN-WELLENHOF Grazer Golfclub Thalersee 6,7 6
08:40 Uhr 1 Bernd Reininghaus Murhof 6,9 7
08:40 Uhr 1 Ernst Morak Golfclub Grazer MurAuen 12,9 13
08:40 Uhr 1 Monika KRIEGL Murhof 5,4 7
08:40 Uhr 10 Hannes HEROLD GC Erzherzog Johann 1,2 0
08:40 Uhr 10 MARKUS SWETE Golf Club Murtal 8,1 8
08:40 Uhr 10 Brigitte Rathmanner Swete Golf Club Murtal 20,2 24
08:40 Uhr 10 Sabine HENNEBICHLER GC Erzherzog Johann 30,3 35
08:50 Uhr 1 Marco Werbanschitz GC Gut Freiberg 3,0 2
08:50 Uhr 1 Sebastian Astecker GC Gut Freiberg 9,3 9
08:50 Uhr 1 Julian Stifter GC Gut Freiberg 11,7 12
08:50 Uhr 1 Jennifer Liew GC Gut Freiberg 11,8 14
08:50 Uhr 10 Wolfgang Feigg Murhof 16,9 18
08:50 Uhr 10 Manfred Sauseng GC Almenland 18,0 19
08:50 Uhr 10 Karl-Heinz Unger GC Almenland 24,8 26
08:50 Uhr 10 Sorina Liebich Murhof 13,6 16
09:00 Uhr 1 Günter Sendlhofer GC St.Lorenzen 9,4 9
09:00 Uhr 1 Alfred Rennert GC Schloß Frauenthal 10,3 10
09:00 Uhr 1 Gertrude Nindl GC St.Lorenzen 8,3 10
09:00 Uhr 1 Helga Schulz GC Gut Freiberg 8,4 10
09:00 Uhr 10 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof 8,3 8
09:00 Uhr 10 Michael Kainz GC Gut Murstätten 12,6 13
09:00 Uhr 10 Andreas Rosenberger Golfclub Grazer MurAuen 14,7 15
09:00 Uhr 10 Lisa KUHELNIK GC Erzherzog Johann 8,7 11
09:10 Uhr 1 Konstantin Reininghaus Murhof 8,8 9
09:10 Uhr 1 Manuel Laritz Grazer Golfclub Thalersee 8,9 9
09:10 Uhr 1 Gerhard Pircher GC St.Lorenzen 9,1 9
09:10 Uhr 1 Raimund Ignjic GC St.Lorenzen 9,8 10
09:10 Uhr 10 Friedrich Lang GC St.Lorenzen 9,5 9
09:10 Uhr 10 Peter Michael Kaiserfeld GC Gut Freiberg 17,2 18
09:10 Uhr 10 Rene Kirschenhofer GC Gut Murstätten 19,8 21
09:10 Uhr 10 Manfred Hohl GC St.Lorenzen 22,8 24
09:20 Uhr 1 Franz Kreiner GC Gut Freiberg 14,7 15
09:20 Uhr 1 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15,0 15
09:20 Uhr 1 Manfred MURG GC Erzherzog Johann 16,1 17
09:20 Uhr 1 Heinrich RINDLER GC Erzherzog Johann 16,1 17
09:20 Uhr 10 Oliver Nussbaum GC Schloß Frauenthal 5,0 4
09:20 Uhr 10 Dietmar Bischof Golfclub Grazer MurAuen 10,0 10
09:20 Uhr 10 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11,6 12
09:20 Uhr 10 Erwin Frey GC Schloß Frauenthal 23,4 25
09:30 Uhr 1 Raimund Faustner Golfclub Grazer MurAuen 6,1 6
09:30 Uhr 1 Josef HÜTTER Grazer Golfclub Thalersee 11,9 12
09:30 Uhr 1 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann 13,1 13
09:30 Uhr 1 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee 17,5 21
09:30 Uhr 10 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann 7,5 7
09:30 Uhr 10 Thomas Pölzl Golfclub Grazer MurAuen 10,7 11
09:30 Uhr 10 WERNER ROSKARIC GC St.Lorenzen 12,2 12
09:30 Uhr 10 Robert Ruiner Grazer Golfclub Thalersee 17,8 19
09:40 Uhr 1 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam 9,4 9
09:40 Uhr 1 Alois Fink Golfclub Graz-Puntigam 13,9 14
09:40 Uhr 1 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam 16,7 17
09:40 Uhr 1 Evelyn Dampf Golfclub Graz-Puntigam 34,8 40
09:40 Uhr 10 Gabriela Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg 17,6 21
09:40 Uhr 10 Anita Kuhn Golfclub Grazer MurAuen 22,1 26
09:40 Uhr 10 Renate Jartschitsch Golfclub Liebenau 23,6 27
09:40 Uhr 10 Monika Reisinger Golfclub Liebenau 30,8 35
09:50 Uhr 1 Manuela Russ Golfclub 2000 10,1 12
09:50 Uhr 1 Ana Schneider Styrian Mountain Golf Mariahof 12,4 15
09:50 Uhr 1 Isolde G. Rohr Golfclub 2000 13,5 16
09:50 Uhr 1 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 14,5 17
09:50 Uhr 10 Andreas Böhm Golfclub Schwechat 18,5 19
09:50 Uhr 10 Wilfried Wallner Golf Regau Attersee-Traunsee 24,2 26
09:50 Uhr 10 Manuela Wallner Golf Regau Attersee-Traunsee 22,3 26
09:50 Uhr 10 Andrea Pölzl Golfclub Liebenau 28,8 33
10:00 Uhr 1 Martin BAUMGARTNER Golfclub Wolfsberg 18,4 19
10:00 Uhr 1 Gerhard Draxler Murhof 19,9 21
10:00 Uhr 1 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 22,2 23
10:00 Uhr 1 Kaja Schmid Golfclub Grazer MurAuen 16,6 20
10:00 Uhr 10 Ekkehard Skofitsch GC Gut Freiberg 17,6 18
10:00 Uhr 10 Wolfgang Melcher Styrian Mountain Golf Mariahof 18,2 19
10:00 Uhr 10 Andreas Koch GC Gut Freiberg 22,5 24
10:00 Uhr 10 Ruth Stadler Grazer Golfclub Thalersee 17,7 21
10:10 Uhr 1 MARCUS GEGENBAUER Golf & Country Club Brunn 9,7 10
10:10 Uhr 1 Robert Kirsch GC Gut Murstätten 13,5 14
10:10 Uhr 1 Hans Schimautz GC Gut Freiberg 15,3 16
10:10 Uhr 1 Patricia Seidl GC Gut Freiberg 32,3 37
10:10 Uhr 10 Thomas Mario HACKER Golfclub 2000 12,3 13
10:10 Uhr 10 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 23,7 25
10:10 Uhr 10 Silvia Wendl Golfclub Liebenau 16,6 20
10:10 Uhr 10 Vanessa Wendl Golfclub Liebenau 19,2 22
10:20 Uhr 1 Günter Christandl GC Gut Freiberg 14,1 14
10:20 Uhr 1 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 15,8 16
10:20 Uhr 1 EMMERICH SCHUCH Golfclub Poysdorf 15,9 16
10:20 Uhr 1 Richard Vogrinec Golfclub Grazer MurAuen 17,1 18
10:20 Uhr 10 Gerhard Plattner Grazer Golfclub Thalersee 23,9 25
10:20 Uhr 10 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 26,2 28
10:20 Uhr 10 Andreas STELZL DIAMOND COUNTRY CLUB 26,4 28
10:20 Uhr 10 Manfred Urbans Golf Club Murtal 30,0 32
10:30 Uhr 1 Siegfried Dallago Golfclub Grazer MurAuen 20,8 22
10:30 Uhr 1 August SCHWAIGER GC Erzherzog Johann 21,2 22
10:30 Uhr 1 Gerhard Bracher GC St.Lorenzen 27,5 29
10:30 Uhr 1 Astrid Bracher GC St.Lorenzen 16,7 20
10:30 Uhr 10 Friedrich Kriegl Golfclub Graz-Puntigam 30,0 32
10:30 Uhr 10 Gerd Telesklav Golf Club Murtal 34,2 37
10:30 Uhr 10 Marianne Christandl GC Gut Freiberg 31,0 36
10:30 Uhr 10 Barbara König Golf Club Murtal 34,6 40
10:40 Uhr 1 Gerd Galler Murhof 9,7 10
10:40 Uhr 1 Rainer Schaller Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 9,7 10
10:40 Uhr 1 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten 13,2 14
10:40 Uhr 1 Mario Pessenbacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 15,2 16
10:40 Uhr 10 Wolfram Mitterhammer Grazer Golfclub Thalersee 36,5 39
10:40 Uhr 10 Brigitte SCHWAIGER GC Erzherzog Johann 38,0 43
10:40 Uhr 10 Barbara Linditsch Grazer Golfclub Thalersee 41,0 47

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Heinrich RINDLER GC Erzherzog Johann 17 16,1 48 Scorekarte
2 Rene Pachernegg Murhof 15 14,6 45 Scorekarte
3 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann 13 13,1 43 Scorekarte
4 Heimo Tatzer Golfclub Klockerhof 41 37,8 42 Scorekarte
5 Michael Kainz GC Gut Murstätten 13 12,6 42 Scorekarte
6 Franz Kreiner GC Gut Freiberg 15 14,7 42 Scorekarte
7 Brigitte SCHWAIGER GC Erzherzog Johann 43 38,0 41 Scorekarte
8 MARKUS SWETE Golf Club Murtal 8 8,1 41 Scorekarte
9 Manuel Laritz Grazer Golfclub Thalersee 9 8,9 41 Scorekarte
10 Günter Christandl GC Gut Freiberg 14 14,1 41 Scorekarte
11 Andreas Böhm Golfclub Schwechat 19 18,5 41 Scorekarte
12 Sebastian Astecker GC Gut Freiberg 9 9,3 40 Scorekarte
13 Konstantin Reininghaus Murhof 9 8,8 40 Scorekarte
14 Robert Ruiner Grazer Golfclub Thalersee 19 17,8 40 Scorekarte
15 Hannes HEROLD GC Erzherzog Johann 0 1,2 40 Scorekarte
16 Manfred Sauseng GC Almenland 19 18,0 40 Scorekarte
17 Karl-Heinz Unger GC Almenland 26 24,8 40 Scorekarte
18 Andreas Koch GC Gut Freiberg 24 22,5 39 Scorekarte
19 Mario Wendl Grazer Golfclub Thalersee 5 5,7 39 Scorekarte
20 Jennifer Liew GC Gut Freiberg 14 11,8 39 Scorekarte
21 Andreas Rosenberger Golfclub Grazer MurAuen 15 14,7 39 Scorekarte
22 Hans Schimautz GC Gut Freiberg 16 15,3 39 Scorekarte
23 Kaja Schmid Golfclub Grazer MurAuen 20 16,6 38 Scorekarte
24 Bernd Reininghaus Murhof 7 6,9 38 Scorekarte
25 Florian Morak Golfclub Grazer MurAuen -1 -0,3 38 Scorekarte
26 Ekkehard Skofitsch GC Gut Freiberg 18 17,6 38 Scorekarte
27 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof 8 8,3 38 Scorekarte
28 Rainer Maria HOFMANN-WELLENHOF Grazer Golfclub Thalersee 6 6,7 37 Scorekarte
29 Gabriela Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg 21 17,6 37 Scorekarte
30 Manfred Urbans Golf Club Murtal 32 30,0 37 Scorekarte
31 Marianne Christandl GC Gut Freiberg 36 31,0 37 Scorekarte
32 EMMERICH SCHUCH Golfclub Poysdorf 16 15,9 37 Scorekarte
33 Vanessa Wendl Golfclub Liebenau 22 19,2 36 Scorekarte
34 Sorina Liebich Murhof 16 13,6 36 Scorekarte
35 Barbara Linditsch Grazer Golfclub Thalersee 47 41,0 36 Scorekarte
36 Barbara König Golf Club Murtal 40 34,6 36 Scorekarte
37 Dietmar Bischof Golfclub Grazer MurAuen 10 10,0 36 Scorekarte
38 Lisa KUHELNIK GC Erzherzog Johann 11 8,7 36 Scorekarte
39 Andrea Pölzl Golfclub Liebenau 33 28,8 36 Scorekarte
40 Wolfgang Feigg Murhof 18 16,9 35 Scorekarte
41 Ruth Stadler Grazer Golfclub Thalersee 21 17,7 35 Scorekarte
42 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg 2 2,8 35 Scorekarte
43 Alois Fink Golfclub Graz-Puntigam 14 13,9 35 Scorekarte
44 Wilfried Wallner Golf Regau Attersee-Traunsee 26 24,2 35 Scorekarte
45 Wolfram Mitterhammer Grazer Golfclub Thalersee 39 36,5 35 Scorekarte
46 Sabine HENNEBICHLER GC Erzherzog Johann 35 30,3 35 Scorekarte
47 Silvia Wendl Golfclub Liebenau 20 16,6 35 Scorekarte
48 Ernst Morak Golfclub Grazer MurAuen 13 12,9 35 Scorekarte
49 Astrid Bracher GC St.Lorenzen 20 16,7 34 Scorekarte
50 Wolfgang Melcher Styrian Mountain Golf Mariahof 19 18,2 34 Scorekarte
51 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 28 26,2 34 Scorekarte
52 August SCHWAIGER GC Erzherzog Johann 22 21,2 34 Scorekarte
53 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam 9 9,4 34 Scorekarte
54 Robert Kirsch GC Gut Murstätten 14 13,5 34 Scorekarte
55 Alfred Rennert GC Schloß Frauenthal 10 10,3 34 Scorekarte
56 Raimund Faustner Golfclub Grazer MurAuen 6 6,1 34 Scorekarte
57 Patricia Seidl GC Gut Freiberg 37 32,3 34 Scorekarte
58 Marco Werbanschitz GC Gut Freiberg 2 3,0 33 Scorekarte
59 Richard Vogrinec Golfclub Grazer MurAuen 18 17,1 33 Scorekarte
60 Renate Jartschitsch Golfclub Liebenau 27 23,6 33 Scorekarte
61 Gerhard Draxler Murhof 21 19,9 33 Scorekarte
62 Monika Reisinger Golfclub Liebenau 35 30,8 33 Scorekarte
63 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 16 15,8 33 Scorekarte
64 Erwin Frey GC Schloß Frauenthal 25 23,4 33 Scorekarte
65 Raimund Ignjic GC St.Lorenzen 10 9,8 33 Scorekarte
66 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 15,0 32 Scorekarte
67 Thomas Mario HACKER Golfclub 2000 13 12,3 32 Scorekarte
68 Gerd Telesklav Golf Club Murtal 37 34,2 32 Scorekarte
69 Evelyn Dampf Golfclub Graz-Puntigam 40 34,8 32 Scorekarte
70 Isolde G. Rohr Golfclub 2000 16 13,5 32 Scorekarte
71 Helga Schulz GC Gut Freiberg 10 8,4 32 Scorekarte
72 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann 7 7,5 32 Scorekarte
73 Gerhard Bracher GC St.Lorenzen 29 27,5 32 Scorekarte
74 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann 14 13,9 32 Scorekarte
75 Thomas Pölzl Golfclub Grazer MurAuen 11 10,7 32 Scorekarte
76 Manfred MURG GC Erzherzog Johann 17 16,1 31 Scorekarte
77 Thomas KEGLOVICS Murhof 11 10,5 31 Scorekarte
78 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam 17 16,7 31 Scorekarte
79 Oliver Nussbaum GC Schloß Frauenthal 4 5,0 31 Scorekarte
80 Friedrich Kriegl Golfclub Graz-Puntigam 32 30,0 31 Scorekarte
81 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee 21 17,5 31 Scorekarte
82 Andreas STELZL DIAMOND COUNTRY CLUB 28 26,4 31 Scorekarte
83 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 25 23,7 30 Scorekarte
84 Peter Michael Kaiserfeld GC Gut Freiberg 18 17,2 30 Scorekarte
85 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten 14 13,2 30 Scorekarte
86 WERNER ROSKARIC GC St.Lorenzen 12 12,2 30 Scorekarte
87 Julian Stifter GC Gut Freiberg 12 11,7 30 Scorekarte
88 Mario Pessenbacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 16 15,2 30 Scorekarte
89 Josef HÜTTER Grazer Golfclub Thalersee 12 11,9 30 Scorekarte
90 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 11,6 29 Scorekarte
91 Manuela Wallner Golf Regau Attersee-Traunsee 26 22,3 29 Scorekarte
92 Tobias Tatzer GC Gut Freiberg 2 3,1 29 Scorekarte
93 Gertrude Nindl GC St.Lorenzen 10 8,3 29 Scorekarte
94 Gerhard Pircher GC St.Lorenzen 9 9,1 29 Scorekarte
95 Ana Schneider Styrian Mountain Golf Mariahof 15 12,4 29 Scorekarte
96 Günter Sendlhofer GC St.Lorenzen 9 9,4 28 Scorekarte
97 Gerhard Plattner Grazer Golfclub Thalersee 25 23,9 28 Scorekarte
98 Rene Kirschenhofer GC Gut Murstätten 21 19,8 28 Scorekarte
99 Gerd Galler Murhof 10 9,7 28 Scorekarte
100 Siegfried Dallago Golfclub Grazer MurAuen 22 20,8 27 Scorekarte
101 Monika KRIEGL Murhof 7 5,4 27 Scorekarte
102 Martin BAUMGARTNER Golfclub Wolfsberg 19 18,4 27 Scorekarte
103 Friedrich Lang GC St.Lorenzen 9 9,5 27 Scorekarte
104 Manuela Russ Golfclub 2000 12 10,1 26 Scorekarte
105 Manfred Hohl GC St.Lorenzen 24 22,8 26 Scorekarte
106 Brigitte Rathmanner Swete Golf Club Murtal 24 20,2 25 Scorekarte
107 Rainer Schaller Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 10 9,7 25 Scorekarte
108 Anita Kuhn Golfclub Grazer MurAuen 26 22,1 24 Scorekarte
109 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 17 14,5 23 Scorekarte
110 MARCUS GEGENBAUER Golf & Country Club Brunn 10 9,7 22 Scorekarte
111 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 23 22,2 21 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Hannes HEROLD GC Erzherzog Johann 0 1,2 40 Scorekarte
2 Florian Morak Golfclub Grazer MurAuen -1 -0,3 39 Scorekarte
3 Mario Wendl Grazer Golfclub Thalersee 5 5,7 34 Scorekarte
4 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg 2 2,8 33 Scorekarte
5 MARKUS SWETE Golf Club Murtal 8 8,1 33 Scorekarte
6 Manuel Laritz Grazer Golfclub Thalersee 9 8,9 32 Scorekarte
7 Marco Werbanschitz GC Gut Freiberg 2 3,0 31 Scorekarte
8 Bernd Reininghaus Murhof 7 6,9 31 Scorekarte
9 Rainer Maria HOFMANN-WELLENHOF Grazer Golfclub Thalersee 6 6,7 31 Scorekarte
10 Sebastian Astecker GC Gut Freiberg 9 9,3 31 Scorekarte
11 Konstantin Reininghaus Murhof 9 8,8 31 Scorekarte
12 Rene Pachernegg Murhof 15 14,6 31 Scorekarte
13 Heinrich RINDLER GC Erzherzog Johann 17 16,1 31 Scorekarte
14 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann 13 13,1 30 Scorekarte
15 Michael Kainz GC Gut Murstätten 13 12,6 30 Scorekarte
16 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof 8 8,3 30 Scorekarte
17 Franz Kreiner GC Gut Freiberg 15 14,7 28 Scorekarte
18 Oliver Nussbaum GC Schloß Frauenthal 4 5,0 28 Scorekarte
19 Günter Christandl GC Gut Freiberg 14 14,1 28 Scorekarte
20 Raimund Faustner Golfclub Grazer MurAuen 6 6,1 28 Scorekarte
21 Tobias Tatzer GC Gut Freiberg 2 3,1 27 Scorekarte
22 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann 7 7,5 26 Scorekarte
23 Dietmar Bischof Golfclub Grazer MurAuen 10 10,0 26 Scorekarte
24 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam 9 9,4 25 Scorekarte
25 Jennifer Liew GC Gut Freiberg 14 11,8 25 Scorekarte
26 Alfred Rennert GC Schloß Frauenthal 10 10,3 25 Scorekarte
27 Lisa KUHELNIK GC Erzherzog Johann 11 8,7 25 Scorekarte
28 Andreas Rosenberger Golfclub Grazer MurAuen 15 14,7 24 Scorekarte
29 Ekkehard Skofitsch GC Gut Freiberg 18 17,6 24 Scorekarte
30 Ernst Morak Golfclub Grazer MurAuen 13 12,9 24 Scorekarte
31 Hans Schimautz GC Gut Freiberg 16 15,3 24 Scorekarte
32 Manfred Sauseng GC Almenland 19 18,0 23 Scorekarte
33 Helga Schulz GC Gut Freiberg 10 8,4 23 Scorekarte
34 Raimund Ignjic GC St.Lorenzen 10 9,8 23 Scorekarte
35 Alois Fink Golfclub Graz-Puntigam 14 13,9 22 Scorekarte
36 Robert Ruiner Grazer Golfclub Thalersee 19 17,8 22 Scorekarte
37 Andreas Böhm Golfclub Schwechat 19 18,5 22 Scorekarte
38 EMMERICH SCHUCH Golfclub Poysdorf 16 15,9 22 Scorekarte
39 Kaja Schmid Golfclub Grazer MurAuen 20 16,6 21 Scorekarte
40 Thomas KEGLOVICS Murhof 11 10,5 21 Scorekarte
41 Monika KRIEGL Murhof 7 5,4 21 Scorekarte
42 Günter Sendlhofer GC St.Lorenzen 9 9,4 21 Scorekarte
43 Thomas Pölzl Golfclub Grazer MurAuen 11 10,7 21 Scorekarte
44 Gerhard Pircher GC St.Lorenzen 9 9,1 21 Scorekarte
45 Robert Kirsch GC Gut Murstätten 14 13,5 20 Scorekarte
46 Sorina Liebich Murhof 16 13,6 20 Scorekarte
47 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann 14 13,9 20 Scorekarte
48 Josef HÜTTER Grazer Golfclub Thalersee 12 11,9 20 Scorekarte
49 Wolfgang Feigg Murhof 18 16,9 19 Scorekarte
50 Thomas Mario HACKER Golfclub 2000 13 12,3 19 Scorekarte
51 Gertrude Nindl GC St.Lorenzen 10 8,3 19 Scorekarte
52 Gerd Galler Murhof 10 9,7 19 Scorekarte
53 Friedrich Lang GC St.Lorenzen 9 9,5 19 Scorekarte
54 Julian Stifter GC Gut Freiberg 12 11,7 19 Scorekarte
55 Richard Vogrinec Golfclub Grazer MurAuen 18 17,1 18 Scorekarte
56 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 16 15,8 18 Scorekarte
57 Isolde G. Rohr Golfclub 2000 16 13,5 18 Scorekarte
58 WERNER ROSKARIC GC St.Lorenzen 12 12,2 18 Scorekarte
59 Ana Schneider Styrian Mountain Golf Mariahof 15 12,4 18 Scorekarte
60 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 11,6 17 Scorekarte
61 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 15,0 17 Scorekarte
62 Vanessa Wendl Golfclub Liebenau 22 19,2 17 Scorekarte
63 Andreas Koch GC Gut Freiberg 24 22,5 17 Scorekarte
64 Rainer Schaller Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 10 9,7 17 Scorekarte
65 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten 14 13,2 17 Scorekarte
66 Mario Pessenbacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 16 15,2 17 Scorekarte
67 Manfred MURG GC Erzherzog Johann 17 16,1 16 Scorekarte
68 Wolfgang Melcher Styrian Mountain Golf Mariahof 19 18,2 16 Scorekarte
69 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam 17 16,7 16 Scorekarte
70 Gerhard Draxler Murhof 21 19,9 16 Scorekarte
71 Gabriela Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg 21 17,6 16 Scorekarte
72 Karl-Heinz Unger GC Almenland 26 24,8 16 Scorekarte
73 MARCUS GEGENBAUER Golf & Country Club Brunn 10 9,7 16 Scorekarte
74 Silvia Wendl Golfclub Liebenau 20 16,6 16 Scorekarte
75 Ruth Stadler Grazer Golfclub Thalersee 21 17,7 15 Scorekarte
76 Peter Michael Kaiserfeld GC Gut Freiberg 18 17,2 15 Scorekarte
77 August SCHWAIGER GC Erzherzog Johann 22 21,2 15 Scorekarte
78 Astrid Bracher GC St.Lorenzen 20 16,7 14 Scorekarte
79 Manuela Russ Golfclub 2000 12 10,1 14 Scorekarte
80 Heimo Tatzer Golfclub Klockerhof 41 37,8 13 Scorekarte
81 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee 21 17,5 13 Scorekarte
82 Wilfried Wallner Golf Regau Attersee-Traunsee 26 24,2 12 Scorekarte
83 Rene Kirschenhofer GC Gut Murstätten 21 19,8 12 Scorekarte
84 Manfred Urbans Golf Club Murtal 32 30,0 12 Scorekarte
85 Martin BAUMGARTNER Golfclub Wolfsberg 19 18,4 11 Scorekarte
86 Andreas STELZL DIAMOND COUNTRY CLUB 28 26,4 11 Scorekarte
87 Erwin Frey GC Schloß Frauenthal 25 23,4 11 Scorekarte
88 Siegfried Dallago Golfclub Grazer MurAuen 22 20,8 10 Scorekarte
89 Renate Jartschitsch Golfclub Liebenau 27 23,6 10 Scorekarte
90 Brigitte Rathmanner Swete Golf Club Murtal 24 20,2 10 Scorekarte
91 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 25 23,7 9 Scorekarte
92 Gerhard Bracher GC St.Lorenzen 29 27,5 9 Scorekarte
93 Sabine HENNEBICHLER GC Erzherzog Johann 35 30,3 9 Scorekarte
94 Friedrich Kriegl Golfclub Graz-Puntigam 32 30,0 9 Scorekarte
95 Andrea Pölzl Golfclub Liebenau 33 28,8 9 Scorekarte
96 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 17 14,5 8 Scorekarte
97 Gerd Telesklav Golf Club Murtal 37 34,2 7 Scorekarte
98 Marianne Christandl GC Gut Freiberg 36 31,0 7 Scorekarte
99 Manuela Wallner Golf Regau Attersee-Traunsee 26 22,3 7 Scorekarte
100 Anita Kuhn Golfclub Grazer MurAuen 26 22,1 7 Scorekarte
101 Patricia Seidl GC Gut Freiberg 37 32,3 7 Scorekarte
102 Brigitte SCHWAIGER GC Erzherzog Johann 43 38,0 6 Scorekarte
103 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 28 26,2 6 Scorekarte
104 Manfred Hohl GC St.Lorenzen 24 22,8 6 Scorekarte
105 Barbara König Golf Club Murtal 40 34,6 6 Scorekarte
106 Barbara Linditsch Grazer Golfclub Thalersee 47 41,0 5 Scorekarte
107 Gerhard Plattner Grazer Golfclub Thalersee 25 23,9 5 Scorekarte
108 Monika Reisinger Golfclub Liebenau 35 30,8 5 Scorekarte
109 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 23 22,2 5 Scorekarte
110 Wolfram Mitterhammer Grazer Golfclub Thalersee 39 36,5 5 Scorekarte
111 Evelyn Dampf Golfclub Graz-Puntigam 40 34,8 1 Scorekarte