Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

XVII. Murhof Gruppe Turnierwoche presented by CITYPARK

am 28.04.2022 - vorgabenwirksam

HOLE IN ONE AKTION
presented by voco® Villach

Jedes Hole in One auf einer Golfanlage der Murhof Gruppe erhält einen Gutschein für eine Übernachtung für 2 Personen inkl. Frühstück am Wochenende in einer Suite im voco® Villach!

Mehr Informationen finden Sie unter villach.vocohotels.com

(Gültig für alle teilnehmenden Golfanlangen der Murhof Gruppe - Es werden ausschließlich offizielle vorgabewirksame Turniere berücksichtigt!)

...
Turnierinformationen
Datum 28.04.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Steiermärkischer Golf-Club Murhof
Clubname Murhof
Nennschluss 18. April 2022, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Ankuendigung_MhGr_TuWo_2022-final-v2.pdf

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 6,0 6
09:00 Uhr 1 Iris WAECHTER Murhof 6,8 9
09:00 Uhr 1 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 8,9 11
09:00 Uhr 10 Andreas G. Karacsonyi Golfclub Donau 9,3 9
09:00 Uhr 10 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann 9,2 9
09:00 Uhr 10 Johannes Karacsonyi GC Almenland 23,4 25
09:10 Uhr 1 Robert Wiederhofer GC Almenland 12,4 13
09:10 Uhr 1 Christian Kallich Murhof 13,0 13
09:10 Uhr 1 Daniel Kreimer GC Almenland 17,3 18
09:10 Uhr 1 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee 11,4 14
09:10 Uhr 10 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 13,7 14
09:10 Uhr 10 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 16,5 17
09:10 Uhr 10 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 18,2 19
09:10 Uhr 10 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 21,6 25
09:20 Uhr 1 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 11,7 12
09:20 Uhr 1 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 15,4 16
09:20 Uhr 1 RUDOLF STÜBLER Golfclub Bad Waltersdorf 18,1 19
09:20 Uhr 10 Peter Hainzl GC Almenland 14,1 14
09:20 Uhr 10 Klaus Tasch GC Gut Freiberg 14,6 15
09:20 Uhr 10 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 16,5 17
09:20 Uhr 10 Florian Hütter GC Gut Freiberg 18,8 20
09:30 Uhr 1 Karl Zimmermann GC Almenland 13,2 14
09:30 Uhr 1 Gernot Zechner GC Almenland 13,9 14
09:30 Uhr 1 Josef Rahm GC Almenland 15,0 15
09:30 Uhr 1 Karl Josl GC Almenland 17,1 18
09:30 Uhr 10 Peter Pirstinger GC Almenland 12,7 13
09:30 Uhr 10 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 14,4 15
09:30 Uhr 10 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 21,9 25
09:30 Uhr 10 Hannelore Sommer GC Almenland 26,4 30
09:40 Uhr 1 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14,8 15
09:40 Uhr 1 Bernhard Klösch Golfclub Grazer MurAuen 16,6 17
09:40 Uhr 1 Erik Sommeregger GC Gut Freiberg 18,4 19
09:40 Uhr 1 Edeltrude Neuhold GC Gut Freiberg 19,0 22
09:40 Uhr 10 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee 15,4 16
09:40 Uhr 10 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17,8 19
09:40 Uhr 10 Oliver WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25,1 27
09:40 Uhr 10 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22,9 27
09:50 Uhr 1 Kilian Kaiser Golfclub 2000 14,3 15
09:50 Uhr 1 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen 17,6 18
09:50 Uhr 1 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 22,4 24
09:50 Uhr 1 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 26,4 28
09:50 Uhr 10 Michael Gowman Golfclub Trofaiach 17,8 19
09:50 Uhr 10 Thomas Mack Murhof 18,2 19
09:50 Uhr 10 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 19,5 20
09:50 Uhr 10 Andrea Taam Golfclub Grazer MurAuen 29,6 34
10:00 Uhr 1 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach 13,5 14
10:00 Uhr 1 Kurt WEIß Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22,5 24
10:00 Uhr 1 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen 9,3 11
10:00 Uhr 1 Rosemarie Kupsa Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28,5 33
10:00 Uhr 10 Kurt SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24,6 26
10:00 Uhr 10 Manfred Poglits Grazer Golfclub Thalersee 26,4 28
10:00 Uhr 10 Christian Pröhl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29,6 32
10:00 Uhr 10 Wolfram Mitterhammer Grazer Golfclub Thalersee 37,0 40
10:10 Uhr 1 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau 26,4 28
10:10 Uhr 1 Reinhard Schiller Golfclub 2000 26,4 28
10:10 Uhr 1 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,5 28
10:10 Uhr 1 Hannes KONRAD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27,1 29
10:10 Uhr 10 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24,2 26
10:10 Uhr 10 Burkhard Steurer GC Schloß Frauenthal 28,5 30
10:10 Uhr 10 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25,0 29
10:10 Uhr 10 Irene Hofmann-Wellenhof Murhof 26,4 30
10:20 Uhr 1 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 9,7 10
10:20 Uhr 1 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf 17,1 18
10:20 Uhr 1 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 17,2 18
10:20 Uhr 1 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf 19,7 23
10:20 Uhr 10 ALOIS GRASS GC Almenland 17,9 19
10:20 Uhr 10 PETER FISCHER Grazer Golfclub Thalersee 23,8 25
10:20 Uhr 10 Gerhard PIVEC GC Almenland 30,9 33
10:20 Uhr 10 Gregor Zaki Murhof 45,0 49
10:30 Uhr 1 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf 7,3 7
10:30 Uhr 1 Fritz Hofmann DIAMOND COUNTRY CLUB 14,9 15
10:30 Uhr 1 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB 20,3 21
10:30 Uhr 1 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf 17,2 20
10:30 Uhr 10 Philipp Wolf GOLFCLUB SCHÖNFELD 8,8 9
10:30 Uhr 10 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB 12,4 13
10:30 Uhr 10 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 26,2 28
10:30 Uhr 10 MARIANNE PAAR Golfclub Liebenau 36,6 42
10:40 Uhr 1 HANS PETER MAYER Golfclub Schwechat 19,1 20
10:40 Uhr 1 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25,1 27
10:40 Uhr 1 HILDEGARD MAHLMEISTER Golfclub Schwechat 26,1 30
10:40 Uhr 1 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 34,0 39

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Kurt SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26 24,6 38 Scorekarte
2 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 19 18,2 38 Scorekarte
3 Christian Pröhl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 32 29,6 38 Scorekarte
4 RUDOLF STÜBLER Golfclub Bad Waltersdorf 19 18,1 37 Scorekarte
5 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 10 9,7 35 Scorekarte
6 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 25,1 35 Scorekarte
7 Daniel Kreimer GC Almenland 18 17,3 34 Scorekarte
8 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf 18 17,1 34 Scorekarte
9 Karl Josl GC Almenland 18 17,1 34 Scorekarte
10 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 14 13,7 34 Scorekarte
11 Gernot Zechner GC Almenland 14 13,9 34 Scorekarte
12 Gregor Zaki Murhof 49 45,0 34 Scorekarte
13 HILDEGARD MAHLMEISTER Golfclub Schwechat 30 26,1 33 Scorekarte
14 Karl Zimmermann GC Almenland 14 13,2 33 Scorekarte
15 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB 13 12,4 33 Scorekarte
16 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 12 11,7 32 Scorekarte
17 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf 7 7,3 32 Scorekarte
18 Wolfram Mitterhammer Grazer Golfclub Thalersee 40 37,0 32 Scorekarte
19 Philipp Wolf GOLFCLUB SCHÖNFELD 9 8,8 32 Scorekarte
20 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee 14 11,4 32 Scorekarte
21 Christian Kallich Murhof 13 13,0 31 Scorekarte
22 Gerhard PIVEC GC Almenland 33 30,9 31 Scorekarte
23 Klaus Tasch GC Gut Freiberg 15 14,6 31 Scorekarte
24 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 20 19,5 30 Scorekarte
25 Josef Rahm GC Almenland 15 15,0 30 Scorekarte
26 Iris WAECHTER Murhof 9 6,8 30 Scorekarte
27 Edeltrude Neuhold GC Gut Freiberg 22 19,0 30 Scorekarte
28 Reinhard Schiller Golfclub 2000 28 26,4 29 Scorekarte
29 Burkhard Steurer GC Schloß Frauenthal 30 28,5 29 Scorekarte
30 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 6 6,0 29 Scorekarte
31 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 22,9 29 Scorekarte
32 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 17 16,5 29 Scorekarte
33 Hannes KONRAD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 27,1 29 Scorekarte
34 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau 28 26,4 29 Scorekarte
35 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 14,8 28 Scorekarte
36 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 16 15,4 28 Scorekarte
37 Oliver WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 25,1 28 Scorekarte
38 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee 16 15,4 28 Scorekarte
39 Kurt WEIß Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 22,5 28 Scorekarte
40 ALOIS GRASS GC Almenland 19 17,9 27 Scorekarte
41 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann 9 9,2 27 Scorekarte
42 Irene Hofmann-Wellenhof Murhof 30 26,4 27 Scorekarte
43 HANS PETER MAYER Golfclub Schwechat 20 19,1 27 Scorekarte
44 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 25,0 27 Scorekarte
45 PETER FISCHER Grazer Golfclub Thalersee 25 23,8 27 Scorekarte
46 Kilian Kaiser Golfclub 2000 15 14,3 27 Scorekarte
47 Peter Pirstinger GC Almenland 13 12,7 27 Scorekarte
48 Johannes Karacsonyi GC Almenland 25 23,4 26 Scorekarte
49 Rosemarie Kupsa Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 33 28,5 26 Scorekarte
50 Hannelore Sommer GC Almenland 30 26,4 26 Scorekarte
51 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 24 22,4 26 Scorekarte
52 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 19 17,8 26 Scorekarte
53 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 25 21,6 26 Scorekarte
54 Manfred Poglits Grazer Golfclub Thalersee 28 26,4 26 Scorekarte
55 Florian Hütter GC Gut Freiberg 20 18,8 26 Scorekarte
56 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 28 26,2 26 Scorekarte
57 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen 18 17,6 25 Scorekarte
58 Erik Sommeregger GC Gut Freiberg 19 18,4 25 Scorekarte
59 Andrea Taam Golfclub Grazer MurAuen 34 29,6 25 Scorekarte
60 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen 11 9,3 25 Scorekarte
61 Bernhard Klösch Golfclub Grazer MurAuen 17 16,6 25 Scorekarte
62 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 25 21,9 25 Scorekarte
63 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach 14 13,5 24 Scorekarte
64 Andreas G. Karacsonyi Golfclub Donau 9 9,3 24 Scorekarte
65 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28 26,5 24 Scorekarte
66 Robert Wiederhofer GC Almenland 13 12,4 24 Scorekarte
67 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf 20 17,2 24 Scorekarte
68 Peter Hainzl GC Almenland 14 14,1 23 Scorekarte
69 Michael Gowman Golfclub Trofaiach 19 17,8 23 Scorekarte
70 Thomas Mack Murhof 19 18,2 23 Scorekarte
71 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 28 26,4 22 Scorekarte
72 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB 21 20,3 22 Scorekarte
73 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 17 16,5 22 Scorekarte
74 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26 24,2 21 Scorekarte
75 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 18 17,2 21 Scorekarte
76 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf 23 19,7 21 Scorekarte
77 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 39 34,0 21 Scorekarte
78 Fritz Hofmann DIAMOND COUNTRY CLUB 15 14,9 21 Scorekarte
79 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 11 8,9 21 Scorekarte
80 MARIANNE PAAR Golfclub Liebenau 42 36,6 18 Scorekarte
81 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 15 14,4 17 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf 7 7,3 25 Scorekarte
2 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 10 9,7 25 Scorekarte
3 Philipp Wolf GOLFCLUB SCHÖNFELD 9 8,8 24 Scorekarte
4 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 6 6,0 23 Scorekarte
5 Iris WAECHTER Murhof 9 6,8 22 Scorekarte
6 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB 13 12,4 21 Scorekarte
7 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann 9 9,2 20 Scorekarte
8 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 19 18,2 20 Scorekarte
9 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 12 11,7 20 Scorekarte
10 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 14 13,7 20 Scorekarte
11 Gernot Zechner GC Almenland 14 13,9 20 Scorekarte
12 Karl Zimmermann GC Almenland 14 13,2 19 Scorekarte
13 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf 18 17,1 19 Scorekarte
14 Daniel Kreimer GC Almenland 18 17,3 18 Scorekarte
15 RUDOLF STÜBLER Golfclub Bad Waltersdorf 19 18,1 18 Scorekarte
16 Christian Kallich Murhof 13 13,0 18 Scorekarte
17 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee 14 11,4 18 Scorekarte
18 Klaus Tasch GC Gut Freiberg 15 14,6 17 Scorekarte
19 Andreas G. Karacsonyi Golfclub Donau 9 9,3 16 Scorekarte
20 Karl Josl GC Almenland 18 17,1 16 Scorekarte
21 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 14,8 15 Scorekarte
22 Josef Rahm GC Almenland 15 15,0 15 Scorekarte
23 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 17 16,5 15 Scorekarte
24 Peter Pirstinger GC Almenland 13 12,7 15 Scorekarte
25 Kilian Kaiser Golfclub 2000 15 14,3 14 Scorekarte
26 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen 11 9,3 14 Scorekarte
27 ALOIS GRASS GC Almenland 19 17,9 13 Scorekarte
28 Kurt SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26 24,6 13 Scorekarte
29 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 20 19,5 13 Scorekarte
30 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 16 15,4 13 Scorekarte
31 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen 18 17,6 12 Scorekarte
32 Peter Hainzl GC Almenland 14 14,1 12 Scorekarte
33 Robert Wiederhofer GC Almenland 13 12,4 12 Scorekarte
34 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee 16 15,4 12 Scorekarte
35 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 11 8,9 12 Scorekarte
36 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach 14 13,5 11 Scorekarte
37 Erik Sommeregger GC Gut Freiberg 19 18,4 11 Scorekarte
38 HANS PETER MAYER Golfclub Schwechat 20 19,1 11 Scorekarte
39 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 25,1 11 Scorekarte
40 Bernhard Klösch Golfclub Grazer MurAuen 17 16,6 11 Scorekarte
41 Thomas Mack Murhof 19 18,2 11 Scorekarte
42 Florian Hütter GC Gut Freiberg 20 18,8 11 Scorekarte
43 Kurt WEIß Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 22,5 11 Scorekarte
44 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 24 22,4 10 Scorekarte
45 Michael Gowman Golfclub Trofaiach 19 17,8 10 Scorekarte
46 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB 21 20,3 9 Scorekarte
47 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 17 16,5 9 Scorekarte
48 PETER FISCHER Grazer Golfclub Thalersee 25 23,8 9 Scorekarte
49 Edeltrude Neuhold GC Gut Freiberg 22 19,0 9 Scorekarte
50 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 19 17,8 9 Scorekarte
51 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 18 17,2 9 Scorekarte
52 Christian Pröhl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 32 29,6 9 Scorekarte
53 Fritz Hofmann DIAMOND COUNTRY CLUB 15 14,9 9 Scorekarte
54 Oliver WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 25,1 8 Scorekarte
55 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau 28 26,4 8 Scorekarte
56 Reinhard Schiller Golfclub 2000 28 26,4 7 Scorekarte
57 Johannes Karacsonyi GC Almenland 25 23,4 7 Scorekarte
58 Rosemarie Kupsa Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 33 28,5 7 Scorekarte
59 Hannes KONRAD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 27,1 7 Scorekarte
60 Gerhard PIVEC GC Almenland 33 30,9 7 Scorekarte
61 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 22,9 7 Scorekarte
62 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 25,0 7 Scorekarte
63 HILDEGARD MAHLMEISTER Golfclub Schwechat 30 26,1 7 Scorekarte
64 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf 23 19,7 7 Scorekarte
65 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf 20 17,2 7 Scorekarte
66 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 28 26,2 7 Scorekarte
67 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 15 14,4 6 Scorekarte
68 Hannelore Sommer GC Almenland 30 26,4 6 Scorekarte
69 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 25 21,6 6 Scorekarte
70 Burkhard Steurer GC Schloß Frauenthal 30 28,5 5 Scorekarte
71 Andrea Taam Golfclub Grazer MurAuen 34 29,6 5 Scorekarte
72 Irene Hofmann-Wellenhof Murhof 30 26,4 5 Scorekarte
73 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26 24,2 5 Scorekarte
74 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 28 26,4 5 Scorekarte
75 Manfred Poglits Grazer Golfclub Thalersee 28 26,4 5 Scorekarte
76 Wolfram Mitterhammer Grazer Golfclub Thalersee 40 37,0 5 Scorekarte
77 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 25 21,9 4 Scorekarte
78 Gregor Zaki Murhof 49 45,0 4 Scorekarte
79 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28 26,5 3 Scorekarte
80 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 39 34,0 2 Scorekarte
81 MARIANNE PAAR Golfclub Liebenau 42 36,6 1 Scorekarte