Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Riegler & Partner Legends ProAm Thursday

am 05.05.2022 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 05.05.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus ProAm
Turnierart ProAm (Zählwettspiel - 4 Spieler)
Platz Steiermärkischer Golf-Club Murhof - Riegler & Partner Legends
Clubname Murhof
Nennschluss 2. Mai 2022, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
Turnieranmeldung & weitere Infos unter www.rieglerundpartner-legends.at

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Michael Brunner Golfclub Grazer MurAuen 17,7 18
10:00 Uhr 1 Gottfried Bichler GC Gut Murstätten 14,0 14
10:00 Uhr 1 ANDREAS TRIPPOLT Golf Club Murtal 12,0 12
10:00 Uhr 1 Jarmo Sandelin PGA of Sweden PRO 0
10:00 Uhr 10 Michael Wanz Murhof 25,8 27
10:00 Uhr 10 Gerhard Kröll GC Gut Freiberg 16,5 17
10:00 Uhr 10 Werner Stoisser GC Gut Murstätten 12,0 12
10:00 Uhr 10 John Bickerton ENG PRO 0
10:10 Uhr 1 Michael Ulz Murhof 20,9 22
10:10 Uhr 1 Walter WIEDENBAUER Golfclub Schloss Finkenstein 12,7 13
10:10 Uhr 1 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 12,2 12
10:10 Uhr 1 Euan McIntosh SCO PRO 0
10:10 Uhr 10 Gerhard Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 18,7 20
10:10 Uhr 10 Christian Zöscher Golfclub Klockerhof 12,6 13
10:10 Uhr 10 Albert Schober GC Gut Freiberg 3,9 3
10:10 Uhr 10 Clark Dennis USA PRO 0
10:20 Uhr 1 Ruth Maria Zippusch Murhof 54,0 32
10:20 Uhr 1 Margareta Schmerzeck Murhof 26,4 30
10:20 Uhr 1 Michaela Nebl-Vogl Murhof 22,5 26
10:20 Uhr 1 Richard Austin AUT PRO 0
10:20 Uhr 10 Harald Kraudinger Golfclub Trofaiach 8,6 8
10:20 Uhr 10 Eduard Gaderer Golfclub Trofaiach 6,1 6
10:20 Uhr 10 Thomas Karger Golfclub Trofaiach 1,8 1
10:20 Uhr 10 Gordon MANSON AUT PRO 0
10:30 Uhr 1 Gernot Katzenberger Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 48,5 30
10:30 Uhr 1 Manfred Geiger GC Traminergolf Klöch 31,7 30
10:30 Uhr 1 Gerhard KOCH GC Erzherzog Johann 18,6 19
10:30 Uhr 1 James Kingston PGA South Africa PRO 0
10:30 Uhr 10 Franz Tieber Murhof 37,0 30
10:30 Uhr 10 Arno Schnitzer GC Almenland 29,8 30
10:30 Uhr 10 Georg Puntigam GC Gut Freiberg 9,0 9
10:30 Uhr 10 Thomas Gögele GER (Deutschland) PRO 0
10:40 Uhr 1 Gerhard Friesacher Murhof 13,2 14
10:40 Uhr 1 Martin LORENZONI Murhof 10,3 10
10:40 Uhr 1 Phillip Price WAL PRO 0
10:40 Uhr 1 Tobias Nemecz Murhof -5,1 -7
10:40 Uhr 10 Martin HERI GC Erzherzog Johann 26,4 28
10:40 Uhr 10 Markus WIEDNER GC Erzherzog Johann 23,7 25
10:40 Uhr 10 Oliver ZUPAN GC Erzherzog Johann 8,0 8
10:40 Uhr 10 Malcolm Mackenzie PGA British PRO 0
10:50 Uhr 1 Stephan Sticher GC Gut Murstätten 24,3 26
10:50 Uhr 1 Leopold Ardelean-Wank Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 10,8 11
10:50 Uhr 1 Heinz Kaiser PGA International PRO 0
10:50 Uhr 1 Miguel Angel Martin PGA Espana PRO 0
10:50 Uhr 10 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg 18,4 19
10:50 Uhr 10 Michael Wojtysiak Golfclub Bad Waltersdorf 18,4 19
10:50 Uhr 10 Georg Egger Murhof 4,7 4
10:50 Uhr 10 Jonathan Lomas PGA British PRO 0
11:00 Uhr 1 Peter Resnik Murhof 29,1 30
11:00 Uhr 1 Harald Scheucher Golfclub Klockerhof 14,7 15
11:00 Uhr 1 Jörg Prügger Murhof 8,0 8
11:00 Uhr 1 Mauricio Molina ARG PRO 0
11:00 Uhr 10 Georg Lerchner Grazer Golfclub Thalersee 38,3 30
11:00 Uhr 10 Manfred Menghini Golfclub Liebenau 16,9 18
11:00 Uhr 10 Gary Wolstenholme PGA British PRO 0
11:00 Uhr 10 Mario Magagna GC Gut Freiberg -1,8 -3
11:10 Uhr 1 Klaus Zidek GC Traminergolf Klöch 30,5 30
11:10 Uhr 1 Wolfgang Mausser GC Schloß Frauenthal 18,6 19
11:10 Uhr 1 Gerald Graf GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 11,7 12
11:10 Uhr 1 Christian Cevaer FRA (France) PRO 0
11:10 Uhr 10 Markus Geyeregger Murhof 36,4 30
11:10 Uhr 10 Tobias Pichler, BSc GC Gut Freiberg 25,8 27
11:10 Uhr 10 Thomas Lackner GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 24,1 26
11:10 Uhr 10 Rafael Gomez ARG PRO 0
11:20 Uhr 1 Herbert Riegler MBA Murhof 28,5 30
11:20 Uhr 1 Karl Haring FONTANA 16,1 17
11:20 Uhr 1 Franz HAIDER Murhof 14,5 15
11:20 Uhr 1 Michael Campbell PGA NZL PRO 0
11:20 Uhr 10 Andreas Janzek Golfclub Schwechat 22,0 23
11:20 Uhr 10 Christian Jaritz Grazer Golfclub Thalersee 18,8 20
11:20 Uhr 10 Christoph Leszkovich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 7,5 7
11:20 Uhr 10 Gary Evans PGA British PRO 0
11:30 Uhr 1 Gerhard Edelsbrunner GC Gut Murstätten 19,1 20
11:30 Uhr 1 Sepp Hubmann GC Gut Murstätten 7,3 7
11:30 Uhr 1 Simon Brown PGA British PRO 0
11:30 Uhr 10 Horst Andreas Pensold GC Schloss Ebreichsdorf 17,4 18
11:30 Uhr 10 Alexander Heller Golf & Country Club Brunn 14,7 15
11:30 Uhr 10 Ulf Rolinek GC GolfRange Wien-Achau 5,8 5
11:30 Uhr 10 Joakim Haeggman PGA of Sweden PRO 0
11:40 Uhr 1 Michael Spath GC Gut Murstätten 28,9 30
11:40 Uhr 1 Artur Seidel GC Gut Murstätten 17,2 18
11:40 Uhr 1 Günther Kiss Murhof 17,1 18
11:40 Uhr 1 Philip Golding PGA British PRO 0
11:40 Uhr 10 Paolo GALLO Golfclub 2000 19,0 20
11:40 Uhr 10 Manuel Brejla Golfclub Frühling 16,2 17
11:40 Uhr 10 Mario Strasser GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 13,4 14
11:40 Uhr 10 David Shacklady PGA British PRO 0
11:50 Uhr 1 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten 13,1 13
11:50 Uhr 1 Christian Gunther HERZOG Murhof 12,1 12
11:50 Uhr 1 Thomas Gebell Murhof 3,8 3
11:50 Uhr 1 David Morland IV CAN PRO 0
11:50 Uhr 10 Alexander TAUCHER GC Erzherzog Johann 11,4 12
11:50 Uhr 10 Stephan Füreder Colony Club Gutenhof 10,1 10
11:50 Uhr 10 Florian Egger Golfclub Schloss Schönborn 2,0 1
11:50 Uhr 10 Andrew Sherborne PGA British PRO 0
12:00 Uhr 1 ANDREAS BRANDSTÄTTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 54,0 30
12:00 Uhr 1 Andrea Vattovani Grazer Golfclub Thalersee 54,0 30
12:00 Uhr 1 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9,8 10
12:00 Uhr 1 Jean-Francois Remesy PGA France PRO 0
12:00 Uhr 10 BETTINA KOMANDER Grazer Golfclub Thalersee 12,0 14
12:00 Uhr 10 Gerd Nemetz Grazer Golfclub Thalersee 5,2 5
12:00 Uhr 10 ANDREAS NAGLER Grazer Golfclub Thalersee 3,7 3
12:00 Uhr 10 Paul Eales PGA British PRO 0
12:10 Uhr 1 Susanne Passath GC Gut Freiberg 27,0 31
12:10 Uhr 1 Oliver Werinos Murhof 18,9 20
12:10 Uhr 1 EMANUEL KLUG Golfclub Bad Waltersdorf 5,4 5
12:10 Uhr 1 Emanuele Canonica ITA PRO 0
12:10 Uhr 10 Helmut SCHRAMKE Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23,5 25
12:10 Uhr 10 Roman Mayer Golfclub Graz-Puntigam 20,6 22
12:10 Uhr 10 Peter UMFAHRER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17,2 18
12:10 Uhr 10 Andrew Raitt ENG PRO 0
12:20 Uhr 1 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 24,4 26
12:20 Uhr 1 Franz Kaineder GC Stärk.Linz.Ansfelden 20,3 21
12:20 Uhr 1 Alfons Moser Golfclub Liebenau 18,1 19
12:20 Uhr 1 Mark Mouland WAL PRO 0
12:20 Uhr 10 Stefan BOIGNER Golfclub Schloss Schönborn 4,9 4
12:20 Uhr 10 Martin Semmelrock Murhof 3,1 2
12:20 Uhr 10 Steven Richardson PGA British PRO 0
12:20 Uhr 10 Alexander GLÖCKL Golfclub Schloss Schönborn 0,0 -1
12:30 Uhr 1 Walter Plitzner GC Dilly 17,6 18
12:30 Uhr 1 Günter Neubauer FONTANA 12,5 13
12:30 Uhr 1 Alexander Lamatsch GOLFCLUB SCHÖNFELD 11,8 12
12:30 Uhr 1 Luis Claverie PGA Spain PRO 0

Netto Ergebnisse

Brutto Ergebnisse