Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Riegler & Partner Legends ProAm Wednesday

am 04.05.2022 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 04.05.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus ProAm
Turnierart ProAm (Zählwettspiel - 4 Spieler)
Platz Steiermärkischer Golf-Club Murhof - Riegler & Partner Legends
Clubname Murhof
Nennschluss 2. Mai 2022, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
Turnieranmeldung & weitere Infos unter www.rieglerundpartner-legends.at

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Kurt Klein Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,1 20
10:00 Uhr 1 Michael Resch Golfclub Klockerhof 16,4 17
10:00 Uhr 1 GERNOT KOMANDER Grazer Golfclub Thalersee 5,8 5
10:00 Uhr 1 Phillip Archer ENG PRO 0
10:00 Uhr 10 Johannes ARTNER Grazer Golfclub Thalersee 18,2 19
10:00 Uhr 10 Sabine HAIDER Grazer Golfclub Thalersee 13,0 15
10:00 Uhr 10 Tino ANGKAWIDJAJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2,8 2
10:00 Uhr 10 Nick Job PGA British PRO 0
10:10 Uhr 1 Karlheinz WIESER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28,0 30
10:10 Uhr 1 FRIEDRICH STANGL Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 16,4 17
10:10 Uhr 1 Daniela-Ruth GEYRHOFER-DOLLER Grazer Golfclub Thalersee 12,3 15
10:10 Uhr 1 Marc Farry PGA France PRO 0
10:10 Uhr 10 Stephan Winkelbauer GC Gut Freiberg 23,8 25
10:10 Uhr 10 Karl Pieber Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 23,5 25
10:10 Uhr 10 Michael Winkelbauer GC Gut Freiberg 18,6 19
10:10 Uhr 10 Mark Wharton PGA British PRO 0
10:20 Uhr 1 Günter Spreitzhofer MBA Murhof 25,0 27
10:20 Uhr 1 Fritz Clement Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 2,3 1
10:20 Uhr 1 Paul Streeter PGA British PRO 0
10:20 Uhr 1 Philipp Angerer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 0,7 0
10:20 Uhr 10 Markus Geyeregger Murhof 36,4 30
10:20 Uhr 10 Eduard Radacher jun. GC Drachenwand - Mondsee 20,4 21
10:20 Uhr 10 Karl Leger GC St.Lorenzen 19,8 21
10:20 Uhr 10 Paul Wesselingh ENG PRO 0
10:30 Uhr 1 Rainer Fink Golfclub Olching e.V. 27,8 30
10:30 Uhr 1 Thomas Lackner GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 24,1 26
10:30 Uhr 1 Andreas Orehounig Golfclub Reit im Winkl e.V. 17,4 18
10:30 Uhr 1 Gary Emerson PGA British PRO 0
10:30 Uhr 10 Jörg Zarbl GC Wien 22,6 24
10:30 Uhr 10 Fedor Medvedev GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 8,9 9
10:30 Uhr 10 Christian Frischherz GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 7,1 7
10:30 Uhr 10 Cesar Monasterio ARG PRO 0
10:40 Uhr 1 Kurt Katschnig GC Gut Murstätten 13,0 13
10:40 Uhr 1 JOHANNES WEINBERGER Golfclub Wolfsberg 8,6 8
10:40 Uhr 1 Wolfgang Lehrner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 7,6 7
10:40 Uhr 1 Steen Tinning DEN (Denmark) PRO 0
10:40 Uhr 10 Katarzyna Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 12,5 15
10:40 Uhr 10 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof 8,9 9
10:40 Uhr 10 Magnus Atlevi PGA of Sweden PRO 0
10:40 Uhr 10 Christian Widhalm AUT PRO 0
10:50 Uhr 1 Stefan Koller Murhof 21,5 23
10:50 Uhr 1 Gerhard Rieger GC GolfRange Wien-Achau 18,4 19
10:50 Uhr 1 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee 9,8 10
10:50 Uhr 1 Tim Thelen USA PRO 0
10:50 Uhr 10 Jürgen Kogler DIAMOND COUNTRY CLUB 16,8 17
10:50 Uhr 10 KLAUS NADIZAR GC ADAMSTAL Franz Wittmann 15,8 16
10:50 Uhr 10 Heinz Kailbauer FONTANA 13,7 14
10:50 Uhr 10 José Manuel Carriles PGA Espana PRO 0
11:00 Uhr 1 Heimo Wagner GC Almenland 37,4 30
11:00 Uhr 1 Kurt Mayer GC Schloß Frauenthal 27,5 29
11:00 Uhr 1 CHRISTIAN DRUMLIC Grazer Golfclub Thalersee 10,8 11
11:00 Uhr 1 Gary Marks ENG PRO 0
11:00 Uhr 10 Thomas Svoboda Golfclub Bad Waltersdorf 32,5 30
11:00 Uhr 10 Wolfgang Löcker Golfclub Grazer MurAuen 10,7 11
11:00 Uhr 10 Uwe SCHABERNAK Murhof 2,5 2
11:00 Uhr 10 José Coceres ARG PRO 0
11:10 Uhr 1 Simon Maurer Grazer Golfclub Thalersee 35,9 30
11:10 Uhr 1 Herwig Teufelsdorfer Golfclub Lengenfeld 22,4 24
11:10 Uhr 1 Ali Alexander AL-KHAFFAF Golfclub Schloss Schönborn 9,9 10
11:10 Uhr 1 Gary Orr PGA Schottland PRO 0
11:10 Uhr 10 PEDRAM AFSCHAR Golfclub 2000 50,3 30
11:10 Uhr 10 Andreas Vötsch Golfclub 2000 26,0 28
11:10 Uhr 10 Pascal Pristernik GC Gut Freiberg 12,0 12
11:10 Uhr 10 Chris Williams PGA South Africa PRO 0
11:20 Uhr 1 Gerd ZUSCHNIG Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 33,6 30
11:20 Uhr 1 Hans Georg Popp Murhof 26,4 28
11:20 Uhr 1 Claudio Kratzmüller Golfclub Grazer MurAuen 12,9 13
11:20 Uhr 1 Andrew Oldcorn PGA Schottland PRO 0
11:20 Uhr 10 Michaela Kirchgasser GC Radstadt 17,0 20
11:20 Uhr 10 Roland Schönegger Golfclub Zugspitze-Tirol 18,1 19
11:20 Uhr 10 NICOLE HOSP Golfclub Zugspitze-Tirol 7,3 9
11:20 Uhr 10 Peter WILSON UK PRO 0
11:30 Uhr 1 Michael Wanz Murhof 25,8 27
11:30 Uhr 1 Reinhold ZÖTSCH GC Erzherzog Johann 19,3 20
11:30 Uhr 1 Gerald Gollenz GC Traminergolf Klöch 9,5 9
11:30 Uhr 1 Costantino Rocca ITA PRO 0
11:30 Uhr 10 Reinhard Deimel Golfclub Lengenfeld 23,3 25
11:30 Uhr 10 Peter SCHREINER Murhof 10,1 10
11:30 Uhr 10 Katharina Resch-Fauster Murhof 8,4 10
11:30 Uhr 10 Santiago Luna PGA Espana PRO 0
11:40 Uhr 1 REINHARD SCHWARZ Golfclub Herzog Tassilo 18,5 19
11:40 Uhr 1 Erwin Urbitsch Golfclub Götzendorf 13,4 14
11:40 Uhr 1 Robert Fiegl GOLFCLUB SCHÖNFELD 12,1 12
11:40 Uhr 1 David Gilford PGA British PRO 0
11:40 Uhr 10 Manfred HERZL Murhof 26,4 28
11:40 Uhr 10 Günter HOHENBERG Murhof 24,8 26
11:40 Uhr 10 Erwin Großschädl Murhof 8,2 8
11:40 Uhr 10 Juan Quiros PGA Espana PRO 0
11:50 Uhr 1 PETER ENZINGER Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 14,8 15
11:50 Uhr 1 JÜRGEN ARMBRÜSTER Golfpark Metzenhof 9,9 10
11:50 Uhr 1 Dieter Brosz GC GolfRange Wien-Achau 9,7 10
11:50 Uhr 1 Carl Suneson PGA Espana PRO 0
11:50 Uhr 10 Oliver Pokorny Grazer Golfclub Thalersee 28,0 30
11:50 Uhr 10 Christian Guzy DIAMOND COUNTRY CLUB 17,4 18
11:50 Uhr 10 Klaus Geyrhofer Murhof 7,7 7
11:50 Uhr 10 Adilson Da Silva BRA (Brazil) PRO 0
12:00 Uhr 1 Herbert Riegler MBA Murhof 28,5 30
12:00 Uhr 1 Gerhard Friesacher Murhof 13,2 14
12:00 Uhr 1 Rudolf Sklensky GC Gut Murstätten 9,6 10
12:00 Uhr 1 Markus Brier AUT PRO 0
12:00 Uhr 10 Florian Parnigoni Golfclub Citygolf Vienna 34,6 30
12:00 Uhr 10 Nicolas VELTZE Golfclub Schloss Schönborn 24,4 26
12:00 Uhr 10 THOMAS MAYER Golfclub Drautal/Berg 18,0 19
12:00 Uhr 10 Barry Lane PGA British PRO 0
12:10 Uhr 1 Silvia Unterrainer Murhof 44,9 32
12:10 Uhr 1 Jürgen Unterrainer Murhof 15,0 15
12:10 Uhr 1 Harald Wilk Golfclub Drautal/Berg 6,7 6
12:10 Uhr 1 Andre Bossert Swiss PGA PRO 0
12:10 Uhr 10 Wolfgang Fellner Golfclub Drautal/Berg 26,4 28
12:10 Uhr 10 Ingo Oberortner Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 20,3 21
12:10 Uhr 10 Thomas KEGLOVICS Murhof 9,7 10
12:10 Uhr 10 Niclas Fasth SWE PRO 0
12:20 Uhr 1 Felipe Arranz Villa Padierna 13,8 14
12:20 Uhr 1 Helmut Weitzer GC Schloß Frauenthal 13,6 14
12:20 Uhr 1 Serge Stockinger Murhof 5,8 5
12:20 Uhr 1 Michael Long AUS (Australien) PRO 0
12:20 Uhr 10 Stefan Trondl Colony Club Gutenhof 23,2 25
12:20 Uhr 10 Horst BRATFISCH GC Spillern 20,0 21
12:20 Uhr 10 Michael Jonzon SWE PRO 0
12:20 Uhr 10 Andreas Haberlehner Colony Club Gutenhof 1,3 0
12:30 Uhr 1 Johanna Czernin Murhof 47,4 32
12:30 Uhr 1 Georg REUTTER Murhof 21,8 23
12:30 Uhr 1 Johannes GOESS-SAURAU Murhof 8,7 9
12:30 Uhr 1 Thomas Levet PGA France PRO 0