Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

GC Austrian Servusturnier

am 24.08.2020 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 24.08.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Zählwettspiel
Turnierart Vierball-Bestball
Platz Steiermärkischer Golf-Club Murhof
Clubname Murhof
Nennschluss 23.August 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
11:00 Uhr 1 ROLAND SOMMER Golfclub Schwechat -10,0 -10
11:00 Uhr 1 Ingrid Salzer Golfclub Leopoldsdorf -19,5 -23
11:00 Uhr 1 Peter Ployer Golfclub Frühling -9,5 -9
11:00 Uhr 1 Ernest Kitzberger GC Thayatal Drosendorf -15,9 -16
11:10 Uhr 1 Fritz Abraschek Golf Club Wien-Süßenbrunn -11,3 -11
11:10 Uhr 1 Elfriede Behoun Golfclub Lengenfeld -25,3 -29
11:10 Uhr 1 Wolfgang Fieglmüller Golfclub Leopoldsdorf -34,5 -37
11:10 Uhr 1 Victor Harasek Golfclub Leopoldsdorf -45 -48
11:20 Uhr 1 Wolfgang Körbl Golfclub Leopoldsdorf -25,2 -27
11:20 Uhr 1 Gernot Schöbinger GC Thayatal Drosendorf -25,9 -28
11:20 Uhr 1 Maria MAYER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -25,1 -29
11:20 Uhr 1 Gertrude Fieglmüller Golfclub Leopoldsdorf -36,0 -41
11:30 Uhr 1 Andreas Mayer Golfclub Leopoldsdorf -14,7 -15
11:30 Uhr 1 Gregor Wagner Golfclub Frühling -17,4 -18
11:30 Uhr 1 Ludwig Langner Golfclub Leopoldsdorf -21,4 -23
11:30 Uhr 1 Gabriele Schaumberger-Kitz Golfclub Leopoldsdorf -22,8 -26
11:40 Uhr 1 Karl Palla Golf Club Murtal -19,8 -21
11:40 Uhr 1 LOTHAR MAYER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -23,1 -24
11:40 Uhr 1 Anders Mandrup Andersen Storsjöbygdens GK -6,3 -6
11:40 Uhr 1 Irina Lobova Golfclub Drautal/Berg -42 -47
11:50 Uhr 1 Norbert Futschik Colony Club Gutenhof -11,8 -12
11:50 Uhr 1 Hans Eder Golfclub Leopoldsdorf -20,3 -21
11:50 Uhr 1 Thomas Katterschafka Colony Club Gutenhof -13,3 -14
11:50 Uhr 1 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof -24,2 -28
12:00 Uhr 1 Monika Brückner Colony Club Gutenhof -18,4 -22
12:00 Uhr 1 Mathilde Dundler Golfclub Frühling -19,0 -22
12:10 Uhr 1 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof -11,9 -12
12:10 Uhr 1 Hermann Dundler Golfclub Frühling -17,3 -18

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gregor Wagner Golfclub Frühling -18 -17,4 57 Scorekarte
2 Fritz Abraschek Golf Club Wien-Süßenbrunn -11 -11,3 63 Scorekarte
3 Anders Mandrup Andersen Storsjöbygdens GK -6 -6,3 55 Scorekarte
4 Norbert Futschik Colony Club Gutenhof -12 -11,8 61 Scorekarte
5 Andreas Mayer Golfclub Leopoldsdorf -15 -14,7 57 Scorekarte
6 Karl Palla Golf Club Murtal -21 -19,8 65 Scorekarte
7 Wolfgang Körbl Golfclub Leopoldsdorf -27 -25,2 63 Scorekarte
8 Elfriede Behoun Golfclub Lengenfeld -29 -25,3 63 Scorekarte
9 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof -28 -24,2 67 Scorekarte
10 ROLAND SOMMER Golfclub Schwechat -10 -10,0 71 Scorekarte
11 Peter Ployer Golfclub Frühling -9 -9,5 58 Scorekarte
12 Ernest Kitzberger GC Thayatal Drosendorf -16 -15,9 58 Scorekarte
13 Mathilde Dundler Golfclub Frühling -22 -19,0 69 Scorekarte
14 Monika Brückner Colony Club Gutenhof -22 -18,4 69 Scorekarte
15 Thomas Katterschafka Colony Club Gutenhof -14 -13,3 67 Scorekarte
16 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof -12 -11,9 63 Scorekarte
17 Ludwig Langner Golfclub Leopoldsdorf -23 -21,4 71 Scorekarte
18 Maria MAYER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -29 -25,1 65 Scorekarte
19 Hans Eder Golfclub Leopoldsdorf -21 -20,3 61 Scorekarte
20 Hermann Dundler Golfclub Frühling -18 -17,3 63 Scorekarte
21 Wolfgang Fieglmüller Golfclub Leopoldsdorf -37 -34,5 74 Scorekarte
22 LOTHAR MAYER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -24 -23,1 65 Scorekarte
23 Gernot Schöbinger GC Thayatal Drosendorf -28 -25,9 63 Scorekarte
24 Irina Lobova Golfclub Drautal/Berg -47 -42 55 Scorekarte
25 Gabriele Schaumberger-Kitz Golfclub Leopoldsdorf -26 -22,8 71 Scorekarte
26 Gertrude Fieglmüller Golfclub Leopoldsdorf -41 -36,0 65 Scorekarte
27 Ingrid Salzer Golfclub Leopoldsdorf -23 -19,5 71 Scorekarte
28 Victor Harasek Golfclub Leopoldsdorf -48 -45 74 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Anders Mandrup Andersen Storsjöbygdens GK -6 -6,3 72 Scorekarte
2 Fritz Abraschek Golf Club Wien-Süßenbrunn -11 -11,3 79 Scorekarte
3 Norbert Futschik Colony Club Gutenhof -12 -11,8 79 Scorekarte
4 Peter Ployer Golfclub Frühling -9 -9,5 73 Scorekarte
5 ROLAND SOMMER Golfclub Schwechat -10 -10,0 83 Scorekarte
6 Andreas Mayer Golfclub Leopoldsdorf -15 -14,7 75 Scorekarte
7 Gregor Wagner Golfclub Frühling -18 -17,4 75 Scorekarte
8 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof -12 -11,9 79 Scorekarte
9 Thomas Katterschafka Colony Club Gutenhof -14 -13,3 87 Scorekarte
10 Ernest Kitzberger GC Thayatal Drosendorf -16 -15,9 73 Scorekarte
11 Karl Palla Golf Club Murtal -21 -19,8 87 Scorekarte
12 Mathilde Dundler Golfclub Frühling -22 -19,0 91 Scorekarte
13 Monika Brückner Colony Club Gutenhof -22 -18,4 91 Scorekarte
14 Hermann Dundler Golfclub Frühling -18 -17,3 79 Scorekarte
15 Wolfgang Körbl Golfclub Leopoldsdorf -27 -25,2 91 Scorekarte
16 Ludwig Langner Golfclub Leopoldsdorf -23 -21,4 96 Scorekarte
17 Hans Eder Golfclub Leopoldsdorf -21 -20,3 79 Scorekarte
18 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof -28 -24,2 87 Scorekarte
19 Elfriede Behoun Golfclub Lengenfeld -29 -25,3 79 Scorekarte
20 LOTHAR MAYER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -24 -23,1 87 Scorekarte
21 Maria MAYER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -29 -25,1 100 Scorekarte
22 Ingrid Salzer Golfclub Leopoldsdorf -23 -19,5 83 Scorekarte
23 Gabriele Schaumberger-Kitz Golfclub Leopoldsdorf -26 -22,8 96 Scorekarte
24 Gernot Schöbinger GC Thayatal Drosendorf -28 -25,9 91 Scorekarte
25 Wolfgang Fieglmüller Golfclub Leopoldsdorf -37 -34,5 114 Scorekarte
26 Gertrude Fieglmüller Golfclub Leopoldsdorf -41 -36,0 100 Scorekarte
27 Irina Lobova Golfclub Drautal/Berg -47 -42 72 Scorekarte
28 Victor Harasek Golfclub Leopoldsdorf -48 -45 114 Scorekarte