Turnierdetails
Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!
ÖGV Schüler Golfcup
am 03.08.2021 - vorgabenwirksam
Turnierinformationen | |
---|---|
Datum | 03.08.2021 |
Rundenanzahl | 1 |
vorgabewirksam | ja |
Modus | Stableford |
Turnierart | Einzel (Stableford) |
Platz | Steiermärkischer Golf-Club Murhof |
Clubname | Murhof |
Nennschluss | 2. August 2021, 12:00 Uhr |
HCP-Limit | -54 |
Art | Offen für Gäste |
Downloads | 2021-Schuelercup-Gesamtausschreibung-1.pdf |
Startliste
Zeit | Tee | Teebox | Name | Club | HCP | SPVG |
---|---|---|---|---|---|---|
08:30 Uhr | 1 | Tom Li Dobnik | GC Ptuj | 2,4 | 2 | |
08:30 Uhr | 1 | Georg Gussmagg | GC Gut Freiberg | 3,2 | 2 | |
08:30 Uhr | 1 | Matthias Fröhlich | GC Schloss Ebreichsdorf | 4,5 | 4 | |
08:40 Uhr | 1 | Tobias ANGKAWIDJAJA | Golfclub Graz Andritz St. Gotthard | 6,2 | 2 | |
08:40 Uhr | 1 | Paul Großschädl | Murhof | 6,8 | 3 | |
08:40 Uhr | 1 | Daniel Fellner-Schnedlitz | GC Gut Murstätten | 10,4 | 10 | |
08:50 Uhr | 1 | Benjamin Dieber | Golfclub Liebenau | 7,7 | 7 | |
08:50 Uhr | 1 | Laurens Mayerhofer | Golfclub Trofaiach | 7,0 | 7 | |
08:50 Uhr | 1 | David Leykauf | Golf Club Murtal | 11,9 | 12 | |
09:00 Uhr | 1 | Alexander Ebenberger | Murhof | 9,6 | 10 | |
09:00 Uhr | 1 | Hugo Kopanski | Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf | 10,8 | 11 | |
09:00 Uhr | 1 | Nicolas Felber | Grazer Golfclub Thalersee | 11,2 | 11 | |
09:10 Uhr | 1 | Seve Kopanski | Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf | 11,4 | 12 | |
09:10 Uhr | 1 | Valentin RAUCH | Golfclub Graz Andritz St. Gotthard | 12,3 | 13 | |
09:10 Uhr | 1 | Franz Xaver Pichler | REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf | 12,5 | 13 | |
09:20 Uhr | 1 | Jacob Johne | Grazer Golfclub Thalersee | 14,1 | 14 | |
09:20 Uhr | 1 | Lukas Pech | Golfclub Graz Andritz St. Gotthard | 15,5 | 16 | |
09:20 Uhr | 1 | Felix Pointinger-Galian | Colony Club Gutenhof | 19,7 | 21 | |
09:30 Uhr | 1 | Felix Loidolt | GC Gut Murstätten | 14,8 | 11 | |
09:30 Uhr | 1 | Leo Kopanski | Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf | 19,2 | 15 | |
09:30 Uhr | 1 | Julian Angkawidjaja | Murhof | 21,6 | 18 | |
09:40 Uhr | 1 | Finn Geyrhofer | Grazer Golfclub Thalersee | 34,5 | 31 | |
09:40 Uhr | 1 | Chiara Stöckl | Golfclub Graz Andritz St. Gotthard | 21,7 | 25 | |
09:40 Uhr | 1 | Caterina Egger | Murhof | 35,9 | 41 | |
09:50 Uhr | 1 | Maximilian SPREITZHOFER | Golfclub Graz Andritz St. Gotthard | 6,4 | 6 | |
09:50 Uhr | 1 | Christoph Ebenberger | Murhof | 40,2 | 37 | |
09:50 Uhr | 1 | Marco Caccia | Golfclub Gams-Werdenberg | 53,0 | 50 | |
09:50 Uhr | 1 | Lukas Pointinger-Galian | Colony Club Gutenhof | 54,0 | 51 |
Netto Ergebnisse
Rang | Name | Club | Tee | SPVG | HCP | Gesamt | Scorekarte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marco Caccia | Golfclub Gams-Werdenberg | 50 | 53,0 | 61 |
Scorekarte
|
|
2 | Christoph Ebenberger | Murhof | 37 | 40,2 | 43 |
Scorekarte
|
|
3 | Caterina Egger | Murhof | 41 | 35,9 | 41 |
Scorekarte
|
|
4 | Lukas Pointinger-Galian | Colony Club Gutenhof | 51 | 54,0 | 40 |
Scorekarte
|
|
5 | Felix Loidolt | GC Gut Murstätten | 11 | 14,8 | 39 |
Scorekarte
|
|
6 | Maximilian SPREITZHOFER | Golfclub Graz Andritz St. Gotthard | 6 | 6,4 | 38 |
Scorekarte
|
|
7 | Daniel Fellner-Schnedlitz | GC Gut Murstätten | 10 | 10,4 | 38 |
Scorekarte
|
|
8 | Valentin RAUCH | Golfclub Graz Andritz St. Gotthard | 13 | 12,3 | 37 |
Scorekarte
|
|
9 | Matthias Fröhlich | GC Schloss Ebreichsdorf | 4 | 4,5 | 37 |
Scorekarte
|
|
10 | Lukas Pech | Golfclub Graz Andritz St. Gotthard | 16 | 15,5 | 37 |
Scorekarte
|
|
11 | Alexander Ebenberger | Murhof | 10 | 9,6 | 36 |
Scorekarte
|
|
12 | Jacob Johne | Grazer Golfclub Thalersee | 14 | 14,1 | 35 |
Scorekarte
|
|
13 | Julian Angkawidjaja | Murhof | 18 | 21,6 | 35 |
Scorekarte
|
|
14 | Paul Großschädl | Murhof | 3 | 6,8 | 35 |
Scorekarte
|
|
15 | Georg Gussmagg | GC Gut Freiberg | 2 | 3,2 | 35 |
Scorekarte
|
|
16 | Tobias ANGKAWIDJAJA | Golfclub Graz Andritz St. Gotthard | 2 | 6,2 | 33 |
Scorekarte
|
|
17 | Laurens Mayerhofer | Golfclub Trofaiach | 7 | 7,0 | 32 |
Scorekarte
|
|
18 | David Leykauf | Golf Club Murtal | 12 | 11,9 | 31 |
Scorekarte
|
|
19 | Finn Geyrhofer | Grazer Golfclub Thalersee | 31 | 34,5 | 31 |
Scorekarte
|
|
20 | Franz Xaver Pichler | REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf | 13 | 12,5 | 29 |
Scorekarte
|
|
21 | Seve Kopanski | Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf | 12 | 11,4 | 29 |
Scorekarte
|
|
22 | Tom Li Dobnik | GC Ptuj | 2 | 2,4 | 29 |
Scorekarte
|
|
23 | Felix Pointinger-Galian | Colony Club Gutenhof | 21 | 19,7 | 29 |
Scorekarte
|
|
24 | Benjamin Dieber | Golfclub Liebenau | 7 | 7,7 | 29 |
Scorekarte
|
|
25 | Nicolas Felber | Grazer Golfclub Thalersee | 11 | 11,2 | 28 |
Scorekarte
|
|
26 | Hugo Kopanski | Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf | 11 | 10,8 | 27 |
Scorekarte
|
|
27 | Chiara Stöckl | Golfclub Graz Andritz St. Gotthard | 25 | 21,7 | 27 |
Scorekarte
|
|
28 | Leo Kopanski | Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf | 15 | 19,2 | 26 |
Scorekarte
|
Brutto Ergebnisse
Rang | Name | Club | Tee | SPVG | HCP | Gesamt | Scorekarte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Matthias Fröhlich | GC Schloss Ebreichsdorf | 4 | 4,5 | 33 |
Scorekarte
|
|
2 | Georg Gussmagg | GC Gut Freiberg | 2 | 3,2 | 33 |
Scorekarte
|
|
3 | Maximilian SPREITZHOFER | Golfclub Graz Andritz St. Gotthard | 6 | 6,4 | 32 |
Scorekarte
|
|
4 | Paul Großschädl | Murhof | 3 | 6,8 | 32 |
Scorekarte
|
|
5 | Tobias ANGKAWIDJAJA | Golfclub Graz Andritz St. Gotthard | 2 | 6,2 | 31 |
Scorekarte
|
|
6 | Felix Loidolt | GC Gut Murstätten | 11 | 14,8 | 28 |
Scorekarte
|
|
7 | Daniel Fellner-Schnedlitz | GC Gut Murstätten | 10 | 10,4 | 28 |
Scorekarte
|
|
8 | Tom Li Dobnik | GC Ptuj | 2 | 2,4 | 27 |
Scorekarte
|
|
9 | Alexander Ebenberger | Murhof | 10 | 9,6 | 26 |
Scorekarte
|
|
10 | Laurens Mayerhofer | Golfclub Trofaiach | 7 | 7,0 | 25 |
Scorekarte
|
|
11 | Valentin RAUCH | Golfclub Graz Andritz St. Gotthard | 13 | 12,3 | 24 |
Scorekarte
|
|
12 | Jacob Johne | Grazer Golfclub Thalersee | 14 | 14,1 | 22 |
Scorekarte
|
|
13 | Benjamin Dieber | Golfclub Liebenau | 7 | 7,7 | 22 |
Scorekarte
|
|
14 | Lukas Pech | Golfclub Graz Andritz St. Gotthard | 16 | 15,5 | 21 |
Scorekarte
|
|
15 | David Leykauf | Golf Club Murtal | 12 | 11,9 | 20 |
Scorekarte
|
|
16 | Seve Kopanski | Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf | 12 | 11,4 | 18 |
Scorekarte
|
|
17 | Julian Angkawidjaja | Murhof | 18 | 21,6 | 18 |
Scorekarte
|
|
18 | Franz Xaver Pichler | REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf | 13 | 12,5 | 17 |
Scorekarte
|
|
19 | Nicolas Felber | Grazer Golfclub Thalersee | 11 | 11,2 | 17 |
Scorekarte
|
|
20 | Hugo Kopanski | Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf | 11 | 10,8 | 16 |
Scorekarte
|
|
21 | Leo Kopanski | Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf | 15 | 19,2 | 14 |
Scorekarte
|
|
22 | Marco Caccia | Golfclub Gams-Werdenberg | 50 | 53,0 | 13 |
Scorekarte
|
|
23 | Felix Pointinger-Galian | Colony Club Gutenhof | 21 | 19,7 | 13 |
Scorekarte
|
|
24 | Christoph Ebenberger | Murhof | 37 | 40,2 | 10 |
Scorekarte
|
|
25 | Caterina Egger | Murhof | 41 | 35,9 | 9 |
Scorekarte
|
|
26 | Finn Geyrhofer | Grazer Golfclub Thalersee | 31 | 34,5 | 8 |
Scorekarte
|
|
27 | Chiara Stöckl | Golfclub Graz Andritz St. Gotthard | 25 | 21,7 | 8 |
Scorekarte
|
|
28 | Lukas Pointinger-Galian | Colony Club Gutenhof | 51 | 54,0 | 4 |
Scorekarte
|